Плывут пароходы

топ 100 блогов auvasilev18.02.2021 Помните, как в той сказке про Мальчиша-Кибальчиша? Большинство моих сверстников, наверняка, помнит практически наизусть. Там, когда в войне с буржуинами погибли отцы и старшие братья, как последний резерв и надежда вышел из избы старый дедушка. Правда, не смог поднять ружье, так что идти драться пришлось мальчшам.

Да что там сказки. В сорок первом под Москвой защищать город пошли десятки тысяч дедушек с мальчишами. В том числе профессура со студентами. Они не просто не очень могли поднять ружья, которых, впрочем, не очень много и имелось, но и вовсе были не приспособлены к жизни вне города. И в большинстве полегли без особой видимой пользы. Но всё-таки, возможно, оказались тем камушком на дороге, который хоть на несколько мгновений притормозил движение немецкой военной машины. Однако это были именно те мгновения, за которые, как сказал один неплохой писатель-фронтовик, положено потом всю жизнь бесплатно поить водкой.

Так что, бросать в бой в критической ситуации, возможно, совсем для этого и негодных, но может случайно оказаться что и самых умных, опытных, образованных и талантливых, это традиция. Вот и сейчас пошли в бой добровольцы. Может быть не самые профессиональные бойцы, не спецназ, но в какой-то степени, похоже, золотой и ранее неприкосновенный запас страны. Типа Явлинского, Слепакова и Богомолова. Элита если не драки, то духа. Вызывает огромное уважение.

Но и некоторую оторопь. Дело в том, что и ситуация-то несколько иная. Немцы не рвутся к столице нашей родины. И Красная армия не спешит на подмогу откуда-то издалека, надо только ночь простоять и день продержаться. А всё совсем даже наоборот. Блистательная и непобедимая, сильная как никогда держава с развернутыми знаменами заняла все главенствующие высоты так, что мышь не проскочит. Враги повержены, растоптаны и забились по щелям, считая уже и домашний арест величайшим благом и предельной милостью. Зачем тогда это истерическое расходование абсолютно излишних сил и средств? Откуда такая паника? Мы чего-то не знаем?

Тут одну милиционершу, между прочим в майорском звании, выгнали с работы за то, что она в соцсети позволила себя разместить ролик, где издает ртом довольно неприличные звуки, не очень приспособленные именно для этого органа. Вот уж в чистом виде «избирательное правосудие». Огромное количество самых известных и официально уважаемых людей круглосуточно по всем информационным каналам как раз этим самым ртом издает звуки, по сравнению с которыми рулады милиционерши представляются райским пением. И ничего кроме великой благодарности по службе они не получают. А несчастную бабу турнули без всяких разговоров.

Остается только добавить два факта не по теме, просто к слову. Во-первых, я всегда подозревал, что в конце концом умница Ксения Анатольевна перебесится и выйдет замуж крайне удачно. И, во-вторых, автор свою сказку о Мальчише писал в психушке, куда его срочно доставили с серьезным обострением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было: Стало: Достоинства Спутника супротив Желет Мач 3: Меньше тупится, а если затупится- дешевле менять лезвие. Практически не забивается при любой длине щетины. В отличии от Жиллет Мач 3, который тупится быстрее, насадка стоит дорого и уже трехдневную щетину брить ей- мучение. При ...
Добрый день. С вами БерястянойЧорт, а значит не будет нихуя. Оказывается, дорогие друзья, вчера произошло огромное количество событий, к которым я не успел побывать причастным. Ну ладно, графоний, ладно там всякое другое. Меня, дорогие няши, дико разочаровало вот этот вот В школе так ...
Век живи - век учись! Где же этот метод был раньше ...
Пришло время поговорить о пришельцах, друзья мои. Человечество уже несколько тысяч лет с тревогой и надеждой обращает свои взоры на небо. Нет сомнений, что рано или поздно будет контакт ... Что нас ждёт, когда состоится встреча с внеземным разумом? Когда нам ждать пришельцев? Нужно ли ...
Сегодня я наткнулась на заметку о том, что со дня на день должен родиться семимиллиардный житель нашей планеты. И призадумалась... Хорошо это или плохо? Совсем недавно было в два, даже в три раза меньше. Наверное, человечество не стало бы ...