рейтинг блогов

С запуском «Северного потока — 2» теряется смысл существования Польши

топ 100 блогов diana_mihailova15.10.2021
С запуском «Северного потока — 2» теряется смысл существования Польши
Депутат Европарламента от Польши Иоахим Брудзинский. Иллюстрация: niezalezna.pl

Со стартом работы газопровода «Северный поток — 2» смысл существования Польши теряется. Так можно интерпретировать слова депутата Европарламента от Польши Иоахима Брудзинского.

Евродепутат резко отреагировал на заявление вице-премьера России Александра Новака по поводу ввода в эксплуатацию газопровода. По словам Новака, в настоящее время «Северный поток — 2» заполняется газом в рамках технологических процедур, а непосредственное начало работы газопровода — дело ближайших дней.

«Мы категорически против строительства газопровода „Северный поток — 2“, потому что польский смысл существования всегда для нас на первом месте!» — заявил Иоахим Брудзинский.

По его мнению, энергетическая безопасность Евросоюза должна быть гибкой и не может основываться только на одном источнике энергии, в данном случае российском газе.

Ранее цитировали заявление президента России Владимира Путина о том, что измышления, будто Россия строит «Северный поток — 2» не для экономической выгоды, а чтобы лишить Киев транзита, это «чушь, сапоги всмятку».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
infodefence 2016-10-05 11:34:55 > Хм, допустим, в Саратове была фальсификация с подделкой явно бросающихся в глаза результатов. Абсолютно точно это не было провокацией с целью последующего разжигания протестов, потому что (…) Дорогие борцы с властью, напишите на месте скобочек ...
всем спасибо, все свободны Tweet ...
Здравствуйте уважаемые. Посмотрим как выглядела столица Урала в XIX cтолетии, а затем пару прекрасных фтографий Прокудина-Горского начала 20 столетия Ну и работы Прокудина-Горского, начала 20 стлетия Приятного времени ...
...
Шарль Лебрен (1619-1690), как я уже писал в предыдущем посте в "Споре о древних и новых" выступал на стороне древних. В теории он пуссенист, а не рубенсист и на практике во многих работах проявлял себя как последовательный последователь Пуссена, но всё же барокко - течение столь мощное, ...
  • taurus170511 : RT @Alla19722: Если хуйло,запустит таки Свой северный поток и закроет Украине транзит газа.МЫ И ПОЛЬША,ПРИБАЛТИКА должны закрыть транзит дл…

  • grigo_98 : RT @msvetov: Администрация Байдена отказала Теду Крузу в наложении санкций на российский газопровод «Северный поток–2». В Белом доме заяв…

  • 74Anastasi : RT @latiniano: Путин снизил подачу газа в Молдову на 1/3 месть за изгнанного из власти Додона перешла в Газават власти обещают не допусти…