Почему иногда пинцет необходим (или ланцет?)

топ 100 блогов artyom_ferrier15.11.2019

Честно, я очень не хочу и не люблю банить людей в своём журнале.

И не только потому, что я за максимальную свободу слова (то — касается публичного пространства, а здесь-то речь о моём частном уютненьком), но и потому, что в целом приветствую подколки, подтрунивания — для чего я безусловно даю много поводов, будучи богатеем и будучи барственно небрежен в своей писанине (порою).

Да, ну и я бываю барственно смешон, надеюсь, именно за счёт той претензии на барственность, коя... уй, ладно! Но это — смешно может быть, так или иначе, подлавливать меня на каких-то пердюмоноклях, ком он ди.

Особенно, конечно, это должно быть просто в тех случаях, когда я рассуждаю о «штатовском» языке, и, возможно, немного так не в тему говорю, поскольку я там не живу, а только бываю.

И я всячески приветствую критику, типа, у нас говорят всё же так-то, а не так-то.

Но немножко задалбывает — когда просто вот выискивается какой-то щусёнок, который ничего конкретного тебе не говорит, а лишь раз за разом - «моя английска кароса, твоя плёха».

Видит бог (все боги) — я давал таким ребятам возможность как-то сформулировать свои мысли, как-то осмыслить отношения.

Иногда — это не получается.

И я вот не говорю, что будто бы юзер под ником dr-eburg (в ЖЖ) - «пригожинская подстилка», скорее всего нет, но меня заебало его поведение regardless.

Он утверждает, что 28 лет живёт в Калифорнии, имеет два медицинских образования, и, значит, должен быть довольно солидным и занятым человеком — и с трёх аккаунтов в ЖЖ постит мне весьма невразумительные и бессодержательные объяснения в нелюбви.

Почему я знаю, что это один человек постит? Ну потому что ЖЖ — не скрывает айпишники. А айпишник у всех этих трёх аккаунтов один.

И я ему написал: «Чел, ты в курсе, что я айпишники могу читать?»

Он: «Да, да, блин, ты вот такой супершпион, спецслужбист — уже трепещу».

И я не знаю, что на это отвечать.

Да дело ж не в том, кто я — дело в том, как ты «конспирируешься».

Могу ли я поверить, что солидный, прижившийся в Штатах дохтур на досуге поддевает с трёх аккаунтов некоего Тёму Ферье (и ещё безвылазно висит в русских оппозиционных аккаунтах)?

Ну, всяко в жизни бывает, наверное.

Вот, в прошлом (или позапрошлом?) сезоне Саут Парка папаша Кайла, вроде бы успешный расово жыдовский юрист, оказывался троллем, который хамит дамочкам в Сети.

Но от этого уникума, который моим комментатором был, — хотелось бы какой-то остроты. А её не было, одно только школярское зазнайство.

И я раз десять предупредил этого поца, что заблокирую его нахер, если хоть сколько-то разумную форму не обретёт, и он не соблаговолил, и пророчество свершилось.

А так-то, на самом деле — разумеется, я приветствую комментарии к моим языковым запискам от тех ребят, что обитают в среде, любые разумные(!) комментарии..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! В этом сообществе я первый день всего. Подруга посоветовала мне завести аккаунт и поделиться своей проблемой, мало ли кто сталкивался с подобным или просто имеет большой жизненный опыт, сумеет направить мысли и действия в нужное русло. Только с руслом еще нет точной ...
11-го января на «Первом канале» вышел сериал «Школа» Валерии Гай Германики, ...
Вообще российское население в массе похоже на наследника некогда богатого и могучего папы, который привыкши с детства считать себя "очень важной персоной", всё, понимаешь, настраивался на то, что вот-вот он вступит в права наследства и станет вершить судьбы мира и диктовать волю ...
Первый официальный патент на бюстгальтер был получен 3 сентября 1914 года. Автором этого замечательного изобретения стала женщина — прогрессивная американка Мэри Фелпс Джейкобс. Собираясь на очередной светский раут, Мэри пошла на хитрость и соорудила из двух эластичных лент альтернативу ...
Злые языки клевещут, что ООН подправляет свои прогнозы задним числом. Чтобы узнать, что ооновские эксперты пророчили в 70х или 80х надо брать бумажные издания этого же периода. На сайте уже все ...