Почему трудящимся нельзя доверять марксистам
new_rabochy — 12.01.2021
Объективно капиталистическое общество устроено следующим образом.
Пролетариат объективно подчинён капиталистам. Капиталисты
объективно подчинены государству (его чиновникам). А государство
объективно подчинено стратегическим интересам пролетариата. Т.е.
объективно система подчинения в обществе замкнута, что означает,
что общество функционирует в режиме самоуправления.Марксисты не замечают подчинённости государства интересам пролетариата - этой подчинённости для них нет. И в результате система подчинения в обществе им видится как вертикаль: обществом безраздельно управляет государство (обобщённый Путин). Но поскольку марксисты видят, что далеко не все плюшки получают гос.чиновники, они придумали оправдание: за государством стоят олигархи, которые и правят обществом безраздельно.
Т.е. марксисты видят, что государство подчинено чьим-то интересам, но ошибочно объявляют их интересами олигархов (крупного капитала), тогда как на самом деле это стратегические интересы пролетариата.
Почему марксисты впали в это заблуждение? Потому, что они совершенно искренне делят членов общества на инертную быдло-массу (пролетариат) и узкий слой полноценных людей, к коему помимо элиты причисляют и себя. И поэтому им и в голову не может прийти, что интересы этой быдло-массы могут хоть на что-то влиять. Почитайте ЖЖ известного марксиста Лопатникова и вы убедитесь, что марксисты думают именно так. Просто Лопатников этого не скрывает.
Но если марксисты искренне заблуждаются, то кому тогда доверять трудящимся? Тем, кто утверждает, что государство объективно (т.е. вопреки воле чиновников и капиталистов) подчинено стратегическим интересам пролетариата. И предлагает, как этот факт использовать в интересах пролетариата.
|
|
</> |
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Как придать шарм старой запертой кошке
Сколь веревочка ни вейся...
Поездка на Southampton Boat Show. Часть 8. Саутгемптон.
из опроса почему не идут воевать?
КГБ СССР предлагает..,
ПЬЕТРО ДИ КОЗИМО. СИМОНЕТТА ВЕСПУЧЧИ (?)
Плач бумеров в таксофоне
ПОСАДИЛИ ЛЕС

