Забавные они, "наши западные партнёры"

топ 100 блогов mikle106.05.2021 Впрочем, это не более чем фигура речи - восточные там тоже присутствуют.

Сначала на встрече G7 Госсекретарь США Блинкен, который еврей Блинкин из Киева, донес до министров иностранных дел шести других участников междусобойчика позицию Вашингтона о необходимости «привлекать к ответственности» Россию, но в то же время добиваться стабильности и предсказуемости.

После этого главы МИД «Большой семерки» потратили полтора часа на обсуждение России. Дискуссия заняла больше времени, чем обсуждение Афганистана, Сирии и других малозначительных вопросов.

Забавные они, наши западные партнёры

Договориться удалось лишь до очень обтекаемого коммюнике, в который вошла как раз вторая часть послания Блинкина. Министры иностранных дел «Большой семерки» выступили за стабильные и предсказуемые отношения с Россией.

Но как мы все понимаем, такая формулировка невозможна без упоминания о нашей зловредности. Поэтому была озвучена настоятельная просьба расследовать отравление Навального. Понятно, что "расследовать" в соответствии с уже известным и сомнению не подлежащим - подтвердить отравление Навального Петровым и Бошировым по приказу Кремля. Никакие иные решения недопустимы.

А так как сама по себе тема Навального в устах таких больших дядек выглядит куцо, документ указывает на действия России по «подрыву демократических систем других стран, ее злонамеренная киберактивность и использование дезинформации».

Сделав этот реверанс в сторону Вашингтона, министры иностранных дел стран «Большой семерки» написали, что подтверждают свою заинтересованность в стабильных и предсказуемых отношениях с Россией. И при этом они намерены укреплять коллективные возможности по противодействию и сдерживанию поведения России.

Таким образом, перед нами набор слов, лишь подтверждающий очевидное и давно известное. Противоборство в мире никто не отменял, собственных проблем у наших партнеров выше крыши и внешний враг определен - это Россия. Ну и Китай, Иран, КНДР и т.д. по убывающей. А так как "злонамеренные" мы исправляться не желаем, будут нам и санкции, будет и свисток.

И это хорошо. Самое главное в наших отношениях с этими ребятами - их предсказуемость. Поэтому Байден лучше Трампа, а их нынешняя политика - лучший стимул для России.

В противном случае мы снова залезем на печь и будем сопеть в две дырки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет luke_vilent : Проект механизированной системы учёта данных времён напудренных париков и накладных мошек. Итак, Франция, 1749 год. До революции ещё четыре десятилетия, и мадам де Помпадур лишь начинает развивать свою деятельность при дворе Людовика XV. Именно в этом ...
Оригинал взят у lena_helena в Опиумные войны англо-саксов тогда и сейчас. Британия массово ввозила в Китай опиум. 30% населения стали наркоманами. Вскоре китайское правительство попыталось ограничить проникновение наркотиков в страну. Китай потребовал от британских и ...
Глядите, какую мотыгу притаранил.. Монитор доклад Аллойглас - прозрачный твердый материал, часто применялся в качестве брони... Стоило бы сказать спасибо за комплимент, но Женевьева решила промолчать. Зато валюты накрыли - больше тысячи ...
Сегодня меня вместе с еще одной журналисткой фактически взяли в заложники охранники супермаркета «Принц» на улице Каховка 29а. Поехали мы с коллегой по Партии 5 декабря Юлией Галяминой делать материал для районной газеты про цены на товары первой необходимости в столичных ...
Настроение мандариновое. Подготовка к празднику идет подным ходом. От мишуры в глазах искры ) Типа мой новогодний костюм) Дома я уже повесила гирлянду, она меня радует. Так что ко мне праздник пришел раньше) А вы уже готовитесь? ...