рейтинг блогов

Украина - итоги года

топ 100 блогов nemihail24.08.2015 Прошло уже достаточно времени, чтобы можно было подвести первые итоги успехов новой власти.

 Украина - итоги года DSC_4172.JPG


Я постарался дать объективную оценку, для чего изучил официальные документы, заслушал выступления официальных лиц и проанализировал ряд средств массовой информации. Я не буду ссылаться на эти источники, так как сегодня, при наличии интернета, не составляет большого труда проверить все эти данные.

Начну с самого простого - Украина действительно стала независимым государством, это уже нужно воспринимать как данность. Также заметны успехи Украины и на международной арене. Можно уже говорить о частичной ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Следующим этапом должна стать подготовка к полной интеграции с ЕС. В уже скорой промежуточной стадии подготовка шенгенского соглашения. И как следствие полная интеграция с ЕС и вступление в НАТО.

Помимо этого Украина успела наладить межнациональные связи с рядом государств, в том числе не входящих в ЕС, среди таких стран Беларусь, Казахстан, США, Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского регион.

Наладилась международная торговля. Вдумайтесь, товарооборот с одним только Китаем по части экспорта сельхоз продукции увеличился в семь раз. Для страны открываются новые рынки и сама Украина распахивает свои двери для западных партнёров.

В экономическом секторе наметился глобальный подъем, стабилизировался курс национальной валюты, усилилась финансовая помощь и, как результат, в страну хлынули потоки инвестиций.

Стартовали реформы в кабинете министров и они уже приносят первые положительные результаты. В ходе замены ключевых позиций, должности получили нанятые высококвалифицированные специалисты с запада. Результаты первых реформ видны невооруженным глазом - на столичных улицах появились полицейские, специально для которых бала разработана новая форма, полностью изменившая образ блюстителя закона. Реформа также коснулась таких сфер как здравоохранение и образование.

Отдельно нужно выделить уровень Украинской армии, она перешла на качественно новый уровень и является одной из самых сильных армий мира. И всё это не без поддержки квалифицированных зарубежных инструкторов. Отдельного внимания заслуживает оснащенность армии вооружением, на сегодняшний день Украина имеет самый быстроходный и манёвренный танк в мире.

В социальной сфере наметились положительные тенденции - изменился уровень жизни населения, особенно касаемо затратной части, уже практически достиг европейского.

Бурными темпами развивается промышленность и сельское хозяйство, наметилась четкая тенденция по увеличению ВВП на душу населения. Украина всерьез рассматривает программу по уменьшению потребления природного газа за счет модернизации оборудования. Уже сегодня страна может обходиться исключительно собственным добытым газом, а в перспективе есть вероятность экспорта его излишка в страны ЕС.

Такими темпами уже через каких-то 10-20 лет в своём развитии Украина догонит и возможно даже перегонит Россию.

View Poll: Опро


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я чего билеты-то на поезд не могла купить? Оказывается, их продажа  была приостановлена в связи с тем, что начальники РЖД решил отменить плацкартные вагоны. Надо же, какая жалость: я никогда в жизни не ездила в плацкарте! Нет, стоп, на БАМе было дело. Но там мы ехали всего ...
В моем посте , где я говорил, что в Чайнатауне в Манхэттене нехарактерно низкий процент зараженных коронавирусом, green18281828 дал ссылку на пост про китайцев Нью-Йорка: " Кажется, китайцы знали заранее! " Часть поста: Я поспрашивал у своих знакомых китайцев, и все они ...
Одно из самых неприятных на свете занятий для меня - это выбирать. В своих метаниях выбора я неодинок. Уверен, что история Европы 20 века - это история людей, которые боялись делать выбор, оттягивая неизбежное до самого края. Когда уже по радио ...
Новости о президенте США Обаме порой поражают. Он умеет выглядеть удивительно нелепо, а его слова кажутся совсем странными. Вот как сейчас. Выступает Обама, и говорит о том, что США не нравятся поставки C-300 Ирану. Но в то же время при необходимости американская армия их преодолеет ...
любезные друзья, френды и благосклонные читатели. Много времени прошло с нашей последней встречи, и наступила наконец пятница, когда вы не слишком удивитесь, что я так странно с вами разговариваю. Мне и самой немного странно, но чего уж, повезло ...