Потеря для российской культуры

топ 100 блогов 0_nata_ly27.06.2022
Потеря для российской культуры


Нет, Виктор Шендерович жжет просто не по-детски! Этот маленький странный человек, о котором я, например, знаю только то, что он имел странную связь с мягкой стеганой подстилкой - то ли по любви, то ли от безысходности, не могу сказать.

Чем еще знаменит этот человек, лично мне неизвестно. Когда-то у него была передача "Куклы", ко это было лет двадцать назад, если не больше. Очень интеллектуальная и запоминающаяся, да.

Потеря для российской культуры


Больше, насколько мне известно, ничего особо полезного в своей жизни Виктор Анатольевич не сделал, но сам он позиционирует себя, как деятеля культуры.

Да. Он журналист, прозаик, поэт, драматург, сценарист, теле- и радиоведущий, сатирик, публицист и педагог.

В общем, его вклад в развитие российского общества так велик, что не обхватишь. Один из наиболее серьезных писателей, да.

Потеря для российской культуры


А еще Виктор Анатольевич ходит на митинге, где иногда ему прилетает. Этого, в принципе, достаточно, чтобы причислить его к лику святых.

Так что, когда запахло жареным и Пригожин выиграл у "Эха Москвы" миллион рублей за недостоверные публикации, Шендерович, который и нес с высокой трибуны свои ... сатирические заметки, назовем это так, быстро сделал ноги.

Конечно, Виктор Анатольевич сказал, что Кремль уже двадцать лет "намекал" ему на то, что в России его видеть не хотят, хотя я уверена, что в Кремле вообще никогда не слышали этой фамилии. Но Шендерович, как Невзоров, совершенно искренне уверен, что земля не просто вращается вокруг него, она еще и делает это под "Семь-сорок".

Потеря для российской культуры


Зацените:

«Я бы сравнил отъезд группы Little Big из России в Америку, со своим отъездом в Израиль. Это явления одного уровня. И в случае с Little Big и со мной, Россия получила огромную пробоину в утлом судёнышке культуры. Да и ... с вами, дорогие россияне! Читайте своих буниных, булгаковых и прочих ненавистников всего светлого. СУГС, ...!»

Ну прет культура, да? Мощной струей! Действительно, как можно сравнить Булгакова с Шендеровичем, скажите мне?

Потеря для российской культуры


Это как Федора Шаляпина с Макаревичем сравнивать...Ну где Федя, и где такая глыба, как Андрей Вадимович?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.Надо же. Залез на ютуб, чтобы поискать кое-что, а набрёл на бой Фёдора Емельяненко с одним бразильским спортсменом "Фабрицио Вердум". Сначала Федя сбил того парня с ног, а потом тот сперва подушил его ногами, а затем провёл ...
Игрока "Факела" Александра Кимерова ссадили с самолета с рейса "Победы" из Самары. Ситуация анекдотичная - парень с ростом 215 см банально не поместился на месте, которое было у него в посадочном талоне, и сел на свободное место в проходе (или поменялся с кем-то, точно не знаю). Все мы ...
Почему WoT так популярен и достаточно успешно затягивает в себя игроков - ответ на этот вопрос искали в куче статей и не раз. Вот что то и мне захотелось написать свои ненужные мысли по этому поводу, ибо могу же! Конечно часть причины и в сеттинге игры, но как показывает практика ...
В интернете гуляет статья Марка Мэнсона про вещи, которым нас незаметно обучила школа. В школе мы узнали, что успех зависит от одобрения других людей, что авторитеты всегда правы, а неудача — это источник позора. Перевод статьи можно найти, например, вот здесь: ...
Краткое вступительное слово – пост идейно является продолжением Северного Возрождения описывая конкретный пример оного. Вельский район был мною выбран в качестве примера совершенно произвольно. Просто это первый по алфавиту среди муниципальных районов Архангельской области. Желающие ...