рейтинг блогов

БПК "Адмирал Трибуц" вытеснил ракетный эсминец USS Chafee ВМС США из российских

топ 100 блогов diana_mihailova15.10.2021Армия БПК Адмирал Трибуц вытеснил ракетный эсминец USS Chafee ВМС США из российских


Большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" Тихоокеанского флота ВМФ России вытеснил американский ракетный эсминец из российских территориальных вод.



Кадры сегодняшнего инцидента в Японском море, где российский БПК "Адмирал Трибуц" не допустил провокационного нарушения государственной границы РФ американским эсминцем USS Chafee.




БПК Адмирал Трибуц вытеснил ракетный эсминец USS Chafee ВМС США из российских


Ракетный эсминец USS Chafee ВМС США 15 октября около 17.00 предпринял попытку нарушения государственной границы РФ в Японском море.

Экипаж БПК "Адмирал Трибуц" не допустил нарушения, вытеснил американский корабль.


"Сегодня, 15 октября около 17:00 по местному времени, эсминец "Chafee" (DDG 90) ВМС США, который уже несколько дней действует в акватории Японского моря, приблизился к территориальным водам Российской Федерации и предпринял попытку пересечения государственной границы", - заявили в Минобороны РФ.
       В ведомстве сообщили, что большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота "Адмирал Трибуц", действуя в рамках международных правил мореплавания, после нескольких предупреждений в адрес иностранного корабля взял курс на вытеснение нарушителя от российских территориальных вод.
       "Эсминец УРО "Chafee", убедившись в решимости экипажа российского корабля не допустить нарушения государственной границы, изменил направление и в 17:50 отвернул на обратный курс, когда до БПК "Адмирал Трибуц" оставалось менее 60 метров", - сказали в Минобороны.
       Там отметили, что экипаж российского БПК "Адмирал Трибуц" предупредил по международному каналу связи о недопустимости подобных действий, а также уведомил эсминец США, что тот находится в закрытом для судоходства районе из-за проведения учений с артиллерийскими стрельбами.
       "После полученного предостережения эсминец "Chafee", вместо изменения курса на покидание закрытого района, поднял флаги расцвечивания, обозначающие подготовку к взлёту с палубы вертолёта, что означает невозможность изменения курса и скорости, и предпринял действия по нарушению государственной границы Российской Федерации в заливе Петра Великого", - заявили в Минобороны РФ.
       "Действия экипажа эсминца "Chafee" ВМС США являются грубым нарушением Международных правил предупреждения столкновения судов в море и российско-американского межправительственного соглашения о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним 1972 года", - подчеркнули в российском военном ведомстве.


***


В ведомстве отметили, что экипаж российского корабля "Адмирал Трибуц" предупредил по международному каналу связи о недопустимости подобных действий, а также уведомил эсминец США, что тот находится в закрытом для судоходства районе из-за проведения учений с артиллерийскими стрельбами.
       Как сообщалось, в Японском море с 14 по 17 октября проходит российско-китайское военно-морское учение "Морское взаимодействие-2021". ВМФ России представлен боевыми кораблями и судами обеспечения ТОФ: большим противолодочным кораблем "Адмирал Пантелеев", корветами проекта 20380 "Герой РФ Алдар Цыденжапов" и "Громкий", двумя базовыми тральщиками, подводной лодкой проекта 877 "Усть-Большерецк", а также ракетным катером и спасательным буксиром.
       23 июня в Минобороны РФ сообщили, что российские военные и пограничники открыли предупредительный огонь по курсу британского эсминца Defender, который нарушил границу РФ в Черном море в районе мыса Фиолент (Крым).
       Россия не допустит провокаций, наподобие той, что совершил британский эсминец Defender, последует жесткая реакция, заявил 14 июля заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов.
       "Подобные действия Россией и впредь будут пресекаться самыми жесткими методами, невзирая на государственную принадлежность нарушителя. Мы предлагаем нашим оппонентам крепко задуматься, стоит ли организовывать подобные провокации, принимая во внимание возможности российских Вооруженных сил", - сказал он тогда в интервью "Российской газете".



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, я спрашивал , какое качество в себе вы считаете самым привлекательным для противоположного пола... А сейчас ещё более важный вопрос: " Какое качество привлечет вас в человеке противоположного пола? " Я понимаю, что тяжело сформулировать ...
  В очередной раз в Гайдпарке идет одна и таже дискуссия. Быть или не быть смертной казни. Вводить ее или не вводить. С каждых сторон сломано не мало копий, приведено не мало доводов. Написано куча постов с оскорблениями противоборствующих ...
21 февраля 2023 года в Гостином дворе в Москве Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Мероприятие посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. ...
Оригинал взят у drugoy_dolboeb в Вдоль по Питерской Скандал – это женский способ быть на виду (народная мудрость) Волна за волной 26 декабря – день Х в российско-белорусских отношениях.  В рамках саммита ЕАЭС и ОДКБ в Санкт- Петербурге А. ...
Я жил в эпоху СССР и моё детство было счастливым. Я играл с друзьями в хоккей, хулиганил, дрался, получал хорошие и плохие отметки. Мне были нужны дорогостоящие и сложные игрушки. Но я лепил из пластилина крепости, космические корабли и наших советских солдат. Одним из любимых мест в ок ...