Парадоксально, но
thor_2006 — 15.07.2022
red_atomic_tank запостил небольшой такой
постик про старый советский фильм "Город мастеров" (он появился на
свет еще тогда, когда я не родился). Помнится, я его смотрел году
этак в 80-м (поздней осенью или в самом начале зимы - сейчас уже
чтоно и не вспомнишь) и на меня тогда он произвел сильное
впечатление (хотя я его и смотрел тогда в черно-белом исполнении) -
фильм-сказка во всех отношениях замечательный.Но вот о чем я вспомнил в первую очередь, когда прочитал тот пост, с упоминания о котором я начал пост этот - вспомнил я о том, что, как ни странно, мои симпатии оказались на стороне герцога де Маликорна и его воинства, но ника кне на стороне мастеровщины, сапожников и кузнецов.Что здесь сыграло свою роль - мрачная эстетика герцогского воинства или что-тодругое? Не знаю, вот загадка. Допустим, я могу логечески непротиворечиво объяснить, почему в "Звездных войнах" мои симпатии на стороне Императора и присных его - Император олицетворяет собой порядок и спокойствие, а не буйство мятежа и своеволие, но "Звездные войны" я смотрел уже будучи студентом, а не пятиклассником, как в случае с "Городом мастеров", но вот поди ж ты, догадайся, как так получилось...
|
|
</> |
Как справиться с крупными долгами: от фиксации ущерба до банкротства 
