Он таки идиот

топ 100 блогов mikle106.05.2021 В современном понимании идиот - это больной человек, страдающий олигофренией - умственной отсталостью. Но давным-давно, в Древней Греции, идиотами называли граждан полиса, живущих в отрыве от реальности, не участвующих в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного управления.

С этой точки зрения именовать идиотами украинских чиновников неправильно - уж они-то в общественной жизни участвуют всеми конечностями. С другой стороны, они все скопом действительно оторваны от реальности, иногда даже в их олигофренических высказываниях находятся не крупицы - валуны правды.

Он таки идиот

Не далее как вчера, просматривая правительственные сайты Украины, я обратил внимание на то, что без всякого объявления длинных выходных, "все ушли на фронт". С 29-30 апреля информации практически нет. Так, единичные сообщения. Даже обычно гиперактивный МИД помалкивал.

Но тут в Киев заявился потомок киевского еврея Блинкина и сам глава МИД Кулеба разразился откровениями. Для начала, он «разрешил» президентам России и США встретиться. Оказывается, переговоры глав двух государств не идут вразрез с интересами Киева.

Молодец, долго думал.

Видимо, решив углубить и усугубить сказанное, Кулеба заявил, что предложение о саммите президентов России и США позволило «выиграть время», так как, по его мнению, «Путин не будет нарушать правила, пока идет подготовка ко встрече для обсуждения этих самых правил».

При этом глава ведомства отметил, что понимает всех тех, кто обеспокоен по поводу встречи из-за отсутствия информации, теорий заговора или унаследованного страха предательства. Он объяснил, что видит данную ситуацию по-другому.

Ну да, он художник - он так видит.

Болезный, ты вообще сообразил, что сказал?

Во-первых, если начинать с конца, отсутствие информации у всех - включая тебя. Белый дом и Кремль не информируют марионеток о сути переговоров - они пока между собой утрясают протокол и кроме общих лов, ничего никому не сообщат до переговоров. Да что там, главное и после не расскажут, дадут заранее известное: Байден, если не забудет, расскажет о необходимости сдерживать Россию, но развивать диалог, Путин сообщит, что лезть и указывать нам не надо, мы готовы "продуктивно сотрудничать".

Во-вторых, и это куда важнее, Кулеба случайно сказал правду. «Путин не будет нарушать правила, пока идет подготовка ко встрече для обсуждения этих самых правил».

Бинго!

Что там будет или не будет нарушать ВВП, вопрос десятый, он уж точно Кулебу не предупредит. А вот признание, что правила игры на международной арене устанавливают президенты США и России при личной встрече, без сопливых лимитрофов... Значит даже Кулеба понимает, кто и как решает судьбу Украины.

Что до "выиграть время", то с этим он несколько запоздал. Время было выиграно зимой 14-го, сформировав нынешние реалии Украины и всего вокруг её останков. А сегодня и завтра, в том числе и на встрече с Байденом, идёт перетягивание каната.

Образно говоря, печеньки Нуланд дали жизнь и Хунте, и самому Кулебе, дорваться до власти. А встреча в верхах двух президентов никакого дополнительного времени им не даст. Просто Путин и Байден объясняться, оценят намерения друг друга, готовность жать на соперника.

Учитывая физические и умственные кондиции мумии Джо, нет никаких гарантий, что из этой встречи выйдет что-то путное - чёрт знает что в голове у дедушки. Скорее после разговора в Белом доме подправят итоговый документ, разъяснят, что именно хотел сказать Сонный Джо, и всё будет идти ровно так же, как и шло.

А время, реальное время, отведенное Кулебе и всей Хунте, будут определять в Москве, исходя из собственной оценки последствий "окончательного решения украинского вопроса". А уж тогда мир услышит классическое:

"Ваше время истекло".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем здравствуйте! Меня зовут Татьяна и сегодня я расскажу об одном удивительном дне - дне, когда я из невесты, вдруг стала женой. И свершилось это 17 августа  2013 года =)   Я, как и многие девушки, мечтала об этом прекрасном событии, строила планы, выдумывала различные ...
Шустр Рамзан Кадыров! Всего три дня понадобилось главе Чечни, чтобы установить заказчиков нападения на полицейских. 20 августа было совершенно преступление, четверо из пятерех нападавших убиты, а уже сегодня Кадыров заявил, что подростки получили команду на преступление из-за рубежа. ...
Родилась 7 декабря (большинство источников, в частности Britannica, указывает день рождения 1 декабря.) 12 декабря 1761, Страсбург — 18 апреля 1850, Лондон) — скульптор, основательница известного музея восковых фигур мадам Тюссо в Лондоне. Википедия. Анна ...
Эта история произошла сегодня с моей мамой, которая едва не стала жертвой телефонных мошенников. Схема стара и многим известна, я привожу описание этих событий в надежде на то, что вы лишний раз предупредите своих родственников, особенно ...
В мамско-детской теме я плотно застряла еще девять лет назад. Тогда в тренде была идеальность и уестествление до полной потери себя. Девиз "не задолбалась - не мать": роды через писечку, кормление только сисечкой, пописы в многоразовые подгузники, слинги, совместный сон и вот это вот все ...