Неожиданный "подарок" нашей истории

топ 100 блогов verola08.08.2017 Теги: Путин Павловский Сколько же вреда России принесли деятели подобные Глебу Павловскому. Почему у нас он "историк и политолог"? Павловский поэму выдал "О несравненных прелестях Путина и путинизма". Избранные места в жж у юзера Неожиданный подарок нашей истории trim_c.

Зачем умные люди — например Неожиданный подарок нашей истории trim_c — не возражают против такой гадости со всей силой?

Павловский растекается по полу об уникальности, неповторимости и непобедимости путинизма. Несколько прямых цитат:

"меня он [путин] интересует с человеческой стороны, потому что поначалу он был большим, неожиданным подарком для нашей истории. Мог бы быть…"

"путинизм держится как раз на том, что к тебе не лезут. В этом его отличие от советской власти. Делай, что хочешь, только не занимайся властью и не лезь в политику, а еще лучше, если ты просто уедешь. Советская власть не могла это в такой форме допустить."

"...эта система очень современна, она гиперсовременна, весь остальной мир идет в направлении Российской Федерации, и мы это видим. Все, что мы делали еще в 96-м году – искусственное создание большинства медийными средствами, кратковременного большинства, для того, чтобы выдвинуть кандидата, создание партии движения вне традиционного спектра, о которых нельзя сказать, они левые или правые. Это президент Трамп, президент Макрон и я думаю, этого будет все больше."

"... у системы нет пункта, который можно атаковать. Именно поэтому, я думаю, когда Путин уйдет, система сохранится."

Что за чертовщина?

Путинизм абсолютно не представляет из себя ничего нового и уникального. Не так много отличий (и они совсем не принципиальные) от Лукашенко в Беларуси или от того, что Янукович создавал в Украине. Абсолютно никаких отличий от многих диктатур Африки и Латинской Америки. Полно описаний в литературе. Один в один описания, например, в "Генерал в своём лабиринте" (Маркес) или в "Обитаемом острове" (Стругацкие).

Это абсолютно стандартная вещь. Когда в слабом, забитом, запуганном обществе, где нет гражданского костяка — класса предпринимателей — бандиты берут полную власть над страной. Так же как бандиты иногда брали власть над маленьким американским городишком (или даже не очень маленьким) в истории США.

Обычные бандиты. Да, у них нет идеологии и нет никаких убеждений. Да, они очень жестоки и очень эффективны. Да, смерть каудильо не обязательно значит, что банда распадается в тот же момент. В этом их сила, но и только.

Исторически они изучены до последнего усика. Их историческая судьба известна. И судьба обществ, которые дали собой помыкать бандитам длительное время — тоже не секрет.

И никакая романтика ножа и топора от господина Павловского не покатит. И не свидетельствует ни о его уме, ни о его таланте. Позорно быть бандитом. Но быть шестеркой бандитской — не намного почетнее.

Но этого господина никто не назовет "подарком" — http://verola.livejournal.com/780778.html

View Poll: #2071187

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:07

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новые Известия

Глеб Павловский: почему Валентин Юмашев все еще нужен Путину
Новые Известия
Павловский уверен, что несмотря на то что российское общество прокляло лихие девяностые годы, Россией по-прежнему правит клуб Девяностых: путинский консенсус пропитал общество и слился с ландшафтом, и это консенсус Девяностых, суммарный опыт тех, кто «поураганил в те ...


Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Особое мнение / Глеб Павловский // 29.06.18
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Г. Павловский― Во-первых, сам Алексей Навальный как бы условно расконвоирован. Его можно перевести в положение брата. Ужасная история. Человек 3,5 года отсидел за брата. То есть это было с самого начала ясно показано, продемонстрировано. Ведь это нечасто бывает даже в ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал ДОЖДЬ

Маленькая война, страх еврейских погромов, и перевод стрелок: как Путин 18 лет спасает свой рейтинг
Телеканал ДОЖДЬ
В результате повышения пенсионного возраста во многих городах России уже проводятся протестные акции, а уровень доверия населения к Путину и министрам упал. Михаил Рубин — о борьбе Путина за свой собственный рейтинг, за самое дорогое, что есть в России.


