Скука уровня копченой колбасы

топ 100 блогов verola10.08.2017 Когда в жизни происходит что-то очень скучное, какая-то совсем бессмысленная потеря времени — это дело надо заесть. И чем скучнее, тем более офигительный закусон требуется. Соответственно, у меня есть внутренняя классификация уровней скуки.

Вот интервью Михаила Борисовича Ходорковского Эху Москвы — это скука уровня очень дорогой копченой колбасы. Тут красного вина или порции лобио будет мало.

Боже мой, как он дико и бессмысленно скучен. Ни одной свежей мысли, ни одного положения, которое я (а я вовсе не слежу за его славной организацией) не слышала бы уже раз 5.

* * * *

Бедный Венедиктов. Понимая что интервью уходит в категорию "дедушка падает, заснув, с дивана", он крутился как мог. Даже обвинил — совершенно не к селу, не к городу — Ходорковского в "лукавстве". Это такой теперешний заменитель для слова ложь, который звучит уже гаже того слова, которое вроде бы должно быть эвфемизмом смягчено.

"Вы, Михаил Борисович, уже определили для себя тактику действий в случае нерегистрации Навального кандидатом в през-ты. Только Вы лукавите, не хотите говорить". Помилуйте, Алексей Алексеевич. Это вы лжете по журналистской необходимости в прогорающем интервью. Очевидно, что никакую тактику себе МБХ не определил, у него в голове Пустота. И Открытая Россия в России ни на что не влияет, меньше, чем Яблоко кое-нибудь. И никакого события от нерегистрации Навального в президенты, к сожалению, не будет. Вообще ноль.

* * * *

МБХ (мягко) упрекнул Путина, что у того нет "плана на будущее для страны". Вот в этом месте стало смешно. Потому что у самого МБХ нет вообще никакого плана в квадрате или кубе.

Будущее России в варианте Путина — хотя бы довольно интересно выглядит для Ротенбергов и прочих, присосавшихся вместе с ними или к ним лиц. Будущее России в варианте Ходорковского — универсальная тоска и такая скука, что никаких запасов копченой колбасы не хватит.

Я свои полпалки съела, так что хватит с меня Ходорковского. Боже, помилуй нашу страну, а ведь Ходорковский еще нуднее и серее, чем даже Путин. Капец.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не задержалась Волочкова на Мальдивах, но это не точно))) Видео посиделок по поводу проводов Деда Мороза. Дед Мороз в кадре присутствует. Видео в стилистике поздней Галины Брежневой. ...
я тут вчера про свой день написала. обычный такой мой день из последних пары месяцев. будний день праздного иждивенца привет, я таня, мне 25 и я иждивенец на ближайшие полтора года. моя среда в 68 фотографиях вот, теперь хочу познакомиться ...
В первой части нашего повествования было рассказано о прогулке по Нижнему Новгороду и показаны виды города, открывшиеся с борта теплохода во время стоянки у причала Речного вокзала. Но прогуливаясь по палубе теплохода, я обнаружил множество незримых пассажиров-безбилетников, которые ...
Чтение френд-ленты, сколько угодно обширной, не дает все-таки адекватного впечатления о качестве ЖЖ-аудитории. Это понимаешь, только если твой пост попал в топ и начинают приходить люди со стороны. (Причем изрядная часть комментов примерно ...
Эта квартира расположена на 11-ом этаже старого здания.  Чтобы объединить гостиную, столовую, кухню и террасу была сделана перепланировка и убраны перегородки в центре квартиры. Основной декоративный элемент  - узорчатая керамическая плитка. ...