Вакцинная шизофрения

топ 100 блогов mikle105.05.2021 Что мне больше всего нравится в украинской власти, так это крайне низкий уровень IQ, приводящий к вопиющим алогичным заявлениям и действиям.

Например, вчера министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Россия распространяет фейковые сообщения о вакцинах ради продвижения собственного препарата Спутник V. И поклялся, что в Украине российской вакцины не будет.

Вакцинная шизофрения

"Вспомните волну грязи, которой поливали AstraZeneca - связь между вакциной и тромбами не подтвердили, но весь мир поставили на уши. Главный автор фейков - Россия, которой не привыкать к массовому зомбированию населения".

Позиция Минздрава принципиальная и неизменная: "Спутника в Украине не будет". Степанов добавил, что Украину тоже "пытаются втянуть в грязную лживую кампанию по дискредитации вакцин".

Глава Минздрава призвал украинцев не верить фейкам, "соблюдать не только личную, но и информационную гигиену".

Давайте представим, что мы не видели данных в таблице ниже и все заявления министра истинны:

Вакцинная шизофрения

В первую очередь получается, что правительства десятков ведущих государств мира - полные идиоты, и в подмётки не годящиеся киевским чиновникам. Они ведь мало того что временно запрещали у себя применять AstraZeneca, но и полностью от неё отказались. Первой это сделала ЮАР, продав всю купленную вакцину другим африканским странам. И вовсе не из-за тромбоза, а из-за низкой эффективности. Несколько членов ЕС, та же Дания, тоже запретили навсегда применять эту вакцину.

Но даже допустим, что да, действительно умнее тех же датчан.

Тогда вопрос номер два. А какая связь между агитацией за свою вакцину и отказом от её применения? Претензии к качеству ведь мы из уст Степанова не услышали, а применение Спутника в десятках стран, включая и производства Спутника той же Италией и Турцией, свидетельствуют об обратном.

Но если нет претензий к качеству, почему отказ Украины от Спутника является чем-то хорошим? И как это способствует "информационно гигиене"?

А может "информационно гигиене" мешает статистика Украины. Цитата того же Степанова: "За минувшие сутки в Украине прививки против коронавируса получили 919 человек, что в пять раз больше вчерашнего показателя. При этом в десяти областях не сделали ни одной прививки".

Это не ошибка - прививают сотни в день, а не сто тысяч. Выходные и даже межпраздничные дни важнее, чем спешная вакцинация.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                          http://mirrukodeliy.blogspot.ru/2015/10/originalnyj-babushkin-kvadrat.html   ...
У меня начинается очередной "приступ аутизма" (говорю образно; на самом деле никакого аутизма у меня нет) - не могу ни с кем общаться, хочется забросить телефон подальше, удалиться из всех соцсетей и все в том же духе. Такое у меня бывает часто, длится от нескольких дней до полугода (да, ...
В те времена всё и началось. Имеется в виду междоусобица, где разного рода родственники бились за главенство, сражаясь не жалея своих людей. Но и сами они, порой, страдали изрядно. Сегодня вспомним мы судьбу одного из самых малоизвестных детей Владимира Крестителя. ...
Кажется, вышли все наши педагоги-студенты, и можно наконец-то выдохнуть. Сегодня было окно и не было дежурства - все перемены и лишние 40 минут мои. Оказывается, так много можно сделать за это время! Проставить часть оценок и дз сразу в журнал, проверить рабочие тетради по русскому, ...
Рощин НЕ ПОНИМАЕТ почему в России не увеличивают зарплату, а платят её в районе 200 баксов. Ну во первых всё-таки чуть больше, самая массовая зарплата около 20000р, то есть около 250$. А дальше процесс обеспечивает не только жадность работодателей, когда производств мало, а рабочих рук ...