Победители коронавирусного гандикапа

топ 100 блогов mikle106.05.2021Коронавирус Признание вакцины от коронавируса разработки американской компании Moderna лучшей среди подобных препаратов — экономико-политическое решение Всемирного конгресса, считает директор НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Количество смертей от РНК-содержащих вакцин, к каким относится Moderna, намного превышает число смертей от вакцины AstraZeneca», — ответил журналистам глава центра, разработавшего российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V».

Победители коронавирусного гандикапа

«Цена вопроса порядка 100 миллиардов долларов. Признать "Спутник V" — это отдать деньги Российской Федерации, а конгресс был, напомню, в Вашингтоне», — добавил Гинцбург.

С одной стороны, он тоже пристрастен. С другой, абсолютно прав - вопрос идёт не просто о больших - об очень больших деньгах. И наш "Спутник V" может быть супер-хорош и хоть сто раз самый лучший, никаких шансов не то что обойти - догнать вакцины ведущих мировых фармгигантов у него нет и не будет. Равно как и у китайских, и у любых других. Вне зависимости от их качества.

И именно поэтому бесполезно рассказывать о том, какую успешную вакцинную войну ведёт Россия и как она нападает на AstraZeneca. Не хватит у России ни денег, ни влияния, чтобы на равных участвовать в этой схватке бульдогов под ковром.

Не миллиарды - десяти миллиардов доз одной только коронавирусной вакцины - это деньги, за которые не то что "Спутник V" утопят - государственные перевороты оплатят и руководство ВОЗ поменяют, не говоря уже о европейской ЕМА, которая  до конца мая будет бумажки на столе перекладывать, лишь бы не регистрировать в ЕС нашу вакцину.

100 миллиардов - это лишь прибыль фармкомпаний в ближайшие год-два И только от коронавирусной вакцины. А победа в этой гонке дает дорогу и другим препаратам победителя.

Ну и так, для справки - критерии отбора и выбора победителя неизвестны. Но препарат от Moderna победил в номинации «Лучшая вакцина от COVID» Всемирного конгресса вакцин-2021. «Спутник V» и препарат AstraZeneca попали в шорт-лист номинации, кроме того, «весьма высокую оценку» получила вакцина от компаний Pfizer и BioNTech.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все течет, все меняется...Вчерашние возлюбленные теперь просто друзья. А вчерашние друзья-возлюбленные. К чему это я? К тому, что женская инициатива все в корне может поменять. И к тому, что инициатива теперь- не прерогатива исключительно мужчин. ...
Остаётся совсем уже немного до публикации окончательного отчёта технического расследования DSB. Этот год я внимательно следил за публикациями по МН17, стараясь отделить факты от многочисленных выдумок и фальшивок. И составил для  себя некую техническую картинку – «как это всё произошл ...
Я, конечно, понимаю, что современная попаданческая литература - жанр в своей сути низкий. Ну, любит перезревшая школота вздрочнуть на себя хоть в роли Никки II, хоть Иосифа Свирепого. А посему не столько изучает существующую тогда картрину мира, сколько пребывает в благолепных фантазиях. ...
Всем привет! Снова обсуждаем питомцев: их красоту, здоровье, питание. Рассказывайте удивительные истории, делитесь опытом, спрашивайте и отвечайте. Тут рады всем, от страуса до ...
Известная украинская модель Евгения Диордийчук показала все, что скрыто... Фото: bum.inter.ua Фото: bum.inter.ua Фото: bum.inter.ua Фото: bum.inter.ua Казалось бы, новость датирована мартом 2010 года, а все все равно лезут ...