Вообще, конечно, внешность человека должна не иметь

топ 100 блогов tataole03.03.2022

Вообще, конечно, внешность человека должна не иметь никакого значения при оценке душевных и умственных качеств этого человека, потому что одно с другим в принципе никак не связано.

Я знаю и бесконечно благородных людей с огромным интеллектом, которых легко можно было спутать с ростовой куклой Джаббы Хатта, и людей безупречно эльфийской внешности, которые говорили и творили такое, что орки Мордора слегка смутились бы.

Но тем не менее соблазн связать личность с физиономией есть всегда. Вот смотрю я интервью с неким Гиркиным - и думаю, до чего же у него маленький, детский капризный рот. И вообще он похож на раздувшегося и постаревшего младенца, так и видишь его сидящим на огромном горшке и тянущимся, хныкаючи, к пистолетику. Розовый такой, голубоглазый и безумный.

Думаешь - ну что за ерунда! Какая разница - какой у него рот. На себя в зеркало посмотри, красавица!

Но я продолжаю смотреть на этот маленький тугой ротик, который сжимается и разжимается, и оттуда вываливаются фразы

"...тотальное уничтожение тех украинцев... " " необходимо будет разрушение городов"... "мы очистим Украину от тех, кто..." Человек говорит совершенно чудовищные вещи. Требует немедленно прислать туда в несколько раз больше наших мальчиков. С аппетитом обещает массу жертв среди мирного населения.

Этого не может звучать в 21 веке, в моей стране. Стране, на которую никто не нападал, не бомбил. Но это звучит и - пребодро. Глаза голубые, совершенно эмалевые.

А рядом с человеком по имени Гиркин сидит очень красивая девушка. С челочкой. С пухлыми губками . Изображает внимательность и озабоченность, моргает в такт.

Хотя казалось бы - ну ты же журналист, девушка, интервьюер настоящий - ну что же ты не возьмешь, например, свой планшет и не долбанешь Гиркину по голове? Как так можно?

(Впрочем, интервью никогда не было моим жанром - случалось их брать, но не больно-то я тут блистала. Если собеседнику удавалось изредка кивать во время моих монологов - это уже было большое достижение. )

Зато я теперь знаю, какого дьявола в Киеве вчера так старательно обстреливали телевышку. Это они розового ротика наслушались. Очень он негодовал, что , вот, украинская пропаганда все еще вещает, все телевизоры работают, нужно украинцев от источников информации отключать.

Хотелось ему еще посоветовать немедленно телеграф взять - ну а что? Раз уж мы мыслим категориями семидесятилетней давности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно читаются некоторые мысли кучку лет спустя. Вот как элементарно в 2012-м отдельные умные люди объясняли себе (и другим) причины тогдашней протестной волны (в 2021-м интересно вспомнить «самоочевидные» трактовки на фоне новой активизации недовольства): «Собственно, весь этот ...
Скульптурой у нас занимаются разные организации, в том числе и специализированные военные. Таковой является и студия им. Грекова. Грековцы в принципе делают хорошие вещи, но и на Солнце бывают пятна. "В среду, 4 августа, список московских памятников пополнился новой композицией. Ее ...
ღ ♥ღ Gumi ღ акаღ li… ...
Программа «Доброе утро» поздравляет с днем рождения заслуженного артиста РСФСР Станислава Садальского. По традиции актер отмечает праздник на сцене и приглашает всех на свой спектакль. ...
...