Газета.Ru

WP: Путин может «воспользоваться» неопытностью Трампа на встрече в Хельсинки
Газета.Ru
По словам источников, Трамп избегает критических высказываний в адрес Путина, несмотря на санкции против России. Ранее сообщалось, что в НАТО обеспокоены тем, что в ходе встречи Путин и Трампа могут достичь договоренностей, которые были не согласованы с альянсом.
Путин и Трамп запланировали обсудить «все, что захотят»Lenta
В НАТО беспокоятся, что Путин и Трамп достигнут договоренностей в обход альянсаПятый канал
Лавров: Путин и Трамп обсудят в Хельсинки все, что захотятВести.Ru
ТАСС -RT на русском -Вести.Ru
Все похожие статьи: 749 »
Архив записей в блогах:
Я зашла в дом после двух недель в снежном Коллингвуде, обняла нервного спаниеля, высокомерного кота и остальных. Проверила беговую дорожку в кабинете, петрушку, кабачки и огурцы в холодильнике и твердо решила зиму продержаться на зеленых смузи, салатах и куриной грудке. Зиму я ненавижу ...
Чисто случайно наткнулись сегодня на замечательное место, настоящую мечту сладкоежки,- конфетную фабрику "Флориан" ( Confiserie Florian ) в небольшом городке Пон-дю-Лу ( Pont-du-Loup ). Заглянули чисто полюбопытствовать, а попали на сорокаминутную экскурсию с дегустацией, ну и на 60 ...
Помните в "Сказе про то, как царь Пётр арапа женил": "Баб, девок к столу! В немецкое, в немецкое одевайтесь! Толстомясую, толстомясую сюда! Толстомясую на стену вешать, на стену!" Очень милые работы художника Александра Иванова с пышными, но очаровательными барышнями:) А. ...
Еще в последние дни каникул мы с мальчиками выбрались в Хамеенлинна. Ехали просто погулять и посмотреть город, а главное - посмотреть средневековый замок. Из-за коронавируса все, что можно, закрыто, внутрь никуда не пускают, но мы были готовы просто погулять. И были правы, нашли массу ...
Майк Броди ушел из дома в 18 лет, тогда и началось его путешествие. Поезда и люди, которые путешествуют с их помощью (не совсем легальными методами), — четыре года Майк скитался по Америке, фотографируя своих случайных попутчиков. С тех пор как его путешествие закончилось, он пять лет ...
  • skalyariya777 : RT @ColtaRu: Глеб Павловский: как я делал Путина. Впервые на Кольте – отрывок из книги разговоров Глеба Павловского и Ивана Крастева «Экспе…

  • iaserg : Каждый хочет остаться в истории любым способом, хоть бы невинным злым гением, Березовский это пробовал, когда писал… https://t.co/bY6h4LDwzy

  • Gau_woof : #yoga time
  • A_Zubochistka : RT @zn_ua: В парламент Канады подали петицию - Путина предложили признать военным преступником за его действия в Украине и уничтожение мала…

  • nepocycgi1983 : Путин поздравил певицу Тамару Синявскую с 75-летним юбилеем

  • Ax8fvAWq1rNIJcH : RT @Gratynskaya: Читаю эти волнительный посты с опросами: "победит ли сегодня Россия", а я вам так скажу - я не волнуюсь! Я знаю! Победит!…

  • bKfuc47oqOCTwCb : RT @LyapunovS: #ГеноцидРусскоязычных #Распяли #ДружбаНародов Путин введи войска в Шойгу! В СПЧ призвали не доводить ситуацию с притеснением…

  • IizelMar : RT @kmett77: Путин давно уже строит свой "мост". Из имперских амбиций, комплексов неполноценности и прогрессирующей паранойи. Путин думает,…

  • seecleef : RT @BubenIvan: Сосед из дома напротив, тоже понаехавший, француз маму его, говорит блядь вы русские очень крутые, ваш Путин пиздец какой кр…

  • torf25 : RT @Barbudos2000: Памятники советским воинам в Польше осквернил Кремль, покаявшись за Катынь. Поименно: Ельцин Путин Медведев

  • vovkaua68 : RT @Durevestnik: В НАТО опасаются, что Трамп и Путин могут при личной встрече заключить соглашение в обход интересам альянса https://t.co/…

  • ekbghetto : Путин: "Я сразу же подам в отставку, если мне докажут, что бога нет!" https://t.co/UG1wN1kTbp

  • listok_1 : Путин важен русский народ? Да он мечтает от него избавиться. Ведь с остальными можно договориться. А русские и рево… https://t.co/sgtkP7hmcp

  • shakal020 : RT @KKKukushkin: За соседним столиком сидят байкеры, человек 10 в ресторане, немцы и французы. Французы говорят - давайте пойдем в спортбар…