рейтинг блогов

Риэлтор который поставил жесткие условия

топ 100 блогов nemihail27.08.2015 Я понимаю, что риэлтор это очень важная и значимая профессия, но почему-то в последнее время попадаются полые идиоты. Один из таких устроил целый спектакль.

Риэлтор который поставил жесткие условия DSCF1023.jpg


Это был вторник, первый день просмотра квартиры и хотя девчонки студентки съезжали только 1 сентября, набралось такое количество желающих, что пришлось пойти всем на уступки и конечно договариваться с постояльцами. Девчонки дали добро и был составлен буквально поминутный график приема желающих.

Я сам не поехал и попросил это сделать за меня, так что вся эта история пересказана мной с чужих слов.

Скорее всего на встречу с клиентом риэлтор немного опоздал, это стало понятно по инструкции, которую он, в спешке, проводил, стоя на лестничной клетке у лифта, слова были слышны плохо, однако исходя из дальнейшего спектакля, контекст был вполне угадываемый. Суть заключалось в том, что хозяина нужно отжать по полной и он пообещал, что сделает всё красиво.

Глаза клиента говорили о том, что квартира его вполне устраивает и он с надеждой смотрел в рот своему риэлтору. Но по всей видимости вкусы у них разные, ну или просто господин риэлтор уже вошел в образ и его буквально понесло.

Начал он с того, что стал рассказывать о том, как сложно сегодня сдать квартиру, кризис, тысячи пустующих площадей ... Конечно затронул и ценовую политику. Оказывается, та сумма которую я выставил за неё, сильно завышена. Потом прошелся по обстановке и дизайну, заявив, что это худший вариант, который он когда-либо видел и если бы не клиент, то вообще бы не поехал в эту дыру.

Риэлтор который поставил жесткие условия DSCF1025.jpg

Собственно про дыру это был уже следующий аргумент. Он рассказал как сложно сюда проехать и как долго нужно выбираться из Трехгорки. Тут, нужно заметить, он прав, пока не построили объездную дорогу с выездом действительно беда.

Далее он пристыдил квартирантов, указав на грязь, бардак и прочий раздрай и сообщил, что в случае положительного решения арендодатель за свой счет будет обязан провести генеральную уборку с дезинфекцией всего помещения.
Потребовал докупить необходимую часть мебели и холодильник. Поскольку его покупали квартирантки и грозились забрать с собой.
В ванной комнате попросил установить бойлер, а в комнатах кондиционеры.

Ой как я пожалел, что сам не оказался на месте. Всё дело в том, что в это время ко мне уже ехал человек с задатком, но 100% уверенности не было и было принято решение продолжать показы, тем более и так весь день был расписан и не хотелось посылать людей, которые ехали туда с другого конца города.

И самое главное, после того как всё это будет выполнено, предложить адекватную цену и в таком случае его клиент рассмотрит это предложение. А клиент, преисполненный гордости за первоклассного специалиста одобрил вышесказанное кивком. На этом и распрощались.

Откуда их вообще берут, этих риэлторов?

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не поленился, распечатал вчерашние фотки, показал детям, провел урок рисования на бредовые темы человек-овоще-фрукт...результат 30 минутной сессии: От Папы: Никита: (9 стукнуло недавно) И Антон (7 лет, скоро 8) на рисунках - золотой ананас, ...
Быстренько без  фоток опишу начало недели, иначе пока делаю фотки, пока их обрабатываю забуду все)))) В понедельник мое утро началось с документов. Конечно правильнее было бы сделать документы с вечера, но за прошлый день я так вымоталась,что вырубилась на пути к кровати. Мне ...
Не так страшен черт, как его малютки Искаженная юмористами поговорка Не в плане развития культа моей личности, а в плане оценки роли личности в истории хочу провести опрос. Пояснил тов. Корвину1958, что устройство ЖЖ подразумевает очень персонифицированную власть владельца ...
Теперь враги покусились на его «творчество» в «вашей трубе». YouTube удалил канал Захара Прилепина. «Мировая жаба съела и мой канал на ютуб, где было без малого 300 тысяч подписчиков и миллионы миллионов просмотров, и тысячи комментариев под каждым «Уроком русского», - написал ...
Вот моя подружка, которая любит позировать без одежды... Знакомьтесь, это Соня и ее соблазнительные фотки. Она даже продемонстрирует свою прекрасную пятую точку на фоне университета. Самая настоящая девочка с кучей фоток, знакомьтесь! "Меня зовут Соня( made_inukraine ), я живу в ...