Планы коллективного Запада и США сбываются?

топ 100 блогов bav_eot31.05.2022 Планы коллективного Запада и США сбываются?
  
Довольно часто приходится слышать, что есть некие планы коллективного Запада и США, которые они успешно внедряют. А мы, мол, такие сиволапые лузеры, проигрываем по всем фронтам и ничего у нас не получается. Наверняка…

Вы слышали тезисы о победе вроде «англосаксам удалось стравить славянские народы», или «США успешно втянули Россию в изнурительную войну». То есть, нам умышленно или по легкомыслию навязывают мысль о том, что планы Штатов успешно реализуются. Но так ли это?

Сначала сразу оговорюсь, дабы меня не заподозрили в шапкозакидательстве. США и подконтрольный им коллективный Запад – очень серьёзный и опасный противник. Сейчас не буду объяснять почему, ибо это отдельная тема, требующая детального разбора. Просто сообщаю это как факт и уверен, что многие с этим согласятся. Но…

Я совершенно не считаю, что «замыслы Штатов реализуются». И тут надо разобраться в одном принципиальном вопросе. Те «эксперты» и граждане, которые заявляют об успешности планов США не могут быть правы по определению. Почему? Да потому, что либо эти граждане знают планы США (а это явно секретная информация), а значит являются агентами (шпионами) этой страны, либо, что скорее всего так и есть, являются умышленными (агенты ЦИПСО ВСУ) и легкомысленными (паникёр-патриоты) болтунами.

Теперь можно перейти к контраргументам. То есть к фактам, которые демонстрируют очевидные неудачи или успехи США. Мы можем говорить об этом условно, так как замыслов их «политических штабов» не знаем, но можем предполагать.

С точки зрения результата, а это накачка Украины оружием, готовность этой страны вести войну до последнего украинца и втягивание России в конфликт, можно записать в успехи. Но проблема в том, что события этим не ограничиваются.

Допустим, что элиты США хотели превратить Россию в свою колонию. У меня нет секретных материалов, но вся их политика по отношению к нашей стране после 1991 года говорит именно об этом. Так вот…

Зимой 2011-2012 гг. у Штатов явно произошёл провал этих планов. Если вы подзабыли, то именно тогда США хотели полностью поставить под контроль Москву, организовав попытку государственного переворота, которая была пресечена знаменитым народным митингом на Поклонной горе.

После этого Штаты были вынуждены (мы опять предполагаем) изменить план, и организовали зимой 2013-2014 гг. уже успешный государственный переворот на Украине. И уже тогда мы пргнозировали, что нападение полностью колонизированной Украины на Донбасс и Россию неизбежно. И мы ждали этого буквально через несколько лет, но…

Неожиданно президентом США стал республиканец Трамп, которому эта Украина в хрен не упиралась. Планы штатовских демократов опять сорвались? Ну а как это понимать? Пусть те, кто топит за «успешность США» объяснят всё это. Как бы то ни было, агрессивные планы были отложены. В итоге всё затянулось на восемь лет. Успех или провал?

Далее. Нам известно, что вооружённые силы Украины готовили нападение в начали марта 2022 года но, вооружённые силы России начали спецоперацию 24 февраля, по сути, опередив агрессора. Как это расценивать с точки зрения планов ВСУ, а значит США и НАТО (мы же понимаем, что командуют именно они), успех или провал?

Дорогие друзья, таких моментов очень много. Понятно, что если выбирать одни и «забывать» про другие, то в зависимости от приоритетов можно говорить либо о тотальных успехах планов США, либо… об их провалах! И если смотреть на процесс добросовестно, то мы наблюдаем картину, ловко описанную в русской пословице: «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги».

Конечно, у элит США существует и долгосрочное и оперативное планирование. Но как обычно бывает в реальной жизни: что-то получается, а что-то нет. Это проблема любого плана по любому поводу. Мы практически не знаем верифицированных документами примеров, когда изначальный план (такого глобального масштаба) был реализован без сучка и задоринки. Всегда, происходила корректировка. И устойчивое выражение «план Б», это не фигура речи, а реальность нашей бренной жизни.

Именно поэтому, нам часто выдают прогнозы и планы в нескольких вариантах: удачный, не очень и худший. Это объективная реальность любого прогноза (читай плана).

И понимая это, мы держим в уме то, что неведомые нам планы «центров принятия решений» в США по определению не могут быть однозначно успешными. Что-то у них получается, а что-то нет. Что-то получается у нас, а что-то нет. Это как шахматная игра (кто играет, тот поймёт), в которой каждый игрок корректирует планы от РЕАЛЬНОЙ ситуации на доске. Ибо всякий план, натыкается на контригру и подлежит корректировке.

Вот почему, все разговоры о том, что США якобы «успешно реализуют свои планы» я считаю досужими или провокационными. Далеко не всё у них получается. Это косвенно подтверждается странной риторикой представителей Штатов, раздраем в мнениях и оценках ситуации в элитках, и прочими несуразицами.

Вот как-то так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние дни все активна обсуждали томагавки в Сирии. Зачем? Почему? Какой смысл? По сути 59 ракет в пустоту: ведь никакой боевой цели данная операция не несла. Уничтожение складов и пару старых МИГов мелковато для таких ударов. Но не успели остыть СМИ от событий в Сирии, как вчера ...
Всем доброго утра! Сегодня я немного позже - задержалась в поликлинике с ребенком. О чем, собственно, и хочу сегодня поговорить. Часто слышу от родителей: "А нужно ли ребенка в сад отдавать?". Стоит ребенку пойти в сад, как целый комплекс ...
Покажу вам два своих фото. Одно вы уже видели, выкладывала его в феврале. Другое свежее. Это к вопросу, который мне часто задают про андидепрессанты: Правда ли, ...
Сегодня моя коллега опоздала на работу. Прибежала она очень возбуждённая, с горящими глазами и румянцем на всю щёку. Вот её рассказ. Вышла из дома в хорошем настроении. И сразу почувствовала, что мой позитив на людей распространяется. Иду себе ...
15 февраля марсоход Curiosity перешел в безопасный режим . Это произошло из-за сбоя бортового компьютера, случившегося во время сеанса связи с Землей. На протяжении следующих трех дней специалисты миссии анализировали телеметрию в попытке определить причину происшествия. 19 февраля они ...