рейтинг блогов

Почему я это сделала

топ 100 блогов miumau27.05.2019
Почему я это сделала


Здравствуйте, Яна!
Я ваша читательница давно, и почти всегда молча читаю ваш чатик.
Недавно там была очень грустная тема, про людей, которые пережили попытку суицида, и по глупости покалечились. И вы написали, что большинство из них чуть ли не сразу после случившегося задаются вопросом: "Почему же я это сделал".

Я тогда читала этот чат, и расплакалась. Потому что я тоже задаю себе такой вопрос, и не могу ответить.



Я ничего такого не сделала, не стреляла себе в голову, не лишилась ног и рук. Но я вышла замуж. Почему, зачем? Не успела даже разобраться, люблю его или нет - он предложил, так лирически, и я согласилась и сказала "да". А потом все спланировали свадьбу и отгуляли ее. И теперь я замужем. И потом муж сказал, что мы эмигрируем, он всегда хотел. И я опять начала собираться. А что делать. Я никогда не хотела уезжать из родного города и из своей страны. Мне там было хорошо. у меня там семья и работа, люимая природа, культура, язык. Но ведь жены едут за мужем? И я поехала.

Потом я забеременела и муж обрадовался. Для него все было по плану, и хорошо. А я опять как в тумане - я и по поводу своего замужества в недоумении, и в новой стране оказалась. И только начала думать, как тут осваиваться, как вдруг совсем другие планы. И вот живу я тут теперь с ребенком. Ребенка люблю. Но работы нет, язык учить мне некогда с ребенком. Страна не нравится. И муж мне - чужой человек. В которого была влюблена немного по молодости. Но не подходим совсем.
И что делать?

Вы напишете -развестись и ехать домой. Но как я лишу ребенка отца. А вдруг он меня и не отпустит никуда? Или ребенка не даст увезти? Ребенка нельзя увезти без согласия отца. Я в капкане, я не хочу свою жизнь, в которую меня угодило. Как из нее выйти?

***

Здравствуйте!
Я все понимаю, но у меня тоже нет других идей, кроме как разводиться и ехать с ребенком домой, где у вас язык, возможность хотя бы в обозримом будущем вернуться к работе, поддержка родственников. И да, это не так просто, когда муж в другой стране. Но вы ведь вообще еще не говорили с мужем об этом. (Судя по тому, что вы гадаете, как он к этому отнесется.)

Интересный момент состоит в том, что для большинства разводов существуют возможные мирные сценарии. Но люди не успевают даже узнать об их существовании, и подумать о них, потому что сразу начинают воевать, и закрываются. И дальше у них только попытки нелегально вывезти ребенка в одну страну, принудительно вернуть в другую, нежелание платить алименты, давать развод и многое другое.

Поэтому я бы посоветовала для начала пойти к юристу по семейным делам. И расспросить его - какие в таких случаях есть ХОРОШИЕ решения? Он наверняка знает, ситуация ваша не уникальна. По-человечески спросите - как было бы лучше это урегулировать, чтобы и вам обоим было хорошо, и ребенку. Уверена, что есть отработанные хорошие сценарии. при которых родители разводятся без войны, живут в разных странах, ребенок навещает одного и живет у другого, как-то проводит время с обоими. И потом, когда вырастет, может выбирать. где жить и учиться, и к кому ездить в гости. Обсудите все это, а потом попробуйте предложить мужу мирные пути расставания. Вдруг он не станет с вами воевать, и вы сможете решить этот вопрос по-человечески?

Если не сможете - будете решать мене е мирно. Все равно вы не в тюрьме и не в ссылке. Есть возможность и развестись, и уехать домой. Хотя да, наличие общего ребенка ситуацию не упрощает. Но выход все равно есть - когда-нибудь вы как-то разведетесь, и вернетесь туда, где хотите жить.
Удачи вам, и сил!

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Почему я это сделала


Почему я это сделала


https://www.patreon.com/mammamiu
Почему я это сделала


Смотрите также:

Почему я это сделала Магазин Белолапик
Почему я это сделала Все новости в Телеграме
Почему я это сделала Недетские картинки в Телеграме
Почему я это сделала Уютный чат в Телеграме
Почему я это сделала Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Почему я это сделала http://paypal.me/mammamiu

Почему я это сделала




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Общался недавно с товарищем, в прошлом коллеги. Он работает в международной ИТ компании, сейчас она уходит из России, в компании много проектов иностранных, куда, в том числе привлекаются русские специалисты, и вот На европейские проекты русских не берут категорически, токсично и прочее ...
В 15 районах Ростовской области из-за беженцев с Украины введен режим ЧС. Мирные граждане бегут из Украины, потому что боятся новой власти, которая устраивает фактически антинародные террористические операции. Простые люди боятся карательных отрядов. Армия, которая подчинилась новой власти ...
(c) Пишу большую статью про различные формы организации людей в единое целое. Нужны примеры положительного влияния института церкви на общество (любой церкви в любой стране). ...
Вера Кушнир моя любимая христианская поэтесса. Ее стихи я читаю еще с детства. Когда-то она для меня была таким туманным образом, очень близким по духу и далеким географически. Моей детской мечтой была встреча с поэтессой. Я никогда не ...
  Я долго чахла над новыми Guerlain Perles du Dragon Meteorites, но т.к. с моей кожей фиолетовый смотрится нормально только на ногтях, а не на лице,  то покупкой я себя порадовала, но решила что я эту покупку разыграю. При учете скорости почты, подак - Guerlain Perles ...