Первый звоночек для Гарри и Меган

топ 100 блогов pailish02.09.2021 Вчера Ofcom (британское агентство, регулирующее работу теле- и радио-компаний) полностью оправдало бывшего ведущего программы "Доброе утро, Британия" за его высказывания о Меган Маркл после интервью Опре. "Мистер Морган имел право заявить, что он не верил утверждениям герцога и герцогини Сассекских, а также придерживаться и выражать твердые взгляды, которые строго оспаривали их версию", - было сказано в этом решении.
Кроме того Ofcom считает, что попытки заставить замолчать Пирса Моргана были "пугающим ограничением свободы выражения мнения".

 Первый звоночек для Гарри и Меган


Услышав, что кто-то посмел усомниться в ее страданиях, Меган тут же позвонила Кэролайн Макколл*, такой же, как она феминистке, бывшему генеральному директору левацкого Гардиан, а ныне боссу ITV, и потребовала "голову на блюде" паршивого журналистишки. Пирсу Моргану было предложено извиниться перед "страдающей герцогиней" или уйти. Морган выбрал "уйти", и через 48 часов его уволили с работы. Что такое известный и многими любимый журналист и телеведущий по сравнению с самой Меган Маркл. "Меган всегда получает то, что хочет", - как сказал Гарри. Меган голову Пирса Моргана получила.
"Пробудившаяся" команда думает, что они могут очернить, пристыдить, заставить замолчать и уволить любого, у кого есть мнение, которое им не нравится. Меган Маркл - королева этой культуры, которая лично пыталась заставить уволить меня - и добилась успеха. Почему она и принц Гарри имеют право на свое мнение, а я свое - нет?", - сказал Морган после своего оправдания.

 Первый звоночек для Гарри и Меган

Прграмма после которой Пирса Моргана уволили

Зрители завалили телевидение требованиями вернуть Пирса Моргана в программу после его оправдания. Рейтинги программы после ухода телеведущего поползли вниз, многие смотрели ее только из-за Пирса. Кэролайн Макколл сопротивляется изо всех сил, но как говорится "запасаемся попкорном и смотрим шоу дальше".
Многие журналисты с нескрываемым злорадством пишут о фиаско Меган и Гарри.
"Только представьте. Прекрасное утро в Монтесито, южная Калифорния. Солнце встает над горами Санта-Инес, океанский бриз треплет листву на кустах дубов и создает рябь на мозаике бассейнов, которые украшают рай для миллионеров", - пишет журналистка Джейн Мойр.
"Гренки с авокадо выкладывают на разогретые тарелки. В стране элиты царит запах свежего кофе. А затем ужасный пронзительный крик разрывает душистое спокойствие.
Какое ужасное событие произошло? В бутике на берегу залива закончился экологически чистый кашемир? В органическом лимоне Мейера слишком много зерен? Нет, это намного хуже. Принцессе Пиноккио наконец-то щелкнули по носу. Глубоко внутри величественного особняка Сассексов, расположенного в эксклюзивном закрытом поместье на частной улице, как метеорит обрушился взрыв старой доброй Гнилой реальности. Можно только представить, как герцогиня отреагировала, когда обнаружила, что ее жалоба на Пирса Моргана была отклонена Офкомом. Для женщины с таким тонко отточенным чувством жертвы что-то меньшее, чем вулканический взрыв эмоций, вряд ли возможен...
Пирс Морган полностью оправдан, в то время как герцогиня обвиняется в причастности к "пугающему ограничению свободы слова". О, Боже. Это не лучший вариант для самозваного международного гуманиста и добродетеля - женщины, которая, согласно веб-сайту пары Archewell, хочет "высвободить силу сострадания, чтобы вызвать системные культурные изменения". Рано или поздно расплата за болтовню самооправдания и вздор, который она несла, должен был наступить.
С того момента, как они уехали, чтобы начать новую жизнь в Америке, герцог и герцогиня Сассекские изображали себя жертвами, спасающимися от тирании унаследованного богатства, пара богатых и привилегированных щенков, вечно лающих о несправедливости жизни, - "Папа мне денег не дает, это так ужасно!"
От Опры Уинфри до заявлений в Instagram, от подкастов до сериалов Netflix, от газетных статей до звонков в Zoom - они создали свою историю страданий и безостановочно ее полировали. Затем вышла книга "В поисках свободы", написанная Кэролайн Дюран и Омидом Скоби, которая в значительной степени отражает каждую их мысль. Но никто из них не обращал внимания на боль, нанесенную королеве, другим членам королевской семьи, домашнему персоналу или даже бедному Томасу Марклу. Тогда и сейчас можно только задыхаться от сочувствия к ним и свято верить каждому их слову и никогда не сомневаться.
Каким-то образом Сассексам удавалось обвинять и опровергать обвинения, жаловаться, контролировать ход событий. До настоящего времени.
Постановление Ofcom, возможно, стало их первым тревожным звонком. Наступит момент, когда им придется дать отчет за себя и свои обвинения, которые пока не подтверждаются никакими доказательствами или подробностями.
До сих пор критиков герцогини Сассекской следовало обвинять в расизме, сексизме и прочем. Можно надеяться, что решение Ofcom, по крайней мере, позволит иногда высказывать сомнения без наказания и отправки в тюрьму, что постоянно требуют разъяренные сторонники Меган.
Эту лихорадочную атмосферу разжигают сами Сассексы. Почему они так полны решимости сокрушить не только королевскую семью, но и всех известных людей, которые не согласны с ними на этом пути?
Все мы имеем право на свободу слова. Это подарок не только тем, кто придерживается взглядов, приемлемых для Гарри и Меган.
Когда я думаю о Сассексах, их жалобы мне кажутся выдуманной историей о привидениях, которая выдумывается злобными призраками, но причиняет реальную или воображаемую боль, оскорбляет живых и пренебрегает мертвыми и утерянными.
Многие будут приветствовать это ведро холодной воды, которое вылили на кладбище их лихорадочных требований.
О, как бы я хотела быть мухой на стене Монтесито, когда пришли эти новости. Мне нравится представлять, как разбивается чашка чая о блюдце, а затем этот продолжительный крик, эхом отдающийся там, где прибой катится по береговой линии, как благословение.
И если бы Гарри все еще жонглировал у окна, как цирковой клоун, каким в душе он и является, то наверняка он от шока уронил бы яйца".

