рейтинг блогов

Пассивные увлажнители. Дёшево и сердито.

топ 100 блогов ammo117.11.2019 Я не раз рассказывал о необходимости применения увлажнителя в квартире зимой и рассказывал о своём увлажнителе (ammo1.livejournal.com/786718.html), но увлажнять воздух в комнате совсем не обязательно с помощью дорогого электрического увлажнителя. Есть более простые и дешёвые решения.

Пассивные увлажнители. Дёшево и сердито.



Самый простой бесплатный вариант - большая мокрая тряпка на батарее, а ещё лучше таз под батареей и тряпка, лежащая на батарее и частично плавающая в тазу, которая будет "высасывать" воду из таза по мере высыхания.

Ещё один вариант с пластиковой бутылкой и тряпкой на иллюстрации выше.

Оказывается, продаётся масса различных пассивных увлажнителей для батареи. В Эстонии и Латвии можно купить устройство MONSUN за 8 евро.

Пассивные увлажнители. Дёшево и сердито.


У него внутри два бумажных фильтра и в него заливается 0.8 литра воды. За счёт тепла батареи вода быстро испаряется. На одну батарею можно повесить до трёх таких увлажнителей.


Я поискал в российских интернет-магазинах и оказалось, что различных увлажнителей для батареи существует множество. Есть даже вот такие керамические кошки.

Пассивные увлажнители. Дёшево и сердито.


Увлажнитель DI MARTINO VT2 стоит 239 рублей и вешается на батарею с помощью крюка, входящего в комплект. Объём его бака совсем небольшой - 0.35 л, но таких увлажнителей на одну батарею можно повесить несколько.

Пассивные увлажнители. Дёшево и сердито.


Увлажнитель DI MARTINO TOP стоит 499 рублей и имеет объём 1 литр. По отзывам владельцев он испаряет этот литр за три дня, так что одним таким увлажнителем всё равно не обойтись.

Пассивные увлажнители. Дёшево и сердито.


DI MARTINO VG1 за 379 рублей просто ставится на батарею сверху.

Пассивные увлажнители. Дёшево и сердито.


Наверняка, можно найти и другие варианты.

В китайских магазинах пассивные увлажнители я найти не смог. Возможно, плохо искал.

При использовании пассивного увлажнителя важно обзавестись гигрометром, чтобы контролировать, достаточно ли такого увлажнения.

© Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22.06.2022 В прошлый раз вышли  из Петропавловской крепости ( https://cand-orel.livejournal.com/2303134.html ) из Иоанновского равелина с видом на Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи: ...
Господа, а есть ли какая нибудь наглядная таблица зависимости цвета какашек от принятой пищи? Связан ли насыщенный темно-зеленый цвет моих отходов жизнедеятельности с тем что вчера я сьел огромное колличество соуса песто,или здесь что то ...
Приехать в испанский отель на немецкой машине, пить ирландский виски, разбавляя ...
В одной из школ в Лысьве Пермского края ученики от 8 до 12 лет устроили оргию, которую засняли на видео и распространили в соцсетях. Об этом на условиях анонимности рассказал житель города. «В одной из лысьвенских групп в соцсетях, в закрытой беседе, где в основном состоят подростки, ...
В солнечный праздничный день, смысла которого я правда не понимаю, в Москве прошел марш оппозиции в поддержку заключенных после событий 6 мая прошлого года на Болотной площади. Некоторые обвиняемые в участиях в беспорядках находятся в заключении уже целый год, а суды начались только ...