рейтинг блогов

Полностью трансформировать мир — одним ударом

топ 100 блогов verola10.08.2017 Полностью трансформировать мир — одним ударом

Сейчас остаются огромные шансы на то, что в начале декабря Тесла объявит об успешном создании автономных машин уровня 4. На уровне 4 машина практически всегда целиком ведется компьютером, кроме редчайших ситуаций, в которых комп вызывает человека. Но в большинстве поездок таких трудных ситуаций не будет.

Последствия будут огромны. По экономическому значению — это как создание интернета в 1995, по социальному — резче и быстрее. Несколько произвольно выбранных пунктов:


Все конкуренты Теслы будут раздавлены всмятку. У них просто нет машин, оснащенных железом для автономности, а у Теслы будет уже 200,000 таких, где это можно просто загрузить с Интернета. И 50,000+ месячного производства полностью оснащенных для автономности.

Мировые продажи автомобилей на пару месяцев (а может и дольше) просто остановятся. Или упадут на 50%, что то же самое. Какой же идиот будет покупать что-нибудь другое, если можно купить или перекупить у жучка Теслу с готовой автономией? Кому жена (или любовница) разрешит выбросить деньги на что-нибудь другое?

Возникнет огромный черный рынок перепродаж Тесл и мест в очереди на их получение. Перепродоваться будут за $10,000++, а место в очереди пойдет за $5,000+.

Социальная жизнь в крупных американских городах претерпит радикальную трансформацию в течении нескольких ближайших лет. Резко взлетит цена всей недвиги в больших городах, но особенно резко в ближних пригородах Чикаго, Циско, Нью-Йорка и т.п. Особенно в тех местах, где вечером сейчас надо делать пару больших кругов, чтобы отыскать парковочное место в 10 минутах ходьбы от квартиры.

Возможны очень большие движения на биржевых рынках. Не завидую шортселлерам. Впрочем, если человек и сейчас остается шортселлером Теслы (в июле 2017 шортеры Теслы приняли на грудь $600 миллионов долларов прямых потерь), то ему мало что поможет, кроме крепкой веревки и куска мыла.

Это только самое, самое начало... Радикальная трансформация ритейла, досуга, питания в больших и средних городах и т.д., и т.п.

И да. Будущее всех электрических машин внезапно примет более интересный поворот.


View Poll: #2071263
Имеется ввиду трансформация в течении 10 лет после создания технологии.
меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот, скажем, немцы не любят англичан. это расизм? нет, они же одной расы. ага. а вот когда немцы не любят негров, это уже расизм, позор, караул. а что изменилось? ничего, кроме словесной подставки. нас, нормальных граждан любой страны, и особенно быдло любой страны, очень грамотно ...
Так как дачный сезон открыт, надо это использовать и побольше готовить на углях. Зимой то это затруднительно. Сделал ребрышки с имбирем — прям отлично вышло, даже не ожидал. Рекомендую. 1. Покупаем свиных ребрышек, три пачки общим весом на 1.5 кг. Вот эти вот мираторговские прям ...
Профессиональные фотографы люди обычно молчаливые и косноязычные, что легко объяснимо: у их искусства свой язык, оно не нуждается в слове. Но иногда потрясение от увиденного и отснятого материала столь велико, что они просто не могут остановиться. Им хочется сказать миру больше, чем сказа ...
сдала! Сдавала в первой машине, была третья. Инспектор был с утра не уставший и в хорошем настроении. Одела разные носки и трусы на левую сторону. Подумала, что это должно мне помочь. Выпила перед экзаменом успокоительное. Сама еще не верю, что сдала. Сейчас буду пить пиво. Теперь и у меня ...
Автор заголовка- Деспина :) И памятный тред в феминистках про недоступные лифчики, навязанные проклятым патриархатом http://feministki.livejournal.com/1709585.html?thread=68016401#t68016401 А ведь чем трындеть два дня- лучше б заработали себе на вторую пару ...