рейтинг блогов

Понты по-английски

топ 100 блогов pailish22.05.2021 Давайте полистаем Chin Dictionary, чтобы узнать как современные британцы представляют себе роскошную жизнь элиты. Название словаря Chin - это игра слов. Словарь, якобы, составил, Лео Чин, но на самом деле chin происходит от chinless (без подбородка) рецессивного подбородка некоторых аристократов, который обычно считается связанным с близкородственными связями и характеризуется ограниченным интеллектом. Словарь написан с юмором, поэтому слово Chin использовано в его насмешливом значении.

Понты по-английски


Chin - не мажоры, это члены специфической британской группы молодых (и не очень) людей, как мужчин, так и женщин, чье мышление пропитано вековым аристократизмом. Для того, чтобы тебя считали чином, нужно не менее ста лет. Но многим хочется "повысить свой уровень", и если не быть аристократом, то хотя бы жить, как они. Но аристократические стандарты не категория застывших догм, и хотя многие из них остаются неизменными, не зная новых, можно попасть впросак.
Chin Dictionary не является учебным пособием по атрибутом шикарной жизни. Авторы словаря пытаются донести до читателя, что современный аристократ - это не сноб, у него есть свои ценности, главные из них - давать людям возможность чувствовать себя расслабленно, не расстраивать их, не заставлять завидовать, а деньги не должны быть необходимостью (хотя никто не говорит, что наличие их - это плохо). В понимании чинов жизнь - это игра, а средство ведение игры - это юмор. Вы создаете свое сатирическое произведение и действуете в его рамках.

У бабушек и дедушек нынешних чинов были дворецкий, лакей, горничная, повар, шофер, младший шофер, и все они жили в доме. Каждый вечер бабушка и дедушка переодевались на ужин, даже если были одни в доме. Они верили в стандарты, как христиане верят в бога, и эта уверенность создавала для них чувство комфорта.
Сегодня для того, чтобы вести шикарную жизнь, не обязательно, чтобы дворецкий приходил с завтраком, но совсем неплохо, когда это происходит время от времени.
Школа-интернат, семейные реликвии, членство в частном клубе, катание на лыжах, название друзей по фамилии, крупно листовой чай считается классикой шикарной жизни. Но некоторые пункты уже устарели.
Например, чины считают школу-интернат ненужной, государственного образования не следует опасаться, считают они, так как это повысит вероятность поступления в Оксбридж.

Понты по-английски

Аристократический профиль

В книге более 200 страниц, вот лишь некоторые из признаков роскоши в современной Британии, исходя из опроса британцев.

- Умение завязать галстук-бабочку с закрытыми глазами просто необходимо. Как пишет Лео в своем словаре "лучше провести неделю с Джереми Корбином (бывший лидер лейбористов) в Бенидорме, чем надеть галстук-бабочку с застежкой".

- Присоединяйтесь к Radio HP, сайту, имеющему неофициальное название Gumtree for the posh, который был основан Найджелом Хадден-Патоном, предпринимателем, выращивающим трюфели, который лично приглашает каждого нового участника и проверяет пригодность потенциальных кандидатов, задавая вопросы об их биографии. Элита использует этот сайт от сдачи дома в аренду до поиска няни. Как говорят злые языки, этот веб-сайт был создан, чтобы уберечь тех, кто находится в высших эшелонах власти, от травмы, связанной с необходимостью в частном порядке послать пролетариату сообщение о продаже своих вещей в Интернете. По сути это такой элитный eBay.

- Установите на ближайшей автомагистрали коричневый знак, указывающий на ваш дом.
Brown sign - это указатель коричневого цвета, который направляет туристов к историческим и туристическим объектам.

- Сохраняйте установленную скорость при проезде по cattle grid.
Сattle grid - это препятствие, которое используется для предотвращения перехода скота по дороге. Оно представляет собой углубление на дороге, покрытое поперечной сеткой из прутков или труб, обычно сделанных из металла и прочно прикрепленных к земле по обе стороны от углубления так, что промежутки между ними достаточно широки для ног животного, но достаточно узки, чтобы не мешать проезду транспорта.
В настоящее время вместо настоящей сетки-решетки на дороге рисуют виртуальную, состоящую из светло-серых линий. Что уж там происходит в мозгу у коров или лошадей неизвестно, но они почему-то боятся ее пересекать.
Большинство водителей не сбавляют скорость, проезжая по ней, но posh хранит традиции свято.

