Каюты плавучего отеля

топ 100 блогов ammo115.11.2019 На прошлой неделе я начал рассказ о 12-этажном пароме Finnlines (ammo1.livejournal.com/1093877.html). Сегодня покажу его каюты.

Каюты плавучего отеля



Холл каждой из шести верхних палуб больше похож на холл отеля. Здесь большие лестницы и четыре лифта.

Каюты плавучего отеля


Коридор с дверями кают тоже похож на гостиничный.

Каюты плавучего отеля


Впрочем, и каюта во многом похожа на гостиничный номер.

Каюты плавучего отеля


Здесь двухспальная кровать и ковролин на полу.

Каюты плавучего отеля


Большинство кают четырёхместные. Помимо основной кровати, есть ещё одна раскладная и откидывающаяся "верхняя полка".

Каюты плавучего отеля


Есть телевизор, холодильник, письменный стол.

Каюты плавучего отеля


В санузле унитаз, раковина, душевая кабина и фен.

Каюты плавучего отеля


Это каюта среднего класса. Есть дороже и дешевле. Вот, например, как выглядит самая дешёвая каюта без иллюминатора. Санузел там точно такой же.

Каюты плавучего отеля


А так выглядит каюта высшего класса (она же на заглавной фотографии).

Каюты плавучего отеля


Здесь даже в санузле есть окно.

Каюты плавучего отеля


Летом можно купить не только место в каюте, но и дешёвое сидячее место.

Каюты плавучего отеля


Хоть дорога и занимает больше суток, это не так утомительно, как дальний перелёт на самолёте, ведь все пассажиры могут пользоваться общественными пространствами на одиннадцатой и двенадцатой палубе.

Разные виды кают я показываю и в видео, которое я уже публиковал на прошлой неделе. Если вы его ещё не видели, посмотрите.


https://www.youtube.com/watch?v=qf9fX9Qhk2A


Напомню, грузопассажирские паромы Finnlines отправляются из Хельсинки каждый день в 17:00 и прибывают в немецкий город Любек (порт Травемюнде) в 21:30 на следующий день. Обратно паром отправляется в 3:00 и прибывает в 9:00 на следующий день.

Паром - это комфортный способ добраться в центр Европы с автомобилем, избежав утомительной дороги, длиной почти 1500 км. Автомобили въезжают на паром по пандусу и располагаются на одной из двух палуб.

Базовая стоимость автопакета (перевозка машины + каюта без окна на 1-4 человек) составляет 348 евро. Скидку 20% дают при покупке билетов туда и обратно. Ещё 3% скидки можно получить, бесплатно вступив в StarClub. Бывают и сезонные скидки. Не обязательно покупать пакет или каюты целиком, можно купить и место в каюте.

О еде и развлечениях на борту я расскажу на следующей неделе.

© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ходе недавних баталий на тему истории в моем ЖЖ в очередной раз проявила себя печальная закономерность: больше и охотнее всего на тему современной исторической науки рассуждают те, кто совершенно не представляет себе, как эта наука выглядит. Нет, я разумеется, не считаю, что только ...
Тут мне поступил вопрос ага! мне тоже поступают вопросы! :)) : с чем носить викторианские блузы? как их вписывать в повседневный стиль? Я очень удивилась, но невольно стала обращать внимание, проглядывая картинки свежего стрит-стайла, с чем же носят эти викторианские рюшки и ...
Удостоился упоминания в статье про новый словарь в "Московском комсомольце": "Ковидиот, балконинг, рептилоиды, зумиться, мумитроллить – все эти слова, а точнее реалии, возникли в нашу эпоху. Они расширили границы языка, как в своё время сделали это «спутник» и «компьютер». Лексем, то ...
Мне так понравилось дарить подарочки , столько радости вокруг) Хочу перенести и сюда из инстаграмы конкурс для мамочек)) Вы просто разместите фотографию своего чада и расскажите мне о себе)) А я попробую выбрать кому подарю подвеску)) ...
Андрей Караулов, ссылаясь на своих проверенных коллег, утверждает, что на Чубайса завели уголовное дело. Без кремлёвской команды такое было невозможно. Кстати, тогда почему только на него? Но у Чубайса везде друзья, ему обязанные. Даже в Кремле. И некоторых из них в народе знают ...