Почему переезжают из России на Украину?

топ 100 блогов politichanka05.02.2015 Казалось бы - совсем абсурдно переезжать из России на Украину, но если покопаться, то находится логика в таких переездах.

Как известно, блогеры Почему переезжают из России на Украину? prosto_vova и Почему переезжают из России на Украину? prostonata несколько дней назад переехали из Москвы в Киев. Я не удивлена. Потому что прекрасно понимаю причину.

Среди моих знакомых по этой же причине на Украину уехали уже 2 семейные пары: одна пара уехала тоже в Киев, вторая - в Херсон.

Причина банальная: материнский капитал на первого ребенка. Дело в том, что в России на первого ребенка в принципе не выплачивается никакой материнский капитал. Точнее, есть какие-то копейки, но это всё равно не то. Если будущая мать безработная, то и этих копеек нет.

А на Украине на первого ребенка выплачивается приличная по украинским меркам сумма. Причем, выплачивается на руки, а не как материнский капитал. Выплачивается какая-то хорошая сумма в самом начале, потом примерно по тысяче гривен в месяц в течение двух лет.

Мои знакомые, которые уехали в Киев, ждут ребенка весной. В Крыму они сдают свою квартиру, в Киеве снимают квартиру за меньшие деньги, чем они здесь сдают. При этом в Киеве зарплата выше, чем в Крыму, то есть муж в этой паре тоже остался в профите в профессиональном плане.

Мои знакомые, которые уехали в Херсон, должны вот-вот уже родить, если еще не родили. Здесь они снимали квартиру, а в Херсоне они тоже снимают квартиру, но за гораздо меньшие деньги. Плюс в Херсоне всё дешевле. (Хотя подозреваю, что там с зарплатами хуже, чем у нас, или вообще напряг с работой).

Что касается Почему переезжают из России на Украину? prosto_vova и Почему переезжают из России на Украину? prostonata, я не знаю наверняка, ждут ли они ребенка в данный момент... Но поскольку они поженились в сентябре, а Нате уже за тридцать, то высока вероятность, что медлить с пополнением семьи эта пара не будет. Если, конечно, они не оголтелые чайлд-фри, чего за ними раньше не наблюдалось.

Переезд в Киев - это профит для Вовы и Наты в случае ожидания потомства:
- Вова сдает свою московскую квартиру. За гораздо меньшую сумму снимает квартиру в Киеве. На разницу и жить можно, не работая;
- Ната после рождения ребенка получает украинский материнский капитал. В России бы она ничего не получила;
- Плюс всякие ништяки вроде мамы Наты под боком, дешевые продукты, дешевые памперсы, климат теплее, чем в Москве, пробок меньше. И Киев все-таки сейчас не замерзает, как ожидалось, и боевые действия там не ведутся, в отличие от Донбасса.

Конечно, Вова и Ната скрывают истинную причину, они аргументируют свой переезд тем, что в России невозможно стало жить из-за притеснения белоленточных или прочей муры, но реально всё объясняется банально: деньги, деньги, деньги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень интересная история про девушек, которые любят и ищут себе хорошего мужа... Да и про таких же парней (ищущих жен). Говорят, что бы принц и принцесса друг к другу были прилажены жизнь сперва таскает испытывая (и обучая) каждого по отдельности. Иначе и принц будет слишком своеволен и пр ...
А что важно сейчас для вас? ...
Любопытный материал про историю Т-95 на канале Gur Khan в Дзен. Ссылка на канал - Gur Khan attacks ! В Российской Федерации с 1993 по 2009 год включительно, в условиях строжайшей секретности, велась разработка супер-танка, который в случае принятия его на вооружения был бы ...
Я всё ещё отвечаю за гардероб НатальСергевны чуть больше, чем полностью, то есть у неё всегда есть выбор – надеть ли комбинезон в смелую клетку или костюм в гламурных зайчиках, или даже розовое пуховое пальто. Но что толку? ...
Публикую ниже моё предисловие к книге Вадима Кожинова «Великая война России. Почему непобедим русский народ» (2005 г.) Открытие Великой войны В.В. Кожиновым Тут русские дрались как звери, Как ангелы!.. Ф. Глинка, 1839 год В 90-е годы ...