Плывёт по морю сауна

топ 100 блогов ammo124.11.2019 На пять миллионов жителей Финляндии приходится более двух миллионов саун. Почти в каждом многоэтажном доме Хельсинки есть своя сауна, даже на колесе-обозрения в порту есть кабинка-сауна. Разумеется без сауны не обошёлся и паром, идущий из Финляндии в Германию.


Плывёт по морю сауна




Все пассажиры парома, даже если они купили билеты на самые дешёвые сидячие места, могут бесплатно пользоваться сауной, ведь сауна для финнов это святое.

Конечно же, сауной развлечения на пароме не заканчиваются - для еды, спорта и досуга выделена целая палуба. При входе на неё несколько игровых автоматов, дальше тренажёрный и гимнастические залы.


Плывёт по морю сауна



Детская игровая комната.


Плывёт по морю сауна




Плывёт по морю сауна



Игровая для тех, кто повзрослее.


Плывёт по морю сауна



Магазин.


Плывёт по морю сауна



Та самая сауна, джакузи и массажный кабинет.


Плывёт по морю сауна



Кафе.


Плывёт по морю сауна



Бар.


Плывёт по морю сауна



Ресторан.


Плывёт по морю сауна



Еда на пароме очень вкусная и очень разнообразная.


Плывёт по морю сауна



Есть даже блюда из лося и оленя.


Плывёт по морю сауна



И много-много десертов.


Плывёт по морю сауна




Плывёт по морю сауна



Удивительно, но все эти многочисленные блюда готовят всего четыре повара (а вся команда парома, перевозящего до 500 человек, состоит всего лишь из 38 человек). Я делал репортаж с кухни парома и из тех мест, куда не может попасть обычный пассажир: Как устроен паром.

Ещё одно общественное пространство на пароме - открытая "солнечная" палуба. В хорошую погоду на этой палубе можно сидеть, греться на солнышке и наслаждаться видами балтийского моря. И да, на эту палубу может садиться вертолёт.


Плывёт по морю сауна



В коротком видео я показываю в том числе и все общественные пространства парома. Если его ещё не видели, посмотрите.



https://www.youtube.com/watch?v=qf9fX9Qhk2A



Напомню, грузопассажирские паромы Finnlines отправляются из Хельсинки каждый день в 17:00 и прибывают в немецкий город Любек (порт Травемюнде) в 21:30 на следующий день. Обратно паром отправляется в 3:00 и прибывает в 9:00 на следующий день.

Паром - это комфортный способ добраться в центр Европы с автомобилем, избежав утомительной дороги, длиной почти 1500 км. Автомобили въезжают на паром по пандусу и располагаются на одной из двух палуб.

Базовая стоимость автопакета (перевозка машины + каюта без окна на 1-4 человек) составляет 348 евро. Скидку 20% дают при покупке билетов туда и обратно. Ещё 3% скидки можно получить, бесплатно вступив в StarClub. Бывают и сезонные скидки. Не обязательно покупать пакет или каюты целиком, можно купить и место в каюте.

Это завершающая часть рассказа о моём путешествии на пароме Finnlines в октябре 2019 года. Предыдущие части:
12-этажный дом плывёт по Балтийскому морю;
Каюты плавучего отеля.

© 2019, Алексей Надёжин






Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ДТП попали сразу семь автомобилей. После столкновения начался пожар. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, погибли четыре человека, находившиеся в автомобиле ВАЗ-2115, двое из которых – дети. Еще два человека из «Митсубиси-Паджеро»: женщина 1973 года рождени ...
Доброе утро, день или вечер! Очень давно хотела написать в это славное сообщество, но видимо я великая лентяйка, и даже описанному внизу дню уже 2 недели... Значит вот, я Женя, мне не скажу сколько лет, живу в Цюрихе, до него жила в моём самом любимом ...
Что я горячая поклонница kvadricheg , я давно не скрываю :) Мне кажется (и я ей об этом написала), что она должна издать свою книгу. Что-то типа "Околопсихологические размышления под влиянием Плутона". Но пока книжки нету. В жж своём она как назло тоже не пишет. Зато есть комменты ...
Британские климато-активисты, организаторы кампании 10:10 (уговаривающей людей и организации снизить свой "углеродный след" на 10%) выпустили потрясающий пропагандистский мини-фильм, который, подозреваю, приведет к гигантскому скандалу. В этом ...
Издательский дом КОММЕРСАНТЪ"Несогласным" всыпали по 31-е числоНа Триумфальной площади вчера прошел девятый по счету и самый массовый за все время митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний. Более 500 ...