рейтинг блогов

Провал проекта Tesla Motors

топ 100 блогов nemihail14.08.2015 В автомобиле вскрылся самый главный дефект, сразу после первой аварии автомобиль можно попросту выбрасывать, так как компания Tesla Motors сразу снимает его с обслуживания.

Провал проекта Tesla Motors 3giq.jpg


И, возможно, это не так страшно, если бы не одно но - автомашина полностью компьютеризованная и требует регулярных обновлений, а сделать это возможно только у официального дилера. После первой же аварии компьютер машины полностью блокируется в общей системе, вас больше не допустят на очередное ТО, ремонт, вы не сможете зарядить или заменить АКБ  на специализированной станции экспресс заряда.

Вероятно, проблема вызвана тем, что при ДТП есть риск разрушения элемента питания и официальный дилер уже не хочет нести за это ответственность, так как владеть такой машиной становится небезопасно.

Владельцы автомашин Тесла по всему миру бьют тревогу, продать подержанный автомобиль становится все сложнее и сложнее с каждым днём, а битые машины вообще никому не нужны. Все автомобильные форумы завалены криками о помощи и если руководитель компании Илон Маск не услышит этих криков, компания рискует потерять рынок.

И вот вам пример:



Вот ещё один рассказ:


переводил робот

Сан-Диего -- в Сан-Диего мужчина купил высокого класса Тесла на аукционе почти за полцены, но теперь он не может получить компания, чтобы активировать машину.

Питер Рутман, приобретенных в 2012 модель s подпись на аукционе в марте за $50,000 а затем потратил еще $8,000 ее исправление.
Он говорит, что ремонтировать машину было легко; дело с Тесла был вызов.
"Я в черном списке по всей стране", - сказал он. "Никого не пускают, чтобы помочь нам. Они не разрешили продавать нам запчасти. Они не допускаются к обслуживанию автомобиля. Ничего."

Рутман модель s является поврежденный автомобиль, смысл страховой компании определили автомобиль был полностью разрушен. Ликвидационная титулы являются заведомо рискованным делом, но Рутман случае появляется, чтобы проиллюстрировать что-то необычное: никаких альтернатив.
"Тесла создал ситуацию, когда некуда идти. Они перекрыли все пути, - сказал он.

В отличие от других автопроизводителей, Тесла имеет прямой модели продаж. Это означает, что покупатели автомобилей должны иметь дело непосредственно с компанией, а не независимых дилеров. И в случае возникновения спора, покупатель практически не имеет альтернативы, считают отраслевые эксперты.

Рутман говорит, что ему нужна Тесла-сертифицированный механик включить "мозгами" автомобиля, поэтому он будет принимать заряд. Но Тесла не делайте этого, если он подпишет обязательство, форма выпуска. Форма также дает Тесла окончательное решение о том, находится ли автомобиль исправным.

"Документ, который они хотели меня подписать не указывают, что они собирались делать ремонт автомобиля, или получить его и работает", - сказал он. "Они могут забрать машину. Они могут держать его. Они могут делать все, что захотят."

Пресс-секретарь Тесла ответил на эти утверждения четверг в письменном заявлении, который приведен ниже в полном объеме.
"Это, наверное, что-то государственного регулирования не догнал еще. Но он не купил его для начала, если он не имел технического "ноу-хау" себя," сказал Дэйв Cavano, с покупкой менеджер в Автоклуб Южной Калифорнии.

Cavano говорит, важно помнить, почему компании относятся осторожно к ответственности окружающие поврежденный транспортных средств.
"Те [автомобили] представляют опасность для всех, если они не действуют механически, как было задумано."
Рутман говорит, что он никогда бы не купил машину, если он знал о Тесла условия заранее.

...далее по ссылке

http://www.sandiego6.com/news/local/San-Diego-mans-58000-nightmare-with-a-Tesla-Model-S-277017201.html


View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вторая книга Ильи Шумея из цикла книг про будущее с уже почти обязательной психокоррекцией "Падшие из ада" была прочитана мной так же быстро, как и первая. Я вообще заметила, что очень охотно читаю серии книг, поскольку герои уже все (или частично) знакомые, малый порог входа в новый мир, ...
Ну вот, съездил я в Карагай (см. предыдущий пост). Как выяснилось, зря ломал голову над тем, как себя вести с чеченами. Сел я на своё место, поздоровался, извинился за опоздание и сказал первую фразу своего доклада, примерно следующую: " ...
МЫ безмятежно купались в Корейском (Цусимском) проливе (кор. 대한해협 大韓海峽, яп. 対馬海峡), когда завыла полицейская сирена. Прикатила машинка, из неё вышел человек из береговой полиции. Он стал свистеть в свисток и махать жезлом... В район Хэундэ 해운대 (юго-восток Пусана) проникали, ...
Президент США Байден применит вето, если конгресс примет закон о запрете на участие школьников-трансгендеров в спортивных состязаниях , согласно выбранному ими полу. «Дискриминации не место в наших школах или на наших игровых площадках... Если президенту представят на подпись ...
А давайте сегодня поговорим о прекрасном?! О самом красивом озере Европы! Это Lago di Braies в Доломитовых Альпах на севере Италии. В часе-полутора езды от большой дороги вы встретите невяроятной красоты водную гладь небольшого озера, которое проглотило окружающие его плотным кольцом ...