Последние две недели регулярно успокаиваю особо нервных

топ 100 блогов tataole09.03.2022

Последние две недели регулярно успокаиваю особо нервных знакомых.

То объясняю, почему концепция ядерной зимы - особенно после ядерного разоружения минувших десятилетий - лично мне представляется сомнительной. Трясу Тамборой и Кракатау, лихо расправляюсь с лучевой при помощи йода и мокрых тряпок.

То клянусь всеми святыми, что для меня не проблема вырастить несколько тонн картошки, а также лука, капусты и морковки, так что приедете ко мне дачу и все будет зашибись. А еще я отлично ловлю рыбу, а Леха - просто бог по сбору грибов.

А если на нас нападут злые мародеры, то я и стреляю тоже неплохо, и вообще это будет неплохая добавка к меню. Знакомые сразу понимают, что я, конечно, видимо, шучу.

И нет, уехать ,разумеется, можно, особенно если есть куда и на что, но вообще тут будет вполне интересно. Стыдно - да, жутко - да, но интересно - это точно.

- Они ведь устроят тут сейчас Северную Корею!

- Дорогая моя.. если ты думаешь, что Северную Корею устроить так просто.... во-первых, нужен народ с такой уникально-невозможной культурой, как корейцы, жившие в формате госкрепостных всю обозримую историю. Во-вторых, мы на данном моменте нашего существования просто не умеем ничего устраивать, кроме круговых забегов по граблям и скачек на дохлых козах. Мы, конечно, можем сделать вид, что у нас тут чучхе и даже написать это красиво, но немножко криво на каких-нибудь тряпочках, особенно если при этом можно будет немного натыбзить денюх из госбюджету... и по телевизору наврать еще умеем - но это практически предел наших коллективных возможностей.

Апатия и скудоумие на местах, туман наверху, "улыбок тебе, дед Макар!" - как главный императив нации.

Мы умеем создавать только пустые места и селить там филинов и страусов.

-Тридцать седьмой - тоже не подарок.

- Да где ж тебе нагрести тут тридцать седьмой! У тебя что, есть много десятилетий кровной вражды между классами и идеями - с тысячами взорванных с одной стороны и повешенных - с другой? У тебя есть пара сотен миллионов действительно голодных и униженных до полуживотного состояния крестьян плюс пара миллионов штыков, только что вернувшихся с первой мировой? У тебя какой средний возраст населения? В России семнадцатого года он был - восемнадцать лет, а среднему россиянину сейчас -сорок! Мы старая малодетная нация, которая хочет лечить радикулит и нянчить внуков, а не мировой революции.

Какая тебе Северная Корея при таких вводных? Тихий приют для любителей деменции - это пожалуйста.

Так я успокаиваю своих знакомых и некоторые верят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот я и вышел из небезопасного для молодых иудейских людей ...
В центре Москвы полицейские задержали свадебный кортеж за стрельбу в воздух из огнестрельного оружия. Для задержания потребовалось подкрепление, а участников кортежа забрали в полицию для разбирательств. По некоторым данным, стреляли они не ...
Есть одно не слишком известное среди туристов место в Вильнюсе. Называется оно Музей Церковного Наследия и находится в костёле Святого Николая, практически в самом центре Старого города. Сюда стоит прийти уже только ради того, чтобы увидеть экспонаты из удивительного клада, который ...
Чо хотел сказать. Погода сегодня в Ярике збсь, вот чо. Самое то, чтобы прошвырнуться пёхом по городу. Атмосфера праздника и безудержного веселья не чувствуется вообще. Зато тепло, уютно, студентики на велосипедиках катаются, девчонки оголились. Народу тьма, бухих нет, сплошь здоровый образ ...
Дорогие сообщники! Иногда, покупая открытки, мучительно вспоминаешь - кто же что коллекционирует из сообщников? Точно помню, что у кого-то в предпочтениях хрюшки, у кого-то воздушные шары... Или иногда лежат себе на прилавках красивые открытки, а т.к. ты их не собираешь, то и мимо ...