рейтинг блогов

Почему Россия и Беларусь будут вместе

топ 100 блогов gull_2503.09.2022Беларусь

Достаточно взглянуть на таблицу и все станет ясно. Только эти две республик в бывшем СССР могли прокормить себя сами, да еще и другим помогали. 

Почему Россия и Беларусь будут вместе

 А некоторых даже перекармливали. Интересную корреляцию обнаружила. Чем больше в республиках жрали чужого, тем больше они сейчас гавкают в адрес России. Обожрались что ли? 

Возьмем цифры за 1990 год и посмотрим сколько процентов в корытах было своего корма: Литва 56%, Латвия  61% , Эстония  44%, Грузия   25%.  Понятно теперь кто побежал искать корыта пополнее?  Конечно же, там оказалась похлебка пожиже, поэтому гавкать нужно громче и чаще, чтобы пасти были заняты чем угодно, только не жрачкой в три горла. Вот этим и объясняется громкость звуков требалтов.

Отмечу еще один момент: при Горбачеве увеличилось кормление прибалтов и Грузии и при этом уменьшалось количество средств, остающихся россиянам.  Помните, что именно эти лимитрофы больше всех желали отделения. Они захотели потреблять чужой труд, да еще гордиться при этом собой. 

В 2021 году ВВП на душу населения составил: в России  $30,9, что в 2,4 раза больше чем в СССР,  в Белоруссии $21,7,  что в 1,8 раз больше,  Грузия $16,9, что в 2,5 раз меньше,   Украина   $14,3, что всего в 1, 07  больше, чем при СССР.  У Прибалтов ВВП вырос, но не за счет своего труда, увы.  Подробно можно прочитать здесь. Все же хорошо, что Россия сбросила эти гири со своей шеи. Правда, долги за чужую жрачку пришлось потом России отдавать. Справились.

Таблицу взяла отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фетровый олень - держатель подстаканников-снежинок, появился у нас к НГ 20/21 , его через Амазон нам выписала Маринка. Олень быстро приобрел у нас кличку "какангер". Вы знаете про каталонскую традицию рождественского полена на двух ножках с милой мордашкой и в каталонском головном ...
...
И вот когда Анхар Кочнева разрывалась на части , давая информацию из Сирии в режиме non-stop российским и казахским центральным каналам TV, а я просто не отрывался от компьютера, мониторя события и раскидывая информацию о Сирии по социальным сетям ... Какое-то время я не знал, ...
Прочитал я тут на днях в жж подробное описание как семья создала себе хороший дом за три года. Очень понравился подход изначальный, что нет смысла тратить деньги на съем жилья, если можно эти же деньги платить за кредит уже живя в своем доме за ...
Рылась в пинтересте, и вдруг обнаружила совершенно новый для меня мир! Что бывает редко, потому что я была уверена, что со всеми более или менне модными и хорошо развитыми направлениями творчества я уже хорошо знакома. А тут оказывается целый жанр как-то прошел мимо меня: изготовление ...
  • discodonut_ : Беларусь

  • BelnovostiBy : #новости #беларусь #belarus #twiby #россия #украина https://t.co/sWoAchUum6

  • Ganesh18002567 : RT @ASK_mn: Японы эсрэг ОХУ цэргийн сургуулилт хийж Монгол, Беларусь зэрэг улсууд оролцсон. Монгол улс түрэмгийлэл дайн дэмжиж буйг эсэргүү…

  • misto404_ : Беларусь містычная краіна, выдавецтва гандлюе перфаратарамі https://t.co/ukUhzpemu6

  • 5619Vj : RT @Sota_Vision: В Беларуси на 15 суток арестовали певицу, исполнившую песню украинской группы «Океан Ельзи». Мерием Герасименко спела комп…

  • sandra_chey : RT @KatiaVarazhun: "Да они у меня русский язык изучают, уже говорят и все понимают, внучка была в Минске, а внук ещё нет, покажу ещё Бел…

  • naziralnik : @A_Shraibman @gypsynkov @laxpezda пакуль Беларусь будзе маскальскамоўнай эміграцыя не мае шанцаў скончыцца

  • drzht : @GazetaRu А чем Беларусь и Украина хуже России? Почему им нельзя ядерное оружие, не рассказал?

  • A_Shraibman : @gypsynkov @laxpezda Ничего, как закончится эмиграция, Беларусь вас быстро в русскоязычный тонус вернёт

  • bWsrL6MM71dSYoh : @saintxuh @roglenya > кром рашки и польши Таки Беларусь - это рашка или Польша?