Подросток из Москвы без денег смог купить квартиру, прописаться в ней и

топ 100 блогов masterok07.07.2021 Подросток из Москвы без денег смог купить квартиру, прописаться в ней и

17-летний москвич онлайн сумел купить квартиру по поддельным документам, оформить прописку, сменить замки и выставить на продажу. Всё это подросток сделал ни разу не посетив агентство недвижимости.

Читаешь подобные сообщения и думаешь, ну бред какой-то. Особенно это думают те, кто реально покупал, продавал недвижимость. Там гемороя выше крыши, а тут без поступления денег и подписания договора якобы пацану уже предоставили доступ к квартире.



17-летний москвич без денег онлайн купил квартиру в столице за 17. 5 миллионов рублей. Так как парню ещё нет 18 лет, компания застройщика запросила документы от родителей мальчика.

Предприимчивый парень отправил поддельное решение органов опеки о признании его полностью дееспособным и сфальсифицированное подложное платёжное поручение. Эти документы убедили застройщика, и 17-летний москвич стал обладателем недвижимости.

Однако, спустя несколько дней после заключения права собственности застройщик заметил, что деньги так и не поступили. "Клиент" заявил, что возникли проблемы с банком и новое платёжное поручение уже отправлено. За это время он уже прописался в квартире с помощью онлайн-сервисов.

Не получив деньги за квартиру компания ограничила доступ к жилплощади. Но парень вскрыл замок, поменял его на новый и выставил квартиру на продажу.

Через некоторое время сотрудники компании поняли, что их обманули, и написали заявление в полицию. Сотрудники полиции задержали мошенника, сообщает Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве.

С другой стороны все больше и больше услуг начали оказывать в электронном виде, а с "цифровой гигиеной" у нас пока очень "не очень". Так что аферы и мошенничества на этой почве будут расти и процветать.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время будет отстранен от власти в результате сделки между США и Россией. Об этом спикер парламента Новороссии, бывший депутат Верховной Рады Олег Царев заявил в интервью телеканалу «День ТВ». По словам Царева, существует большие ...
Пользователи соцсетей обратили внимание на облучатель, который попал в кадр во время встречи президента России Владимира Путина с главой МИД Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу. Фотография, на которой видно, что облучатель стоит в кабинете президента, опубликована на сайте К ...
В 1990-м году, когда вся Германия (да что там: весь Запад!) ликовали по поводу падения Стены и объединения страны, писатель Патрик Зюскинд отнюдь не испытывал воодушевления. Понять причины своего скепсиса он не мог. И тогда он написал эссе, известное в русском переводе под названием ...
Младенец (8 мес) стал активно ползать. А также пытаться вставать. В чем (в какой одежде) у вас ползают дети? В качестве домашней одежды всегда носили х.б. слип. Но для ползания он вроде не удобен, т.к. ткань в ногах сбивается, и вообще ребенок скользит по паркету. Что надеть? Бодик, х.б.ко ...
желтый лесной ветер был так силен, что казалось сумеет раскачать самые низовые травы. но в его басах, я вдруг услышала "полет шмеля"....да, да именно, ноты. помните? да,да - точно - вот такие! сначала не увидела исполнителя. потом рассмотрела, но это ничего не изменило. летит шмеле ...