рейтинг блогов

Расизм наоборот. Или как живётся белым в Южной Африке

топ 100 блогов gal_an15.12.2020 Когда мы только собирались в ЮАР, я прочитала множество материалов об этой стране. Чаще всего, говорилось, что чёрное население сбросило гнёт белых захватчиков, ликвидировало апартеид и строит светлое будущее.
Но, побывав в этой стране и пообщавшись с местными жителями, белыми и чёрными, я могу сказать, что всё не так радужно. Скорее, наоборот, светлое будущее так и не наступило, ЮАР скатывается всё ниже и ниже.

Расизм наоборот. Или как живётся белым в Южной Африке

Вся инфраструктура и цивилизация в этой стране была построена белыми людьми. Именно они привнесли сюда культуру, промышленность, науку и прогрессивное сельское хозяйство. Всё это за последние годы приходит в упадок.

Расизм наоборот. Или как живётся белым в Южной Африке

Правительство ЮАР дискриминирует белое население в следующей последовательности: при найме на любую должность в государственном секторе преимуществом будет пользоваться сначала чернокожий мужчина, потом чернокожая женщина (оба – как бывшие угнетённые по расовому признаку), затем белая женщина (как бывшая угнетённая по половому признаку), и только потом рассматривают кандидатуру белого мужчины.

Расизм наоборот. Или как живётся белым в Южной Африке

Фермеры не могут жить в дальних районах, не подвергая себя и свою семью смертельной опасности. С 1994 года в ЮАР от рук чернокожих погибли более 4.000 белых фермеров. Специалисты уезжают из страны, опять же, из-за проблем с безопасностью и сильнейшей дискриминации белого населения.

Все, кто прилично по местным меркам зарабатывают, не чувствуют себя в безопасности. Во всех хороших домах есть сигнализация, они окружены высоким забором с колючей проволокой или проволокой под током.

Расизм наоборот. Или как живётся белым в Южной Африке

По данным международной организации Genocide Watch (www.genocidewatch.org), возглавляемой Доктором Грегори Стэнтоном, уровень геноцида в ЮАР по соответствующей шкале стоит на отметках 6 и 8. Шестой уровень идентифицируется как подготовительная стадия геноцида, а седьмой – стадия истребления. Восьмая стадия не требует комментариев

Белые люди передвигаются только на машине. Впрочем, даже это не гарантирует безопасность. Часто случаются нападения на светофорах, когда машина не может двигаться.

Расизм наоборот. Или как живётся белым в Южной Африке

Белым не рекомендуется гулять даже в центре города. Туристов просят убирать фотокамеры и телефоны и не держать ценные вещи в карманах и вообще, не иметь при себе значительных сумм денег. Могу сказать, что эти меры оправданы. На нас нападали среди белого дня.

Относительно безопасно для белых только в закрытых посёлках с охраной и там, где постоянно дежурит полиция - в туристических местах, торговых центрах.

Не удивительно, что количество белого населения в ЮАР сокращается с каждым годом. Хозяйка коттеджа, который мы снимали в Кейптпуне, рассказала, что они с мужем приехали в ЮАР из Родезии. Там ещё хуже относятся к белым. Сами они уезжать из ЮАР не планируют, но их дети уже живут в Австралии и США.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото 1952 г. Ю. Добронравова и А. Мусина. Юные мичуринцы Лена Львова и Люда Бежева в Свердловском дворце пионеров Мне пчему-то с детства подобные снимки нравились. Где-нибудь в старых журналах "Пионер" или "Огонёк". Да, постановочные. Но вместе с тем искренние. ...
обед с котом, вся еда и одежда с котом, патамушта даже от короткошерстного британца его "мех" повсюду... Только пост мой совсем не о том, как не ладили люди с котом (с). В ходе недавней диеты выяснила, что мой утренний кофе - это святое! Не потому, что я гурман и пью какой-то ...
Кто такой лох? - я уже писал. А знаете ли Вы, что «лохов» разводили и в СССР. Правда в СССР за воровство и развод «лохов», давали солидные сроки. А за воровство в «особо крупных размерах», мазали лоб зелёнкой, с последующей конфискацией имущества. Сейчас правда гуляй - не хочу! ...
Лотти Мосс во вторник на улицах Лондона. ...
Это не моё мнение. Это - мнение одного автора одной статьи в одной газете. Автор, написавшая вот это вот - Ирина Невинная. А сподвиг на написание данного поста - комментарий в посте "Почему мужики живут меньше, чем женщины." Ссылку на источник и на статью ...