Полный гнева псто о санкциях! Как дальше жить?

топ 100 блогов shok_darvina26.08.2014 Блин, как же мне не хватает сыра сделанного из молока единорогов где-то там глубоко в зад Европе, как же я проживу без испанских фруктов, нектаром из которых питались все древнегреческие и древнеримские боги, как же я проживу без ещё хрен знает чего, что я не видел и не пробовал до этого в своей жизни???

Вот хочу сейчас вставить свои пять копеек (а может больше) во весь этот унылый вой псевдогурманов в ЖЖ и соцсетях.
Я не хочу лезть в российско-украинские события, я не считаю, что санкции с любой стороны это хорошо - лучше жить безо всяких ограничений и я против любых ограничительных мер ещё со времён введения пошлин за ввоз в Россию иностранных авто. Но та истерика, которую устроили "гурманы" уже переходит все границы!

"Ёпт! Ведь после их йогуртов наши есть невозможно! Не дерьмом же этим под названием "Чудо" питаться?! А их божественные сыры!!! Если попробовать один раз французский сыр, другие есть уже невозможно! Я уж молчу про их молоко! Ведь "Валио" теперь уже не достать! А о хамоне останутся только одни воспоминания! Хнык-хнык..."

Вот вкратце то, что пишут эти "гурманы".

А теперь объясните мне откуда появилось это племя, которое вдруг резко всплыло сейчас? Объясните мне, человеку, который помнит, что такое стоять день в очереди, чтобы купить "колбасу". Не какую-то колбасу, а просто "колбасу"! Без сорта, вида и т.д. Скорее всего Любительскую с жиром, который не раскусишь внутри. Когда неважно какое молоко есть - важно, что оно вообще есть! Когда взятку в виде денег никто не брал - чтобы купить телевизор нужно было нести взятку продавцу в виде сумки полной продуктов.

Полный гнева псто о санкциях! Как дальше жить?

Но, преодолели мы эти трудности. Продовольствия у нас сейчас предостаточно. В магазинах много видов сыра и колбасы. Так что же они воют?
Вот, дескать, молоко Валио пропало! Да вы попейте один раз самое популярное в Финляндии молоко Валио - обезжиренное. Вы его видеть больше не сможете! Это как наше 1,5% молоко разбавить наполовину водой! Дрянь от которой плеваться хочется. И это притом, что у нас даже обычное молоко вкуснее стократно, а ведь у нас сейчас многие фермеры прям у себя в хозяйствах упаковывают молоко налитое из-под коровки! Да это ни с каким заморским не сравнится! И по вкусу и по витаминам!

А овощи! Наши во сто крат вкуснее импортных! Когда жаришь яичницу с нашими помидорами, на весь дом пахнет помидорами. А когда жаришь яичницу с импортными помидорами, на всю квартиру запах яиц, а не помидоров! И вы скучаете по этим продуктам?

Йогурт "Чудо" им не нравится! Да это прекрасный йогурт, один из лучших. Он поэтому и стоит под 30 рублей - есть ведь йогурты вообще дешевле 10! А он вкусный, качественный, с разными наполнителями! Но "гурманам" этого мало! Им подавай такой, чтобы "made in France" было написано. По 100 рублей за маленькую баночку. Я как-то пробовал такой, покупал себе - кислятина какая-то. Вроде нашей сметаны только погуще. Один раз попробовать можно, но не более того. Мне даже в голову не приходит плакаться от исчезновения этого йогурта - я его отсутствие даже не замечу. И это я уж молчу про стоимость. 4 пачки нашего хорошего йогурта в день обходятся в 100 рублей, а 4 пачки французского аж в 400. Это сколько денег у народа надо наворовать, чтобы каждый день таким питаться, притом, что им сыт не будешь - это только десерт.

Так что слушая стенания "санкционных гурманов" я прихожу только к одному неутешительному выводу: не жили эти люди ни одного дня своей жизни по-настоящему, по-человечески. Так, чтобы изголодавшись, перекусить в дороге на коленке свежеприготовленной лапшой "Роллтон"; пойти в лес и приготовить картошку на костре; поужинать батоном хлеба политым майонезом; перед ночёвкой в палатке разогреть тушёнку на огне и слопать разом; запить всё это кипятком; собрать яблоки с земли, плюнуть на них для очистки, протереть об майку и съесть - ничего этого не знали эти люди.
Вся их унылая жизнь состояла из беготни от "Азбуки вкуса" в кафе "Жан-Жак", из движения от суши-бара до ресторана средиземноморской кухни.
А так, чтобы по настоящему, чтобы зарезать курочку, выпотрошить её, ощипать, самому приготовить, да съесть под салатик из огурца и помидорчика, да с хренком и водочкой - это нет.

Вообщем, только сочувствие вызывают у меня эти недовольные люди...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинские силовики во вторник начали операцию против сепаратистов на востоке страны. В Славянск входят украинские войска СЛАВЯНСК В город Славянск, где действуют сепаратисты и российские диверсанты, вошла колонна украинских войск. Об этом сообщила в своем Twitter журналистка Анна ...
                                     (с) warsh                                         ...
Утро выдалось морозным, снежным и позитивным. Пробежался по улице, подрумянил щёки и по приходу домой поставил греть воду. Буду чай пить. Ну, а к чаю и сладенькое имеется ;) Сладкое к чаю ;) ...
Джозеф Байден, Дональд Трамп. Коллаж: Carlos Barria / Reuters Бывшие высокопоставленные военные подали в Верховный суд США запрос, будет ли считаться законным приказ президента ...
...