рейтинг блогов

Что это было?!

топ 100 блогов miumau23.05.2019 Дорогая Яна, здравствуйте!
Пишу в женский журнал с вопросом, сам не верю.
Я давно читаю ваш журнал. Наверное один из немногих мужчин. По комментариям понимаю, что в основном читают вас женщины. Поэтому и пишу сюда. У меня очень непонятная произошла история. И может быть ваши читательницы помогут мне ее понять?

Итак, мы женаты семь лет. У нас обычная семья и обычная жизнь. Оба работаем. Детям 7 и 5. Живем спокойно, дружно. Конечно за семь лет ругались пару раз. Ну, ругались, потом мирились. Вообще, не могу даже привести никакого необычного события. И вот в один вечер (а было это где-то полгода назад) моя жена засобиралась и ушла. Сказала, что пошла к подруге. Оделась обычно, собралась обычно, ушла. Она вот так уходит к подругам периодически - ну может быть раз в 2-3 месяца. Пойдет, через 4-5 часов вернется.



И вот она не вернулась.
Я заволновался в час ночи. Обычно она приходит в 11-12, потому что мы все не привыкли очень поздно ложиться и вставать. А тут - поздновато. Звоню. Телефон отключен. Тут я вдруг понимаю, что я не знаю, к какой она пошла подруге. Но подруг у нее не так много, и я со всеми знаком. Обзвонил пятерых ближайших подруг. к которым она вот так ходит, все сказали, что не встречались с ней сегодня, и ничего не знают. Заволновался. Дальше звонил на ее телефон - отключен. Позвонил в полицию. Они сказали, что взрослый человек не считается пропавшим до 72 часов. Если нет никаких признаков того, что случилось что-то страшное - ждать. И сказали, что в большинстве случаев потом выясняется что-то очень обычное - у телефона батарейка села, машина среди дороги сломалась, что-то такое.

В общем, я ночь не спал, наверное сто раз звонил. Потом автоответчик переполнился моими сообщениями. Утром дети спросили, где мама. Я сам развез по саду и школе, сказал, что мама осталась ночевать у подруги (не хотел пугать детей). Пришел сам не свой на работу, оттуда позвонил ее сестре. Поговорили, она тоже разволновалась. Еще звонили в полицию. Полиция сказала, что можем подать заявление. Но после такого срока взрослого человека искать с пристрастием не будут. Даже если это - молодая мать, семейная женщина, и поведение необычное. Я поехал, подал заявление.

После обеда уже были дома у нас вместе с ее сестрой. Меня трясло, ее тоже. Детей еле как покормили и отправили в свою комнату. Господи, чего мы только не проговорили за этот вечер. Две эти подруги позвонили, спросили, нашлась ли она. Потом вместе с нами волновались, просили сказать, когда что-то узнаем. В общем, мы прошли через сто кругов ада, а в два часа ночи этого дня жена пришла домой.

Совершенно спокойная, как будто ничего не было. Пришла, мы бросились на нее, в слезах. Что случилось, мы уже тут с ума сошли. Спросили, надо ли скорую, полицию, случилось ли чего. Она сказала, что ничего не случилось вообще. Спрашивали - ну где ты была? Она говорит - нигде. Пошла купаться, потом сказала, что голодная, поела на кухне и пошла спать.

После этого мы не можем об этом поговорить! Жена ходит с утра на работу, возится с детьми, все точно как было раньше. Как будто ничего не было. Но мы в полном шоке от этого происшествия. Она может быть тоже в шоке, но это никак не видно. Все попытки об этом поговорить заканчиваются просто ее отказом. Она говорит: "Просто забудь про это". А как забыть? А что это было? Что там случилось? А может ли это снова повториться?

С тех пор я много думал, говорил с ее сестрой, сходил с ума. Совершил ряд действий, которыми не горжусь - например перерыл при случае ее переписки в телефоне и эл. почте. Ничего не нашел. Был готов к чему угодно - от любовника до каких-то неприятностей. Где мог проверил, нет ли у нее каких-то финансовых трудностей, долгов, больших счетов, мало ли. Ничего не нашел. Никаких доверительных переписок с подругами, с упоминанием того случая - тоже.
Я в растерянности. Мне кажется, что наша семья разрушилась после этого. Я не знаю, что произошло. Она не хочет говорить. Естественно обманывает. Я постоянно жду, что такое может повториться. На самом деле я даже не знаю, что будет. когда она в следующий раз скажет, что уходит к подруге. Как к этому относиться? Везти ее туда и проверять?

