За достойное сопротивление еще разок. Накатим!

топ 100 блогов world_of_ru29.01.2014 По мотивам этого поста: http://world-of-ru.livejournal.com/2993721.html
Дисклеймер: псто не о медалькодрочеве, а в первую очередь о достойном сопротивлении при поражении.


Короче, поняши, давайте подумаем каким должен быть герой битвы, который получает бонус за достойное сопротивление.
С моей точки зрения герой битвы - это игрок, который максимально повлиял на возможность победы своей команды, отыгрывая определённую роль. Достойное сопротивление - это соответственно то же самое, только в команде сливающихся даунов.
Сейчас у нас герои битвы разделены на несколько ролей с соответствующими медалями:
1. Фрагодрочер aka Воин. В отрыве от нанесённого урона это самая достойная и весомая медаль, как-никак победа в абсолютном большинстве случаев достигается уменьшением количества живых танков противника.
2. Базодрочер aka Защитник. Тоже вполне себе достойная медаль, получение которой сопровождается попыткой вырвать победу у противника, насилующего родной бункер.
3. Берунг aka Захватчик. Т.к. медаль выдается только при победе\ничьей, то достойно сопротивляться за неё получится крайне редко. Рассматривать её особого смысла нет.
4. Подсос aka Поддержка. Нанести урон или сбить гусеницу будущим трупикам. Всё отлично, всем помог - герой, заслуженно.

А вот дальше у меня возникает множество вопросов:
5. Шнырюга aka Дозорный. Сносная медаль, поощеряющая грамотный свет. Проблема в том, что там не указано сколько урона должны нанести и фрагов забрать по твоему свету, и влиял ли он реально на бой.
*Поэтому неплохо было бы ограничить минимальную планку нанесённого урона по засвету в 1000 единиц, раз уж 1000 выбрали негласным стандартом героя битвы.
6. Свичупацентру aka Разведчик. Как эта медалька коррелирует с прямой полезностью в бою мне не очень понятно. Во времена мотоциклов, светляков, которые брали в первые минуты боя разведчика, так обкладывали хуями, что данная медаль у многих ассоциировалась с нубосветом и долбоебизмом. Героем битвы такой светун точно не станет.
* Я предлагаю убрать (а можно и не убирать, если похуй) данную медальку в след за снайпером и крайне необходимо ввести медаль за количество сделанных фрагов по твоему засвету. Условие аналогично Воину, но по засвету. При необходимости медаль можно назвать "Диверсант", или "Танкист-диверсант" (сейчас так модно).
Получится одна медалька за повреждения по засвету, и одна за фраги по засвету. По-моему выглядит вполне логично.
7. Аутист aka Стальная стена. Еще одна странная медаль. Получить её может любой аутист на бронированном сарае, но достойное сопротивление с ней не достанется практически никогда, хотя надо бы. Не хватает медали за грамотно вытанкованный урон, ох не хватает. Нужны новые условия.
* Стоит переработать условия медали на такие, чтобы получить её можно было посмертно, но при этом был показан реальный вклад в бой. Я предлагаю добавить условие о том, что те игроки, от которых был вытанкован урон >1000, должны быть повреждены на 1\3 вытанкованного урона, ну и вытанкованного урона должно быть больше ХП в 3 раза. Хотя вариант спорный и вся надежда на комментаторов!
8. Кустодрочер aka Танкист снайпер. Сейчас условия этой медали таковы, что не принеся команде особой пользы можно взять медаль (смотреть пост по первой ссылке). Фикс с 8 минимальными попаданиями ничего не даст, и при этом резко ограничит возможности получения медали на хайлвл ПТ. И самая главная проблема - эта медаль поощеряет пассивную игру и кустосидение из-за ограничения в 300м.
*Я предлагаю сделать условия такими: 80% попаданий и пробитий С УРОНОМ ПО ХП и минимум 1000 урона больше своего ХП в 2 раза. Медальку если что можно переименовать на "Танкист бронебойщик" или любым другим образом. А можно вообще нахуй убрать, т.к. то что вводят сейчас никоим образом не коррелирует с героем битвы.

Также хорошо было бы убрать ограничение "без попаданий по союзникам", всё-таки "без повреждения" союзников выглядит намного логичнее. И вообще 1 попадание с повреждениями стоит разрешить, мало ли что бывает в игре. Основной калибр может и в союзника нечаянно попасть, но затащить - в этом ничего плохого нет и медали он достоин.

Итого в идеале у нас будут герои битвы, котрые могут достойно сопротивляться за: фраги (Воин), чистый дамаг для реальных тащунов (Осн. Кал.), дамаг+точность с пробитиями (Танкист такой-то), дамаг во все стороны (Поддержка), дамаг по засвету (Дозорный), фраги по засвету (нужно ввести медаль), полезное танкование (Стальная стена), захват и сбитие. Все основные полезные роли отыграны, все довольны, благодать.
Можно было бы вообще оставить медальки в покое и сделать отдельные условия за достойное сопротивление, а за медальки давать другие бонусы. Но картоха НИМОЖЕТ.
Так что давайте ебаться с тем, что есть.


Дискасс короче. Вся надежда на комментаторов.

И к вопросу о рейтах. Кто знает почему так мало серебра насыпают за сопротивление?
[...]
За достойное сопротивление еще разок. Накатим! shot_076


ВДПВ


UPD. В комментах была дана чёткая идея: убрать у Разведчика условие "при победе" и сделать условия "при выживании". Таким образом грамотный свет сможет таки получить свои победные рейты при наличии команды даунов, а ололо поощеряться не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такой призыв появился 12 августа у Ломоносовской школы в берлинском Марцане. Учебное заведение провинилось тем, что обучает русскоговорящих детей. Об экстремистском произведении искусства школа сообщила VADAR — немецкой НКО по защите прав русскоязычного населения. Та, в свою ...
Присела с семками такая Я вот не знаю, что со мной не так, но прочла когда-то я трёх авторов, которые напрочь отбили во мне желание читать современную литературу. Это, простигосподи, Пауло Коэльо, Януш Вишневский и Айн Рэнд.Дэна Брауна туда же припишу и был еще какой-то француз из бестселл ...
Вторые дети - это совсем иначе, чем первые. Но об этом как-нибудь в следующий раз расскажу. А вот про то, что с младшей скоро надо будет начинать воспитание в полной мере - про это как раз сейчас расскажу. Я, честно говоря, и воспитывать-то особо не умею. С первым чисто интуитивно все ...
Здравствуйте... Вчера в Сообшество Вопросы по LiveInternet написали вопрос, вот тут. НЕПОНЯТНЫЙ КОНВЕРТИК В ДНЕВНИКЕ ПРИ ДОБАВЛЕНИИ ЗАПИСИ Чтобы разобраться с этим, я ...
О Мистралях ни слова, но Олланд сдержал слово и «заехал» к своему российскому коллеге Путину, возвращаясь в Париж из Казахстана. Из слов руководителя РФ договорённость об этой встрече была оговорена ещё в ходе саммита G20 в Австралии. О желании встретиться Франсуа перез ...