Первая серия 8 сезона «Игры Престолов»

топ 100 блогов uborshizzza16.04.2019
Посмотрела 1 серию 8 сезона «Игры Престолов». Пока что-то бледненько. Единственное, что понравилось - это как Джон и Дейнерис на драконах летали. Драконов научились очень качественно делать.
Еще в конце - инсталляция от Короля Ночи: он убил, преобразил и прибил к стенке мальчика [украинцы наверняка вспомнят распятого мальчика в трусиках]. Доблестные одичалые его подожгли, чтобы не визжал и не зыркал синими глазами, а вокруг мальчика загорелась что-то вроде свастики.

В чем смысл послания? Возможно, это означает круг времен. Король Ночи когда-то тоже был мальчиком, какой-нибудь мальчик станет когда-нибудь Королем Ночи. Лед сменяется пламенем и наоборот. В конце концов, кто такой Король Ночи? Всего-навсего зима. Разве можно избавиться от смены времен года?
А почему он стал так зверствовать? Чаща терпения природы или богов переполнилась людскими злодеяниями. Вот все сплотятся перед лицом опасности – все войдет в свою колею.

Санса, Арья и Дейнерис ведут себя не лучшим образом: надменно, с вызовом. Даже малолетняя Лианна Мормонт, и та устраивает выволочки Джону Сноу (Эргану Таргариену, как он, наконец, узнал) – видите ли ей не нравится, что он подчинился Дейнерис. Я уже не говорю о Серсее, которая заказала обоих своих братьев. И Яра Грейджой, когда Теон ее освободил, вначале поколотила брата за прошлую трусость.
Один Король Ночи как-то без баб обходится.

Кстати, в этом сериале все женщины признаются, что многое переняли от своих учителей.
А кто у них были учителя?

Серсея говорила, что всему училась у своего отца Тайвина – коварного и безжалостного интригана.

Учителями Арьи были ее отец, Джон Сноу, мастера меча из Браавоса, Сирио Фореля, Пёс, Безликий. Весьма пестрая публика, и если у отца и Сноу Арья еще могла научиться благородству, то от Пса и Безликого она получила уроки жестокости и убийства.

Санса училась вести себя как леди от матери; от Серсеи она научилась действовать на пользу себе и использовать свои женские чары; Мизинец дал ей уроки коварства и интриги, а от Рамси она научилась садизму.

Дейнерис восприняла от брата стремление вернуть себе престол Таргарионов; от мужа она научилась управлять дикарями-воинами.

Яра, вероятно, была ученицей своего отца-социопата.

Пожалуй, наилучший курс обучения прошла все-таки Санса.

Интересно, что мужчины ни у кого не учились. Джейме почему–то ничего не взял от своего коварного отца.
Джон Сноу не нахватался ничего дурного от уголовников, с которыми служил в Дозоре.
Тирион сохранил благородство, хотя тоже что-то перенял от отца.

Думаю, что в конце сериала почти все погибнут, а в живых останется Санса как королева Севера; Тирион как десница ребенка Джона и Дейнерис; Сэм Тарли, который станет лордом Простора; Джендтри Баратион унаследует Штормовой Предел. А Арья, вероятно, вернется к Безликим, но уже на главных ролях.

Осталось 5 серий.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Рецензии и ругань)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тут в комментах можно оставлять объявления о продаже обуви и зимней одежды. как раз сезон заканчивается и запасливые скупают вещи на следующий год %) новое и б\у пожалуйста, вешайте картинку, не стесняйтесь. ссылку на сайт производителя тоже рекомендую делать. и в заголовке или где ...
вот же идиот, а: Я получаю сегодня утром искреннее удовольствие от созерцания того, как корежит, плющит и колбасит всю либеральную мразь! Всех этих академических многознатцев с хорошо рукопожатыми лицами, вольтерчиков и даламберчиков, занимающихся производством лжи и лицемерия (в ...
Здесь , и на фоне этого праздника демократии так скучно, тускло, не современно и не креативно , совсем не в унисон настроениям продвинутой молодежи , подвергающийся лютым, каких в свободном мире не бывает, репрессиям , звучит жалкий лепет "крававого терана": ...
Если бы не удручающая нищета и разгул криминала, Мехико мог бы стать туристическим центром и жемчужиной Латинской Америки. Монументальная архитектура 18-19 веков, величественные кафедральные соборы, площади, дворцы - всего этого в мексиканской столице не меньше, чем в европейских ...
Война роботов или причинение ущерба по неосторожности? Чья неосторожность, робота? Не странно ли? Дело было 6 января на стоянке всемирной выставки потребительской электроники "CES-2019". Российский робот самовольно отошел (отъехал?) в сторонку от своей группы (роботов вели строем в ...