рейтинг блогов

Кормовые продукты в торговых сетях

топ 100 блогов nemihail17.08.2015 Для тех кто не в курсе, это продукты, предназначенные для корма крупного рогатого скота.

Кормовые продукты в торговых сетях DSCF0879.jpg


Да-да, вы не ослышались и это тот самый магазин, где я совсем недавно приобрёл нитратный арбуз. Как оказалось, они тут все такие, но не только арбузы. Вчера проходил мимо прилавка и заметил очень странную кукурузу, она была упакована в плёнку и выглядела слегка пересохшей.

И, конечно, мне стало любопытно, что с ней такое? Продавщица "на голубом глазу" заявила, что это очень вкусная кукуруза, попробуйте, она вам понравится. И даже подсказала рецепт: 20 минут в кипящей воде, посолить и оставить минут на пять.

Я реально соблазнился, тут же представил себе, что получится что-то типа как в KFC и купил сразу пять початков. Вечером дома залил кастрюлю водой, забросил туда три початка, предварительно разломав их на части. Сижу жду, вода вскипела, прошли те самые 20 минут, открыл крышку, а кукуруза даже не расправилась, как была сморщенной так и плескалась в пузырях. Ладно думаю, подожду ещё.

Выкипела уже третья кастрюля, постоянно доливал из фильтра, верхняя часть покрылась белой плёнкой, а кукуруза так и не думала развариваться. Через пять часов почти все зернышки выпрямились, но так и остались сырыми.

В 3 часа ночи выключил плиту. Злой и голодный отправился спать.

Кормовые продукты в торговых сетях DSCF0865.jpg

Но я упёртый, утром продолжил отваривать, через час не выдержал, вынул один початок, посолил и попробовал. Дрянь редкостная, даже сырая куда вкуснее чем эта.

Решил ускорить процесс, положил один початок в СВЧ и включил 900 Вт, две минуты и края начали поджариваться, а вкус оставался прежним.

Кормовые продукты в торговых сетях DSCF0862.jpg

Залез в интернет и выяснил, что по всем признакам это самая обычная кормовая кукуруза, какой кормят крупный рогатый скот.

Конечно, заглянул сегодня в тот самый магазин, чтобы сделать фото и поделиться своими впечатлениями, продавщица меня узнали и спросила, понравилась ли мне кукуруза, на что я честно ответил, что это кормовая кукуруза и что отваривал её в общей сложности 6 часов и ничего из этого не вышло.

На это продавщица ответила: - А, понятно, буду знать.

Кормовые продукты в торговых сетях DSCF0864.jpg

Осталось еще два не тронутых початка.

Что с ними делать?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то я начал побаиваться писать в ЖЖ. Прям и не знаю почему. И придумываю себе отговорки типа того, что мне не очень клавиатура ноутбука удобна. И для прекращения отлынивания от общественно-литературного труда взял на дачу, в надежде на то, что ...
Очередной виток чтения фантастики вынес меня на Лема. Как оказалось, "Солярис" прочитали аж три хороших чтеца – Герасимов, Каледин и Козий. И еще аудиоспектакль есть. На этой волне я решилась посмотреть американский "Солярис"… Я-то, наивная, надеялась красивую трехмерку. Но все деньги ...
Итог: 703 голоса. Этого оказалось недостаточно для прохода в муниципальное собрание района Мещанский. Так что, увы, депутатом пока в эти 5 лет я не буду. Ну ладно, что тут поделать. Игра есть игра, побеждает лучший. Значит пока я не готов представлять интересы жителей (собственно, ...
"Ё-мобиль" стал примером того, как могут работать вместе государство, бизнес и наука. Путину в пятницу представили первые несколько образцов нового российского автомобиля "Ё-мобиль", глава правительства решил поехать на таком авто в резиденцию ...
ИнкоКросс все записи автора Veronica Tutor Сейчас везем кошек в клиники. Я смогла забрать 3. Дают по 1 кошке в руки. Очередь большая, запускают медленно. Условия жуткие. Было не до фо ...