 Первый звоночек для Гарри и Меган

Пирс Морган со своей женой, журналисткой и писательницей Селией Уолден-Морган вчера на церимонии вручения награды "Мужчина года"
________________________

*Кэролайн Макколл - одна из плеяды женщин, поднявшихся на вершину британского бизнеса. За один прошлый год она заработала более 1 млн. фунтов стерлингов, с ее мнением считаются и к нему прислушиваются. Казалось, именно она, как шеф Пирса Моргана, должна была защитить одного из самых блестящих телеведущих, который помогает ей получать миллионы, поднимая рейтинг компании, не говоря уже о том, что ценность свободы слова ей должна быть понятна больше, чем многим другим. Но именно она и пытается его потопить.
После увольнения Моргана из Good Morning Britain последовало мгновенное возмездие: около 300 миллионов фунтов стерлингов было стерто с фондовой биржи ITV, когда цена акций упала. Через некоторое время рейтинг слегка поднялся вверх, когда появился новый ведущий, но сейчас снова неуклонно идет вниз.
Морган - задиристый, откровенный, проницательный и всегда смотрибельный ведущий. Это не тот человек, которого любой вещатель может позволить себе упустить.
Шоу Моргана было построено вполне традиционно: Пирс говорил что-то возмутительное, Сюзанна вмешивалась как голос разума. О нелюбви Пирса к Меган знали все, но почему-то Кэролайн, которая славилась своими качествами, как кризисного менеджера и умением ладить с амбициозными людьми, на этот раз пошла на поводу у Меган (которая, как говорят некоторые источники, нажимала на то, что они "обе женщины и обе матери и должны понять друг друга") и собственному чувству раздражения на непокорного Моргана, посмевшего вслух противоречить нынешней левацкой повестке, которую пытаются навязать Западу. Кэролайн предпочла пожертвовать "курицей, несущая золотые яйца" для компании, которая однажды уже чуть не прогорела, в угоду амбиций Меган Маркл.
Конечно этот эпизод вряд ли настроит Сити против Кэролайн, но, как говорится, осадочек остался, и могут появиться вопросы, так ли уж хороша эта женщина на этом месте.

 Первый звоночек для Гарри и Меган

Кэролайн Макколл

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С.С. Говорухин (пока не связался с ЕДИНОЙ РОССИЕЙ) написал книжку - СТРАНА ВОРОВ. Он сам тогда нет понял, что фактически сделал открытие (ну ничего аффтору открыть не дают:-). Приходится мысли других товарисчей развивать (и дополнять). В ЖЖ, если честно, таких товарисчей (кого ...
Иду по тротуару, смотрю, у обочины перед перекрёстком – авария. Одна легковушка другой в зад въехала. Водитель переднего автомобиля повреждения осматривает, а водитель заднего поодаль стоит и по мобильнику звонит. И я как раз мимо него прохожу и слышу, что он говорит. А он представляется ...
Начинаем прозревать. Спасибо Семену Новопрудскому за подробный анализ и редкое в эти дни здравомыслие. + «Нет никаких оснований уверенно утверждать, что Китай победил пандемию. В частности, 23 марта в Китае за сутки было зафиксировано вдвое больше новых случаев заражения, чем 22-го. ...
История этого лайнера оказалась необычной. Она, по сути, не закончилась, а просто трансформировалась, причем весьма неожиданным образом. Ведь довольно трудно представить, что самолет, вначале бывший собственностью знаменитого Говарда Хьюза, а затем переживший ураган, сегодня вместо ...
Дорогие френды! Спасибо за комментарии, я их прочла с большим интересом. О революции и Гражданской войне все наши читатели думают по-разному, но главное, что все действительно думают (или почти все). Я вижу, что комментарии — это размышления людей неравнодушных. Среди наших читателей ...