Последний бросок на юг

топ 100 блогов solnzepodobny08.02.2024  Последний бросок на юг
.
Привет из солнечного Узбекистана!
Сегодня прибыл в Ташкент и чувствую себя счастливым человеком. Давно такого не было. Ведь меня по городу сопровождал эскорт мотоциклистов. Всё выглядело очень солидно. Последний раз припомню такое в 2015-м году на собственной очередной инаугурации...Про двадцатый год сомневаюсь - инаугурация тогда была тайной, чтобы шито-крыто и не успел сбежаться народ и помешать принесению мной присяги ему на верность.
Сам бы узбекский коллега мог и не догадаться про мотоциклы, но когда он спросил меня за сутки до визита (мы специально созванивались), чем меня порадовать по законом восточного гостеприимства, я ему прозрачно намекнул: давно меня мотоциклетные эскорты не сопровождали..Страшно ностальгирую!
И мне пошли навстречу, благо визит носил статус официального, хотя форму одежды я выбрал ни разу не официальную.
В Минске в аэропорту мы шли к трапу самолёта по красной ковровой дорожке вместе со шпицем Умкой. Я пожал руку командиру экипажа, Умка же даже хвостом в его сторону не вильнул.
А в Ташкенте собаку попридержали на поводке, чтобы она никуда не убежала в незнакомом городе в тёмное время суток. Иначе Наташе Эйсмонт пришлось бы расклеивать объявления:"Пропала собака. Пропала собака. Совсем ишчо глупый, белоснежный и доверчивый шчэнок...Особая примета - любит гулять на обеденном столе среди тарелок."
Пока летел - отслеживал новости в мире.
Все российские информационные агенства новостью дня подавали прибытие в Москву некоего Карлсона...И ни слова про визит Председателя Высшего Госсовета Союзного Государства в Ташкент...
.
 Последний бросок на юг
.
Я не понял сразу, что это за фрукт - Карлсон. И решил, что скорее всего, это чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен прилетел дать сеанс одновременной игры... А что? Символично! Не за горами тот день, когда Москва, сожжённая пожаром, превратится в Старые Васюки.
Мне представился шахматный клуб "Клуб Четырёх Коней" (председатель клуба - Сергей Лавров, секретарша - Ксения Собчак), где сидят старпёры из российского Совбеза и проигрывают одну за другой партии гроссмейстеру Карлсену...А Путин, не желая проигрывать, взял и смешал фигуры на доске...А потом ударил доской Карлсена по голове и сжал эту шахматную голову двумя половинками доски, как в известном фильме, а тот давай кричать:"Ухи! Ухи!" (ударение на первый слог).
Но оказалось, что это не гроссмейстер прилетел, а американский журналист Такер Карлсон, давным давно завербованный ФСБ, с целью взять интервью у Путина.
Первым делом Карлсон отправился на крышу, откуда разместил в соцсетях сообшчэние, мол, сморите все: Карлсон уже на крыше.
.
 Последний бросок на юг
.
На крышу Карлсон отправился не просто так, а по подсказке своих кураторов из ФСБ для проведения аналогий, мол, завтра Карлсон возьмёт интервью у Малыша. В среде чекистов очень многие считают Путина идиотом (и Патрушева - тоже), но пока не знают как отрешить тех от власти, поэтому пока ограничиваются таким вот троллингом. Я бы не удивился, если бы этому Карлсону перед интервью с Путиным прикрепили на спину пропеллер.
Впрочем, мне вариант "Карлик и Карлсон" больше нравится, чем "Малыш и Карлсон", потому как "малышом" я называю и младшего сына Николая, и померанского шпица Умку...Карлики очень часто бывают злобными, а вот малыши - нет.
..Интересно, сегодня в Москве будет салют в честь прибытия Карлсона?..А то они там в России с ума посходили по случаю прибытия высокого гостя..Надеюсь, этот журналюга по Москве передвигался без мотоциклетного сопровождения. Всё-таки частный визит частного лица... Носятся с этим Карлсоном, как с Леонардо Пэлтиером..Как с доктором Хайдером..Помните таких?..Вот оно - низкопоклонство перед Западом в чистом виде.
..Что ишчо в мире интересного произошло, пока я в Ташкент летел? Заинтриговал мошчный взрыв под Ижевском. Что там так громко бумкнуло - пока не знаю. Жду информацию от спецслужб.
В Ташкенте меня встречали по высшему разряду! С почётным караулом..Среди караульных была очень красивая девушка. Великое дело - раскрепошчонная жэншчына Востока
.
 Последний бросок на юг
.
А ишчо одна красавица в национальном узбекском костюме подарила мне букет алых роз.
.
 Последний бросок на юг
.
И не надо просить "Открой личико. Открой личико".Красоту такую прятать нельзя. Долой пережитки прошлого!
Мне невозможно понять ни афганских талибов, ни иранских аятолл...
Так, ребятки, сейчас меня встретит узбекский коллега и мы отправимся смотреть хоккей. Так что завершаю писанину. Матч открытого чемпионата Казахстана...Чемпионат открыт для команд из других стран..Может, ну её на хер эту КХЛ?
Что там был за хоккей - расскажу завра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любой майдан просто так не организуется, кто то вложил бабло, и у этого кого то звездно полосатый флаг. Зачем он вложил бабло, банально, что бы получить прибыль. Как? Всевозможным дербаном. Господи ну все то же что и на Украине, и теперь и в Белоруссии, под копирку. Коррупция это плохо, ...
"Сказка про то, как озорные девчонки пришли дразнить медведя в его берлогу и что из этого вышло, становится всё печальней." - кручинится Б. Акунин. Чохрташвили, ты мудак, сынок. Оставляя в стороне озорство девчонок, ебущихся в Дарвиновском музее и ...
Бомбардировщики Ту-22К и учебные самолёты Ту-22У из состава 121-го гвардейского тяжёлого бомбардировочного авиационного полка 15-й гвардейской тяжёлой бомбардировочной авиационной дивизии на аэродроме Мачулищи; 1989-й год ...
75-летним юбилеем не каждый человек может похвастаться, а не то что авиакомпания. Но ведь есть и такие! Аэропорт Домодедово поздравил лучшую африканскую авиакомпанию Ethiopian Airlines с 75-летием со дня первого регулярного полета. А мы поднялись с экскурсией на борт "самолёта мечты" ...
Так как пилить упор цевья мне ленива, решил пока вкорячить китайский Жюков на Сайгу-410к. Тут же всплыла куча подводных камней. Для понимания сути проблемы- небольшое видево по установке жукова на калашоид: Два главных камня: 1. Цевка ставиться на цилиндрический ствол строго ...