рейтинг блогов

"Колхозный" тюнинг. Часть 2.

топ 100 блогов k_a_r_d_e_n01.10.2010Армия








Подствольный фонарь Зенит -2ДС
(казенное имущество)

http://www.zenitco.ru/catalog/1308/1630/1640/

Цена на сайте изготовителя, на момент получения – 10 000р.
Громоздкий.
Достаточно «прожорливый».
С непонятной функцией, для тактического фонаря, стробоскопа. Ибо при включении этого режима хозяин фонаря страдает от вспышек не меньше, чем супостат.

Посадочное место для установки кронштейнов расположено в задней части фонаря.
Что создает проблемы с установкой фонаря на короткоствольные автоматы и ПП, т.к. фонарь может выступать за габариты оружия и ударная волна может пагубно сказаться на здоровье недешевой игрушки.



Имеющееся в комплекте крепление КР-7 имеет непродуманную конструкцию, в результате чего  при установленном на ствол креплении вытащить шомпол невозможно.


А фонарь надо установить…
Выход был найден:
- Взял входящий в комплект фонаря хомут для установки на глушитель ВСС.
- Отвернул два винта крепления имитатора планки Пикатини к хомуту.
- В цевье автомата просверлил два отверстия.
- Нашел два винта соответствующей длины и нужного размера резьбы.
- Прикрутил имитатор планки к цевью.

 Стяжка для магазинов (бесплатно).
Использованы подручные материалы в виде крепежа от старой мебели.
Идея стырена тут:
www.fab-defense.com/en/weapon-ak-47-74/id-37/polymer-and-strips-5.56-magazine-couplers.html
При использовании кронштейнов с оптикой такое расположение горловин (когда один магазин находится с левой стороны ствольной коробки) будет нежелательно. Поэтому, в такой ситуации, магазины лучше связать "валетом".

 

Тактический ружейный ремень РТ-3М (куплен за 450р)
sso-mil.ru/catalog/167/909
Из-за малой жесткости ремня сминается и перекручивается в районе крепления к прикладу. Липучка плохого качества и быстро теряет свои свойства.
Но в целом – неплохая задумка.

 

Конечно, при наличии средств, я купил бы обвес от TDI, ручку-сошки, эотековский прицел с магнифером, крутой шурфайр и так далее.
А зарплата моя эквивалентна стоимости этого прицела EOTECH: http://www.tactica-optics.ru/ru/catalog/detail.php?BID=27&ID=9096.
Тем не менее, зацикливаться на этом не стоит.
Дешевле – не всегда худшего качества.
Та же пара коллиматор- кронштейн, в грубом пересчете на рубли обойдется в 1200р с бесплатной авиапочтой из Китая.
Обвес от СТК - не менее удобнее оригинального. И все это барахло хоть и увеличивает вес оружия, но упрощает, в известной мере жизнь владельца этого оружия.

 Наличие этих усовершенствований востребовано реалиями моей работы.
И проверено не только стрельбой в тире, но и …. сами понимаете, как и где.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И ниибёт, блять! Вощимта чо рассказывать? Сами смотрите. Новый номер, который (я надеюсь) таки вернёт к жызни несколько заброшенный мной проект. Нуачо? Героиня - ок, страниц - ещё больше чем раньше, только формат пока тот же. Но это - СТАБИЛЬНОСТЬ, ...
ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО – http://m-kalashnikov.livejournal.com/1968420.html Владимир Квачков ЗЛОКЛЮЧЕНИЯ СИЛ СПЕЦНАЗА В РОССИИ (2) От Максима Калашникова: заслуги полковника Квачкова в практике и теории русских сил специального назначения неоспоримы для профессионалов. Однако, когда Владим ...
Только 5 июля 2017 года прибывший в Севастополь после 78-дневного перехода с Балтики и боевой службы в Средиземном море, фрегат «Адмирал Эссен» проекта 11356 Черноморского флота уже 9 июля вновь вышел из Севастополя в Средиземное море. Погрузка крылатых ракет комплекса ...
К сожалению, " помочь разобраться " в печальном казусе с г-ном Юдиным не могу. Слишком мало точной информации, а единственный аутентичный текст, распространенный в Сети, никаких зацепок не дает. Поэтому могу разве лишь попытаться, опираясь на то немногое, что нам известно... ...
...