Последствия Женского дня

топ 100 блогов olga_srb09.03.2020 Господа, после вчерашнего Женского дня я еще усерднее мечтаю о пенсии! Я так на нее хочу, что ни в сказке сказать, ни пером описать – только пост написать! А все почему? А все потому, что вчера наш городской транспорт катал всех дам, не взимая платы, из-за чего я почувствовала, какое это блаженство – бесплатный проезд!


У меня есть две подружки, которым удалось опередить меня с рождением и обрести право на безбилетный проезд в конце прошлого года. Несмотря на то, что ни та, ни другая никогда не были скрягами и воспринимали оплату проезда как само собой разумеющееся, обретя пенсионные привилегии, они почувствовали необычайный прилив жизненной энергии.

- Ты не представляешь, как это здорово! – делились своей радостью подружки, и я, действительно, не представляла, пока не наступил Женский день.

Восьмого марта, подходя к станции, я не предполагала, что меня ждет, и только внутри я узнала приятную новость.

Последствия Женского дня posledst_8mart1_1.jpg

Один из турникетов был гостеприимно распахнут, и всех дам, предпринимавших попытку приложить к валидатору проездной билет, сотрудник метрополитена приветливо направлял в открытые створки.

При этом джентльмены оплачивали проезд как обычно.

Последствия Женского дня posledst_8mart2_1.JPG

К сожалению, в мои планы входила только одна поездка – на городской блошиный рынок.

Последствия Женского дня posledst_8mart3_1.JPG

Блошиные рынки я теперь посещаю только ради вдохновения. Приятно потешить свою ностальгию и еще раз взглянуть на предметы, ставшие атрибутами ушедшего времени, но сохранившие свое очарование.

Последствия Женского дня posledst_8mart4_1.JPG

Неспеша прогулявшись вдоль рядов, я отправилась домой.

Последствия Женского дня posledst_8mart5_1.JPG

С жадностью прильнуть к неожиданно обретенным привилегиям я не стремилась, поэтому ограничилась двумя поездками – туда и обратно, но даже этой мизерной дозы социальных льгот мне хватило, чтобы впечатлиться.

Последствия Женского дня posledst_8mart6_1.JPG

До счастливого момента, когда я смогу ежедневно пользоваться городским транспортом, как в Женский день, остается 3 года 2 месяца и 21 день. По сути, совсем немного…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работая в журнале "SoHo Weekly News", нью-йоркский фотограф Аллан Танненбаум снимал американских звезд разной величины, известных и начинающих музыкантов, многотысячные концерты и небольшие закрытые вечеринки, премьеры фильмов, модные показы и тому подобное. В его личном архиве огромное ко ...
 Вы думаете, я красавец? Черта с два. Маша сказала, что эта прелестная девочка очень похожа на меня. я с ней ...
Зарубились тут с pashap по дороге с рынка о фанфиках. У Пашки, как всегда, крайне сложные определения, он "Голодные игры" с "Дивергентами" записывает в фанфики на основании мерисьюизма. Я за точность терминов. Сочинение по мотивам популярных оригинальных произведений - ок. ...
Недавно мы сообщали , как в середине февраля 2019 года в Палате представителей (нижней палате (парламента) Конгресса США) началась борьба за сохранение ДРСМД. Тогда, кандидат в президенты от Демократической партии США Тулси Габбард (Tulsi Gabbard) внесла на рассмотрение законопроект ...
Жаль конечно, что без чека. Но погодите, это же дагестанское пойло за 700 фублей 0,5. Завидуйте, нищеброды. Коньяк за 10 баксов, горелый бройлер на антибиотиках и ошмётки зелени с ...