Подругу Лену, оперную певицу и красавицу, вечером

топ 100 блогов irena_mishina13.01.2013
  • Город
  • Подругу Лену, оперную певицу и красавицу, вечером у  дома, в районе 21-го часа,  в городе-герое Москве, стукнули  по голове и вырвали сумочку.
  • В сумочке  были все документы, включая паспорт и автомобильные права...
  • Как вы правильно догадались, уголовное дело возбудили, но никого и ничего не нашли.
  • Я читаю новостые сводки.
  • Убийце 3 человек в Омской области дали пожизненное
  • Пойман подозреваемый в убийстве 15-летней ученицы
  • Тело контрактника без головы нашли в Приморье
  • 3 подруги задержаны за убийство школьницы в Сибири
  • Нам не могут обеспечить не просто безопасность - не  в состоянии гарантировать простое право на жизнь.
    При том, что численность сотрудников МВД уже превысила 1 миллион 100 тысяч человек, и этим людям постоянно повышают зарплату. Может быть, дело  не в правоохранителях, в а в социальной ситуации?  Как ни зайду в метро - на каждом шагу нищие, попрошайки, какие-то бомжи греются прямо на полу вместе с собаками.  Люди сплошь злые: социальное расслоение  достигло небывалого уровня, и каждый видит в другом конкурента и врага. Один мой знакомый, доктор психиатрии, именно социальным расслоением  объясняет небывалый рост преступности  в России.

    Погуглила, как обстоят дела в других городах мира. И вот какая получилась картина.
    Эксперты лондонской компании Mercer Human Resource Consulting составили рейтинг безопасности городов мира. Основными показателями были выбраны безопасность и уровень качества жизни людей. Всего в анализе использована статистика по 215 городам мира. При этом в исследовании за своеобразную "ось отсчета" брался Нью-Йорк, уровень жизни в котором приравняли к 100 баллам. Рейтинг составляется ежегодно и предназначен для того, чтобы дать наиболее полную информацию  руководителям компаний, посылающим своих сотрудников в командировки за рубеж.

    Согласно результатам исследования, самым безопасным городом в мире признан Люксембург. Далее следуют Хельсинки (Финляндия). Затем - швейцарские города Берн, Женева и Цюрих . Вена на 6-м месте, вслед за ней идет Дюссельдорф, Мюнхен, Нюрнберг, Франкфурт и Осло. ..Мадрид делит 69-е место с Лондоном из-за террористических атак.
    Из американских городов : Хьюстон и Сан-Франциско делят 45-е место. Бостон, Чикаго, Кливленд, Миннеаполис, Питсбург, Нью-Йорк – на 58-м месте. Из-за уличной преступности самую низкую позицию по Америке занимает Атланта – на 90-м месте.
    А мы, как водится, в конце списка.  Москва заняла 198-е место, а Новосибирск и Казань поделили 179-ю позицию. Санкт-Петербург, согласно рейтингу, в этом ряду является наиболее безопасным городом центральной части России – 175-е место.  ( Москва опустилась на восемь позиций по сравнению с аналогичным рейтингом прошлого года, в котором занимала 190-е из 215 возможных. А Санкт-Петербург, наоборот, поднялся в рейтинге на восемь позиций с 183-го места.


    Самую низкую позицию в рейтинге занимает Мексиканская столица  - Мехико.  

    В то же время посмотрела рейтинг  самых опасных городов мира. Его составила организация Сitizen’s Council for Public Security. Города отсортированы по количеству умышленных убийств на 100.000 населения. В соответствии со списком самыми опасными городами мира являются…

    1 Ciudad Juarez Mexico
    Куидад Хуарез, Мексика — город на границе с США, в котором кипят бои картелей.
    Город1

    2 Baghdad Iraq
    Багдад, Ирак — город, в который внезапно залетел ветер демократии на крыльях бомбардировщиков. Обычные убийства в Багдаде, некогда самом безопасном и приятном городе Востока, стали нормой и правилом.
    Город2

    3 Swat valley Pakistan
    Долина Сват, Пакистан. Неприятное место в неприятной стране.
    Город3

    4 Kabul Afghanistan
    Кабул, Афганистан. Еще одна победившая демократия — прекрасное место для совершения преступлений.
    Город4

    5 Mogadishu Somalia
    Веселые парни с пиратского побережья не контролируют Могадишу, столицу Сомали. Там не так весело и совсем нет моря. Поэтому убивают там просто потому, что надо.
    Город5

    6 Washington DC United States
    Вашингтон, столица США. Учитывая то, что там проживает наибольший контингент штатных убийц, почему бы не дать почву и для самозванцев, у которых всего-лишь нет политических мотивов защиты демократии во всем мире?
     Город6

    7 Rio de Janeiro Brazil
    Рио, в котором ходя в белых штанах.
    Город7

    Далее следуют: Карака( Венесуэла), Медельин ( Колумбия), Гватемала. 

    А вот список самых опасных городов США в соответствии с данными Forbes:

    1 Detroit, Mich. 1,220  (в скобках — количество насильственных преступлений на 100 тыс  человек в год).
    2 Memphis, Tenn. 1,218.
    3 Miami, Fla. 988
    4 Las Vegas, Nev. 887
    5 Stockton, Calif. 885

    Прочитала поподробнее про  Детройт. В соответствии со статистикой,  перестрелки, резня, палочный мордобой, убийства и грабеж происходит там 65 раз в день.

    Может, мы просто не знаем, что такое настоящий криминал?





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила разместить и в Косметичке пост об очищении, которое делает мою кожу идеально чистой, упругой и гладкой. Хотя ничего нового в таком очищении нет, но, судя по комментариям к такому же посту в моем журнале - мало кто у нас знает и тем более применяет его. Поэтому, надеюсь, что пост ...
Принцесса, похоже, остановилась на платье, которое на верхнем фото от модного дома Ralph & Russo. А ниже примерка других платьев, которые были отвергнуты. Бал дебютанток состоится в Париже 30 ноября. Её мать принцесса Камилла написала под фото дочери: "Горжусь своей дочерью, но ...
Подавление индивидуальности сводит людей в человеческое стадо, как было в Темные Века Земли, когда христианская церковь фактически выполнила задачу Сатаны, озлобив и сделав убийцами множество людей… К несчастью, главная религиозная книга наиболее техничной и могущественной из прошлых ...
"Эти русские куда ни придут - везде хотят завести свои порядки!" Неугомонный Андрей Макаревич проявляет свой бунтарский дух, оказывается, не только в России; он его проявляет везде - и за это его нельзя не уважать. Отечественные идиоты на него очень тут "обижались", когда Андрей ...
(© AP Photo / Ефрем Лукацкий) 14 апреля 2014 | На фото, замначальника МВД Герман Приступа размахивает огнестрельным оружием у входа во время штурма здания пророссийскими активистами в Горловке в понедельник. В украинской Горловке (Донецкая область) протестующие штурмом взяли городское ...