- Отправляясь в дорогу после обеда, обязательно помочитесь (Хороши вы будете, если до ближайшей заправки не доедете и придется бежать в кустики, как последнему плебсу).

- Вы думаете, что шикарно ходить в театр? Оказывается, нынче считается шикарным театр ненавидеть (да и не мудрено, посмотрев современные трактовки классических пьес).

- Шикарно предпочитать играть в теннис на траве и иногда встречаться с другом в Lord's, чтобы сыграть в настоящий теннис

- Ешьте почки на завтрак, запивая черным кофе.

- Признавайтесь в любви к крампетам (круглые оладьи из пористого теста).

- Всегда выключайте свет там, где он не нужен.

- Хотите быть шикарным, пейте Foxdenton 48 London Dry Gin.

- Считайте, что шампанское переоценено, и предпочитайте хороший бокал Majestic's Macon-Villages.

- Считайте даты истечения срока годности актом агрессии, которому необходимо противостоять. Нет ничего плохого в плесени на чеддере. Вырежьте и ешьте как обычно.

- Носите рубашки с потрепанными воротниками и манжетами, от которых избавляются только тогда, когда они полностью разваливаются, а затем используются для полировки серебра.

- Ежегодно открывайте дом для публики, чтобы иметь право на налоговые льготы HMRC (Управление по налоговым и таможенным сборам Ее Величества).

- Восхищайтесь вежливыми детьми.

- Отправляйте рукописные рождественские открытки и приходите в ужас от тех, кто изображает на них свою семью, а не Святую.

- Останавливаясь в чужом доме, старайтесь сунуть нос в кухонную дверь, чтобы поблагодарить повара, и всегда оставляйте чаевые на тумбочке для уборщицы.

- Оставляйте слишком личные вопросы без комментариев.

- Предпочитайте за завтраком тишину.

- Выучите латинские названия цветов.

- На ужин ешьте яичницу.

- Считайте, что ванна - это роскошь, и ее нельзя воспринимать как должное.

- Еженедельно заводите часы (У вас нет часов, которые нужно заводить? У чинов этого не может быть).

- Никогда не устанавливайте центральное отопление выше 20 градусов.

- Разрешайте курить в помещении.

- Продолжайте любить торшеры и настольные лампы с абажурами.

- Предпочитайте Алди Харродсу.

- Никогда не начинайте предложения с "Так", прежде чем что-то сказать, и всегда избегайте "лайков".

- Шикарно плакать на похоронах герцога Эдинбургского и с печалью говорить о Гарри и Меган, потому что "мы приветствовали ее с распростертыми объятиями, и ее смешанная раса была бонусом".

- Даже не сомневайтесь в том, что все гости любят собак и не возражают, когда они обнюхивают их гениталии.

- Когда вам хотят сообщить сплетню о ком-то, говорите, 'The name definitely rings a bell', что означает: "Я понятия не имею, о ком вы говорите". (Когда говорят rings a bell, то имеют в виду, что это что-то напоминает, но никак не вспомнить).

- Обязательно ездите в Лондон, даже если в живете в Йоркшире.

- Цените семью превыше всего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни одна философия до сих пор не дала ещё массам. никаких идеалов, которые могли бы прельстить их. Но так как массам нужны иллюзии во что бы то ни стало, они инстинктивно направляются к тому, кто им их доставляет. Главным фактором жизни народов никогда не была истина, но всегда ...
YaromilaVolkova все записи автора   Вязание шляпки и шарфа спицами   Комплект,с ...
— Не покупайте газ у наших врагов! — твердил Дональд Трамп немецким клиентам при продвижении американского СПГ на европейский рынок. — Возьмите лучше у нас! Обещал льготное кредитование и другие инструменты финансирования для строительства на территории ФРГ первого СПГ-терминала. Но ...
Шпаргалка Зеленского на дебатах с Порошенко. Шпаргалка достаточно наглядно указывает, какой язык является для Зеленского предпочтительным. ...
Доброе утро! Постараюсь без мата (оставлю его для своего журнала). Вот скажите мне тупой блондинке что происходит? Сегодня я еду на работу и как всегда попадаю в небольшую, как изначально мне показалось, пробку на Ново-Садовой. В итоге от ...