Пока это только рассказ, но когда-нибудь... Ох я когда-нибудь!

топ 100 блогов inesacipa27.02.2010
Пока это только рассказ, но когда-нибудь... Ох я когда-нибудь!


- Держи лицо, Тышев, держи лицо. – Она придвигает стул, кладет руку с растопыренными пальцами на отредактированную рукопись, пачкая листы чем-то черным. Сука, старая сука. А какая тихая в начале была, какая послушная! – Я помню, какая я была, Тышев. Именно затем, чтобы отравить тебе каждую секунду жизни, я и была такой. Чтобы сделать тебе самый неприятный сюрприз из всех возможных – снабдить твою жизнь личным демоном, мелкий ты говнюк. Это, кстати, не ругательство, а классификация.

Вы, категория мелких говнюков, проходите в аду как топливо. Вас не имеет смысла мучить, ни хрена из вас не вымучишь, душонка еще при жизни иссохла, только на то и годится, чтобы под котел подложить. Знаешь, как на востоке сушеным навозом топят? Вот ты и есть сушеный навоз.

В аду все очень практичны. Никто не питает романтических иллюзий насчет «Если долго мучиться, что-нибудь получится». Мы точно знаем, сколько чего из вас получится и до каких пор кого мучить. А вот ты бесперспективен. Низшая категория. Поэтому даже воздушных мытарств после смерти тебе не полагается, Тышев. Но меня лично ты рассердил. И я решила пополнить ведомость адских мучений прижизненным добровольным взносом. В твою, Тышев, духовную копилочку. И ты должен быть мне очень, очень благодарен. Потому что в твоей навозной душонке благодаря мне может появиться червячок сомнения в себе и вырасти в бабочку негативного смысла. Глядишь, и после смерти тебя выварят в котле, а не под котлом. И получится из тебя ложечка экзистенциального консоме. Хочешь влиться в эту ложечку? Что мычишь, глаза выкатываешь? Хочется побежать и нажаловаться начальству? Не сепети, дойдет и до него черед, до твоего большегрузного начальства. И с ним будем работать, средств не жалея.

А пока я расскажу тебе одну историйку, Тышев. Историйку твоего триумфа. И моей земной жизни заодно.

Я с детства очень по части достоинства уязвима. Меня, видишь ли, воспитывали ремнем и чувством смешного. А в воспитателях ходили весьма недалекие люди. И я выросла нервной. Когда меня пытались обидеть, я обижалась. Когда пытались оскорбить – оскорблялась. И вообще реагировала ожидаемым образом. Это так всех удивляло, что они не могли себя сдержать и снова и снова проверяли, как я отреагирую, если меня обидеть или оскорбить. И восхищались моей искренностью и предсказуемостью. Но меня, как ни странно, задевали сильнее не они, а вы – люди с душой из сушеного навоза. Не способные отличить одного человека от другого и всех мажущих одним миром – тем, что у вас внутри. Эта неразборчивость должна была бы сделать меня мудрее и спокойнее, но не сделала.

Я смотрела на породу Тышевых с брезгливостью, но и с мистическим страхом, как смотрят на живое цунами из тараканов. Не величественное зрелище, откровенно говоря. Но устрашающее. К тому же трупы задавленных этим цунами, объеденные твоими сородичами, Тышев, – это было по-настоящему невыносимо. Поэтому я поняла: хватит уже относиться к вам, как к отдельно взятым мудакам. Пора выпустить огненную плеть гнева своего.

А поскольку я, в отличие от тебя, Тышев, имею живую душу, ее охотно приняли в агенты. Купить, продать или подарить душу нельзя, а вот нанять на работу или убить – второе по твоей части – можно. В общем, Тышев, я решила начать с тебя. Уж очень ты достал. Меня. Лично. А теперь я отпускаю твой язык на волю – можешь бежать к начальству и жаловаться, жаловаться, жаловаться. На то, что я – агент сатаны и намереваюсь извести тебя порчей. Сам понимаешь, что я на это скажу. Что у тебя нервный срыв и что тебе надо отдохнуть. Там, где отдыхают такие, как ты. Это будет моя первая – легонькая – проба твоей заскорузлой душонки.

Что головой мотаешь? Не побежишь? Ничего, не все сразу. Срыв у тебя будет, Тышев, будет. Это я тебе гарантирую. А потом посмотрим, что я еще смогу для тебя сделать. – И она исчезла. А первый лист рукописи под названием «Личный демон редактора Тышева» обуглился. Да так, что и слов не разобрать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Верховная Рада приняла изменения в Уголовный кодекс об уголовной ответственности для граждан страны-агрессора за незаконное пересечение государственной границы Украины. За законопроект №7017 проголосовало 243 народных депутатов. Документ устанавливает уголовную ответственность за ...
Спектакль "Это все она" от «АРТ-ПАРТНЁР XXI» Актуальная тема отцов и детей, здесь скорее матери Татьяны (Виктория Толстоганова) и сына Кости (Денис Власенко), которые в сложный ...
Сегодня с утра прихожу к машине, а на лобовом стекле, любовно упакованная в файлик, лежит записка: Я не отрицаю, что у меня были сомнения на счет того, что я нормально припарковался, но с утра когда я вышел к машине, действительно выглядело ...
http://investorschool.ru/rejting-stran-po-vvp-na-dushu-naseleniya-2017 Показатель ВВП на душу населения это весь произведенный страной ВВП разделенный на количество жителей – фактически эффективность производства этого ВВП. валовой внутренний продукт (Gross Domestic Product) – ВВП ...
...