Яна и читательницы этого блога - у вас есть предположения, что это было, и как после этого жить?

***

Здравствуйте!
Я только одну похожую историю знаю. Но там жена честно сказал, что влюбилась и уходит к другому мужчине. Ушла к нему на два или три дня, потом благополучно разочаровалась и вернулась. Там тоже дети даже не успели испугаться, только муж перестрадал всю эту трагедию. После этого они до сих пор вместе (давно уже). Ну вот случился у нее такой короткий романчик, который стал ненужным, как только они в реальности встретились и провели вместе пару дней.

Может быть у вашей жены тоже что-то такое было? Отсутствие соответствующих переписок - не показатель, их можно все удалить.
Но я не хочу, конечно, ничего такого утверждать. Может быть это было что-то другое. Может быть она кому-нибудь хотела помочь? Другу, подруге. Уж не знаю, в чем.

Еще знаю историю, когда одну женщину ограбили и изнасиловали на улице. Она сама добралась до больницы, отлежалась там пару дней, вернулась домой, и продолжила жить, как ни в чем ни бывало. И никому не рассказала. Поговорила обо всем с терапевтом и родными только через 20 лет. Я очень надеюсь, что с вашей женой ничего подобного не случилось. Но всякое бывает.

Но, это все догадки. Мы с вами теперь могли бы перебирать сюжеты триллеров и гадать - что именно с ней было. Может ли это повториться? Теоретически да. Мы ведь не знаем, что случилось, и закончилась ли эта история. Может был быть, что не повторится никогда? Конечно. И может быть она сама заговорит об этом - через год или через десять.
И я не знаю, как с этим обращаться. Конечно хорошо бы пойти к психологу. Но к ним ходят добровольно. Похоже, что жена не хочет. Пойдите вы. Послушайте, что психолог об этом скажет. Мы тут не угадаем, что случилось. И я не знаю, как вам жить дальше. Понимаю, что есть ощущение, что ситуация у вас не под контролем, и это всегда очень плохое чувство. Единственное, что я тут могла бы посоветовать - попытайтесь проявлять к жене понимание и терпение, настолько, на сколько это для вас возможно. Пока ничего не знаете - не предполагайте что-нибудь плохое, что она могла сделать, а скорее - что она наверное хотела как лучше, и с ней что-нибудь случилось, что она тоже не могла переработаь иначе.

И желаю вам терпения. И чтобы все как-то выяснилось.

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Что это было?!


Что это было?!


https://www.patreon.com/mammamiu
Что это было?!


Смотрите также:

Что это было?! Магазин Белолапик
Что это было?! Все новости в Телеграме
Что это было?! Недетские картинки в Телеграме
Что это было?! Уютный чат в Телеграме
Что это было?! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Что это было?! http://paypal.me/mammamiu

Что это было?!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В настоящее время все более широко распространяются лечение травами. Есть фиты аптеки, продающие лекарственные травы. Забавный ролик из сети. В знаменитой «Русской правде», древнейшем из дошедших до нас своде русских законов, можно встретить сведения о народных врачевателях, которых ...
Вчера было около 30 минут свободного времени утром и поэтому решил немного поиграть на синтезаторе. Немного евродэнса... Впомнил группу "Чайф" с композицией "Ой-йо" рокнрольчик -) Дом восходящего солнца группы Animals ...
Несколько лет назад мне довелось прочитать небольшую, старинную и, не побоюсь этого слова, потрясающую и запоминающуюся книгу "Двадцать шесть тюрем и побег с Соловков", написанную российским офицером, которому удалось бежать из советской России и, тем самым, спастись. Звали его Юрий ...
Ситуация в районе поселка Коминтерново, захваченного накануне террористами ДНР, ухудшается. Реакция на данную провокацию, как показало время, со стороны Украины имела лишь политический характер, а потому, бандиты пошли дальше... Согласно оперативным данным группы " Информационное ...
С поляками надо уметь разговаривать... Кстати, так же, как и со всеми остальными. Если пОляк за 10 шагов от русского не снимет шапку и не сделает поясной поклон, и разогнётся раньше, чем русский исчезнет за горизонтом, надо сразу орать "Пся крев!" и дать пОлякуу в морду! И вообще для проф ...