Вообще, конечно, внешность человека должна не иметь

топ 100 блогов tataole03.03.2022

Вообще, конечно, внешность человека должна не иметь никакого значения при оценке душевных и умственных качеств этого человека, потому что одно с другим в принципе никак не связано.

Я знаю и бесконечно благородных людей с огромным интеллектом, которых легко можно было спутать с ростовой куклой Джаббы Хатта, и людей безупречно эльфийской внешности, которые говорили и творили такое, что орки Мордора слегка смутились бы.

Но тем не менее соблазн связать личность с физиономией есть всегда. Вот смотрю я интервью с неким Гиркиным - и думаю, до чего же у него маленький, детский капризный рот. И вообще он похож на раздувшегося и постаревшего младенца, так и видишь его сидящим на огромном горшке и тянущимся, хныкаючи, к пистолетику. Розовый такой, голубоглазый и безумный.

Думаешь - ну что за ерунда! Какая разница - какой у него рот. На себя в зеркало посмотри, красавица!

Но я продолжаю смотреть на этот маленький тугой ротик, который сжимается и разжимается, и оттуда вываливаются фразы

"...тотальное уничтожение тех украинцев... " " необходимо будет разрушение городов"... "мы очистим Украину от тех, кто..." Человек говорит совершенно чудовищные вещи. Требует немедленно прислать туда в несколько раз больше наших мальчиков. С аппетитом обещает массу жертв среди мирного населения.

Этого не может звучать в 21 веке, в моей стране. Стране, на которую никто не нападал, не бомбил. Но это звучит и - пребодро. Глаза голубые, совершенно эмалевые.

А рядом с человеком по имени Гиркин сидит очень красивая девушка. С челочкой. С пухлыми губками . Изображает внимательность и озабоченность, моргает в такт.

Хотя казалось бы - ну ты же журналист, девушка, интервьюер настоящий - ну что же ты не возьмешь, например, свой планшет и не долбанешь Гиркину по голове? Как так можно?

(Впрочем, интервью никогда не было моим жанром - случалось их брать, но не больно-то я тут блистала. Если собеседнику удавалось изредка кивать во время моих монологов - это уже было большое достижение. )

Зато я теперь знаю, какого дьявола в Киеве вчера так старательно обстреливали телевышку. Это они розового ротика наслушались. Очень он негодовал, что , вот, украинская пропаганда все еще вещает, все телевизоры работают, нужно украинцев от источников информации отключать.

Хотелось ему еще посоветовать немедленно телеграф взять - ну а что? Раз уж мы мыслим категориями семидесятилетней давности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А вас знают на городском базаре? Меня знают, вот отдала себе в этом отчёт и решила записать ко дню взятия Бастилии , а то потом будет неактуально. Да, меня знают на Центральном рынке столицы. Это вам не на углу, где круглосуточно сидит ...
Для меня второе свидание всегда было на много важнее, чем первое. Ведь обычно, когда идешь на первую встречу, то ничего не ждешь. И не страшно, если оно проходит не по самому лучшему сценарию, ведь тебя бесплатно накормили ужином отрицательный результат - тоже результат. Другое ...
И кошечек!))) Ведь кошки - удивительные существа, разве не так?) Спасибо) ...
Доллар не будет слишком сильным. Сырье будет дороже, поскольку оно все равно считается в долларах, чтобы мы там не говорили про валюту дружественных стран. Для нас это выгодно. В данном случае, пожар в доме врага — это не только приятное зрелище, но и немного тепла для обогрева. ...