рейтинг блогов

Ланч пенсионера

топ 100 блогов nemihail16.08.2015 А вы знали, что существуют специализированные рестораны, нацеленные на пожилую аудиторию?

Ланч пенсионера DSCF0708.jpg


Мне стало любопытно и я отыскал такое заведение. По логике такой ресторан должен отвечать минимум двум условиям, это приемлемая цена и специальное диетическое меню.

Я не знаю существуют ли такие у нас в России, но это мне удалось отыскать в самом центре Европы, в городе Базель, куда я попал в рамках гранд-тура по Швейцарии, это просто чудесный город, о котором я обязательно сделаю подробный обзор. Самостоятельные путешественники могут совершенно бесплатно скачать маршруты которые подготовили в Министерстве туризма Швейцарии.

Ланч пенсионера DSCF0602.jpg

После интересной прогулки по городу я попросил, чтобы мне показали заведение куда приходят на ланч местные жители, а точнее пожилые горожане. И мне показали это место.

Ланч пенсионера DSCF0798.jpg

Как это бывает, я заказал стандартный комплексный обед, который пользуется популярностью у большинства посетителей. Два самых популярных напитка это минеральная вода и Ривелла. Минералка тут есть в каждом фонтане и совершенно бесплатно, поэтому я выбрал Ривеллу, это напиток на молочной сыворотке, продается только в Швейцарии. Вкус напоминает наш советский Ситро.

Ланч пенсионера DSCF0723.jpg

Обязательно свежий хлеб.

Ланч пенсионера DSCF0705.jpg

Рацион не большой, ланч предполагает выбор суп или салат, я выбрал салат.

Ланч пенсионера DSCF0724.jpg

На горячее тоже выбор. Мясо запекают особым образом, так, что блюдо можно считать диетическим.

Ланч пенсионера DSCF0750.jpg

А для тех кому и диетическое мясо противопоказано - вот такой большой артишок.

Ланч пенсионера DSCF0740.jpg

Капучино или чай на выбор, тут кому что можно.

Ланч пенсионера DSCF0773.jpg

И десерт, он тоже разный, я выбрал яблочный штрудель, так же есть свежие фрукты.

Ланч пенсионера DSCF0793.jpg

Вот собственно и весь ланч пенсионера в Европе, хотя уверен, большинство пожилых людей все же  предпочитают питаться дома.

Если кому интересны цены в заведении спрячу их


Ланч пенсионера DSCF0702.jpg


View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Бессонница может привести к онанизму. Стоит только подростку хоть раз познакомиться с успокаивающим снотворным действием онанистического акта, как будет онанировать ужу сознательно». «К онанизму может привести и дурной пример товарищей или наблюдения за совокуплением животных». Такие муд ...
...
Слышал от одного бывшего соотечественника такую примерно идею. Своими словами перескажу - "А давайте захватим Берлин и тогда все Мерседесы - наши!" Я думаю что это отлично иллюстрирует мировоззрение людей Третьего Мира для которых продукты цивилизации - это что-то природное, как рыба в ...
Жители Киева на коленях умоляют своего мэра Кличко «вырубить» им батареи. А ведь на улице не жарко, ночью почти до нуля температура падает. И среднесуточная температура - не +8, как того требует стандарт. Вот вам и реформы - люди предпочитают померзнуть и пару недель побегать с ...
UPD. В официальном ТГ канале не полностью привели выделенный прямоугольником текст: «лиц, имеющих родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной ...