рейтинг блогов

Похоже, что создатели "Игры престолов" сами заигрались

топ 100 блогов gal_an20.12.2020 Свершилось! Я посмотрела "Игру престолов". Вот так взяла и посмотрела. Когда страсти вокруг финала улеглись и фанаты успокоились.
Мне просто стало интересно, что же так восхищало поклонников этого сериала.
Надо сказать, что я ни разу не фанат фэнтези. Мне нравятся отдельные книги в этом жанре, ещё меньше фильмов, которые вызвали интерес. А сериал в стиле фэнтези вообще, первый, который я видела.

Похоже, что создатели Игры престолов сами заигрались

Книгу "Песнь льда и пламени", по которой снят сериал, я предварительно прослушала в аудиоформате. Как раз во время прогулок по декабрьской Анапе. Книга не впечатлила, не слишком я люблю читать про королей, династии и борьбу за трон. Мне этого "добра" ещё в книгах А. Дюма хватило. Но сюжетная линия не плохая и бросить чтение на середине книги не хотелось.

Это бывает редко, но сериал показался мне интереснее книги. Во всяком случае, четыре первых сезона. Дальше сценаристы придумывали сюжет только "по мотивам" и, вероятно, курили не ту траву или перепутали состав зелья. Слишком много разных, не сочетающихся между собой ингредиентов добавили в котёл. Варево получилось так себе.

Похоже, что создатели Игры престолов сами заигрались

Да и актёры, похоже подустали, особенно, в последних сезонах. Во всяком случае, эмоции они выдавали очень скупо и, как таковой, игры было очень мало.

Создатели сериала попытались компенсировать убогость сценария масштабными батальными сценами, но явно переборщили с их количеством.
Наверное, для этих же целей увеличили количество сцен с "обнажёнкой", что тоже не пошло на пользу. ИМХО.

Похоже, что создатели Игры престолов сами заигрались

Что мне понравилось.

- Хороший кастинг. Почти со всеми персонажами попали "в яблочко".

- Музыка. Композитору отдельный респект.

- Спецэффекты и компьютерная графика. Всё на очень высоком уровне.

- Бои и трюки. Поставлены и отрепетированы просто отлично.


Что НЕ понравилось.

- Затянутость. Два, а то и три последних сезона явно лишние. Можно было всё уложить в первые пять, сделав действие более динамичным и убрав лишнее.

- Игра актёров, особенно, в последних сезонах, когда все устали.

- Слишком много неоправданного насилия. Иногда кажется, что сценаристам доставляло удовольствие писать эти сцены.

- Слишком много сцен с обнажёнкой и шуток ниже пояса. Иногда казалось, что таким образом создатели сериала пытаются разжечь к нему интерес.

- Хаски в роли лютоволка - просто смешно. Здесь как раз была бы уместна компьютерная графика.

Похоже, что создатели Игры престолов сами заигрались

В целом, сериал заслуживает свой высокий рейтинг. Это красивое зрелище. Один раз точно стоит посмотреть.

Но среди моих фаворитов "Игры престолов" точно не будет.
Это "не мой" жанр.
Моя оценка 7 из 10.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мировой суд Новороссийска арестовал напавшего на правозащитника Вадима ...
Всем доброго утра пятницы! Удачного и быстрого рабочего дня! Прекрасного настроения!))) автор NaturE333 Желаю счастья и везенья, Во всем удачи, настроенья. Любви, взаимности, тепла, Чтоб рядом были лишь друзья, Чтоб все желания сбывал ...
Существует мнение, что это очередная победа Путина над совком: мол, в СССР не было фруктов, а сейчас есть круглый год. Нехитрая эта победа завалить страну импортом, убив при этом производство своих традиционных фруктов, что видно на моей красно-зеленой табличке по данным ФАОстат: ...
Вот меня иногда спрашивают: каково это, быть украинским эмигрантом в России? И сразу напрашивается картинка с аргентинцем во время чемпионата мира по футболу. Для начала немного лирики… Во-первых, я совершенно не чувствую себя «эмигрантом». Наоборот, я вернулся ...
...