Пост для поздравлений

топ 100 блогов olitvak09.04.2021 Завтра у меня день рождения, 66. Но я чувствую себя на 15, потому что волнуюсь как девочка. Боюсь, что что-то не получится, выйдет невкусно, чего-то не хватит, кому-то будет не весело...
Праздновать в субботу, в субботу же буду готовить, завтра только немножно, то, что надо заранее.
Завтра у меня запланирован забег, 10 км. Не бегала столько с 2011 года, тогда ездила в Питер на "Женскую десятку". А в этом году я зарегистрирована на марафон "Белые ночи", то есть не на марафон (пока))), а на ту же десятку. Но то будет в июле, а надо же хоть попробовать. Вообще-то я и 5 бегаю из последних сил, но все же надеюсь пробежать, даже в задуманное время уложиться.
Бегать я собралась в хорошем месте, по набережной в центре. Там как раз километр от моста до моста, вот буду мотаться туда-сюда 10 раз. Во вторник попробовала (4 км), уже почти сухо было. Надеялась, что надену летние легкие кроссовки, а не тяжелые трейловые. Но сегодня весь день дождь, снег и ветер. Завтра по прогнозу холодно, но, может, успею до дождя, осадки обещают к вечеру.
Серенький приедет в обед встретить меня на финише.
Кроме забега, завтра еще уборка, поликлиника с Васей (другого времени не предлагалось), банк и живопись на курсах. Привезу все готовые работы оттуда, а Вася должен доделать мне подарочную.
Сегодня у него был английский, вокал и карате. На карате ездил сам, собираться начал за несколько часов, хорошо, что я была дома и додержала до нужного времени. Ездит один. Я волновалась, конечно, возвращается ведь чуть не в десять, но есть еще женщина в группе, которая едет в наш район. Звоню сегодня, а он говорит: "Я отзанимался, жду мою девочку".
Всё спрашивает, каких мне цветов. А я говорю всем, что не надо цветов, я уже нарадовалась 8 марта, меняю на хумус и горький шоколад.
Стол тоже задуман почти весь постный.
А больше всего волнуюсь за песни. Я еще в прошлом году хотела, чтобы Вася мне спел. Но в прошлом не собирались, а сейчас несколько песен подобралось, и серьезных (по заказам), и забавных - потом напишу каких. Так вот, во-первых, волнуюсь, не будет ли в тягость, понравится ли (хотя распечатала слова, чтобы и гости подпевали). А во-вторых, за себя. Последняя песня - 1 из 2 моих самых любимых, а я от эмоций сразу начинаю задыхаться. Уж всё отмечено, где брать дыхание, но не хватает, не звучит.
Наталья Борисовна говорит: включите директора! Вы Васю учите твердым голосом, а тут что? Где атака?
Зато Васька не боится ничего. Распелся! И громко, и старается всё выговорить, и, по-моему, довольно чисто.
Прибежал с карате, говорит: что помогать? Отвечаю, завтра и послезавтра будем готовить, сегодня только посуду мою.
Но столы (даже два) уже поставили. Получается 13 человек, так что еще Робин Гуда посадим, 14-м. Хотя младший детеныш вряд ли долго просидит за столом.
Что-то я всё про всякую ерунду, а хотела серьезно.
Что у меня есть планы на оставшуюся жизнь, и мечты, и задачи, внутренние и внешние. Мне хочется всё разобрать, всё закончить, на это, думаю, не меньше 20 лет еще надо, если наращивать понемногу организованность. А внутренних получилось 4, сокращенно СССР. Думаю, по крайней мере про Р всем понятно.
Всё, про организованность все равно не успею, пойду лучше к посуде.
А нормальная бы женщина первым делом подстриглась, покрасилась, помаду новую купила. Но это потом, и помаду потом, и туфли. Платье, по крайней мере, у меня есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько времени прошло, а тема развала СССР до сих пор актуальна и не дает многим покоя. Это неудивительно. Пройдет еще несколько десятков лет, прежде чем данное событие перестанет столь часто обсуждаться, вызывая яростные споры, порою переходящие на оскорбления и переходы на личности. Па ...
Страны на постсоветском пространстве строят свои «бренды» на химерах истории, которую они вынуждены выдумывать и имитировать. Они пошли по континентальному пути, когда нужно было идти, в буквальном смысле, по американскому. Нет истории — не ...
В субботу был такой прекрасный день. Я сидела в focacceria “Buenas migas», ела баклажан с пармезаном и писала этот пост: Сегодня все напоминает весенний день. Радостные толпы гуляющих в парке Ciutadella, очереди за кофе в модных кофейнях, толстенькие попугаи, громко крича и летая ...
https://www.youtube.com/watch?v=CM-7s2pf-mI Вчера, Сочи, Дагомыс, Батумское шоссе. Пишут, что водила ноль-шестого жигуара сиганул через слошную. Мотобрата смогли транспортировать в больницу, ввели в состояние искусственной комы, но спасти его не ...
Достаточно сложно становится найти подробную информацию о современных космонавтах, про марки вообще молчу, собираю в пост для иллюстраций заведомо левые и условно законные предметы коллекционирования, иначе показать совсем нечего. Вот и про полёты в космос Михаила Тюрина наскребал ...