рейтинг блогов

про смех

топ 100 блогов irina994may27.10.2025

не про юмор — а про смех!

про смех freepik.com
freepik.com

***

Смех — это одна из самых человечных характеристик человека.

Очень редко чей-то смех можно спутать со смехом другого человека —  он уникален!  По крайней мере, я не встречала двух людей, чей смех звучал бы похоже.

Есть люди, которые никогда не смеются.

Если мне не нравится чей-то смех, то это впечатление НЕпривлекательности уже почти невозможно стереть.

Были ли оценочные ошибки применения смехо-критерия? — Такого не припоминаю.

Возможно смехотека записей в моей голове будет со временем выцветать,  но голоса и смех некоторых людей из памяти не стереть.

Может быть потому, что по психотипу я "слухач",  и музыка — это моё Эгейское Море с живой водой, — смех для меня одна из важнейших характеристик personality.

Я испытываю симпатию и зависть к человеку, который может внезапно и неудержимо рассмеяться или смеяться до слез,  до соплей, до растекания косметики по лицу — только счастливые или гармоничные люди могут так открыто показывать свои эмоции.

***

вот один из таких примеров

***

а это — чтобы вы рассмеялись до слёз — если получится

***

Смех нельзя подделать — даже самый-самый непроницательный человек почувствует, а иногда и увидит неискренность смехо-имитации.

Искренний смех часто заставляет рассмеяться в ответ.

Cмех ЗАРАЗЕН !!!

***

У меня в жизни был период, когда я почти не смеялась; при этом никакой трагедии или драмы в моей жизни не было, — просто рутинность будней делала любые всплески эмоций как бы...неуместными. 

Правда я поняла это намного позже. 

Без смеха теряется чувство, что вы живы.

Жить — это как плыть по течению: можно только нос на поверхности, а можно и голову пытаться высунуть, а можно плыть на спине и откусывать от каждого облака сладкий свет.

Когда я поняла, что смех не присутствует в моей жизни,  я просто стала заходить на (русскоязычные) сайты анекдотов в обеденный перерыв и читать свеженькие хохмы.

Это помогло — хотя бы какие-то отзвуки смеха появились в моей жизни.

Но от смехо-терапии в обед пришлось вскоре отказаться, т.к. IT director посоветовала мне не открывать русские сайты на рабочем компьютере.

Я ей обещала, и ни разу не нарушила слово.

Я обожала эту тётку (ровесницу моего сына) за лёгкость нрава и ясное видение сложной правды жизни.  Я понимала её юмор, а она — мой.

Смеюсь ли я сейчас?  Не часто, — иногда.

Чаще всего от удивления и удовольствия от открытий,  сделанных в процессе интернет-плавания,  которые напоминают мне о гуманизме и о том, как удивительно может быть одарён человек.

Это, если хотите, моя подпитка энергией оптимизма.

Выводы и критическое:

Смейтесь при любой возможности, если только это не задевает и не ранит чьи-то чувства.

Вы будете притягивать людей, а некоторые может быть вас даже полюбят.

Никогда не высмеивайте чужую боль.

***

Следующий текст будет о "презумпции прощения";

это совсем не о том, что вы сейчас подумали.

Впрочем, я не уверена, что у меня получится.

Два раза уже не получилось.

Если всё-таки не получится, напишу о слезах и надежде.

******

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такое сообщение на эту тему нашел. Если наступить на ссылку и смотреть телевизор, можно узнать и больше. Привожу только небольшой отрывок. Все инициативы, в том числе, создание международного комитета, поддержал и патриарх Кирилл, который, в частности, заметил: - Праздник ...
прошу простить, но я опять с утра с ножницами на перевес. Есть ЭС Гиацинт с натурным шелковым утком в размере 5. Я намерена к выходным отпилить себе платок и останется тройка, либо отрез на сск и еще платок, либо дальше распилить его весь на платочки. Цвета восхитительные, шелк жирный и хо ...
Между тем нас всех ужасно интересует, так чем же закончился сватовство с представительницами психиатрии из мордовии!? Интрига, похлеще выборов 2024 - так кто же победит? Столько вариантов, столько вариантов. - Теть-кать, - говорю я. - Давай вот, не знаю, серьезно и прямо - как есть. ...
С приближением сезона отпусков, все чаще стал задумываться о том где и как провести отпуск... традиционные поездки за границу, поваляться на морях, если честно наскучили своей однотипностью и предсказуемостью... выпил в самолете... очнулся на пляже... опохмелился в баре... проснулся в само ...
Оригинал взят у коллеги oleggranovsky в Не мало ли лётчиков готовят в Израиле? В связи с публикацией данных о выпускниках 175-го лётного курса возник вопрос, а достаточно ли то количество персонала, которое выпускает Лётная школа ВВС Израиля? Для упрощения рассмотрим одну ...