Россия: о пользе самобичевании

топ 100 блогов uborshizzza06.04.2019
Россия: о пользе самобичевании

Скажите, пожалуйста, как бы вы отнеслись к человеку, который постоянно рассказывал бы про свою семью и свое прошлое одни гадости? То есть, что мать его была шлюхой и сифилитичкой, а отец – пьяницей и вором, что родился он канаве, в блевотине, рос на помойке, что его с детства пользовали во все дырки и поили вместо молока водкой?
Предложили бы вы такому человеку дружить, позвали бы в дом, дали бы в долго, выдали бы за него дочь?
Ладно, пусть бы он выглядел прилично, а ужасы рассказывал только про своих родных – это они так жили, а он чужом избежал мерзостей и остался в белом плаще. Все равно, вы бы к нему хорошо отнеслись? Очень сомневаюсь.
Вы бы подумали, что даже если человек, выросший среди бандитов, проституток, воров, и выглядит нормальным, то он все равно опасен, и рано или поздно себя проявит. От осинки не родятся апельсинки и т.д.

Мне кажется, что только глупые люди станут себя позорить рассказами о пороках своих родителей, рассказами о том, что они пережили ужасное детство.

Так почему же антисоветчики не понимают, что без конца обличая СССР, они роют яму себе? Они на весь мир ославили своих родителей, дедов – рабами, ворами, алкашами. Они не находят ни в русской, ни в советской истории ни одного светлого пятна и клеймят, клеймят, клеймят.

А потом удивляются, почему это на толерантном Западе не разрешается говорить дурно ни о ком, кроме русских. А потому что остальные себя уважают.

Как вы к себе относитесь, так и другие к вам относятся.

Мир, конечно, един, но национальных государств никто не отменял. И при встрече первый вопрос всегда будет, откуда вы приехали, а потом откуда вы родом.
А вы уже столько про свою страну наговорили, что вам и правду сказать стыдно. Зачем же так себя вести?

Тем более, что в этих рассказах много неправды.
Помимо ГУЛАГа, СССР постоянно упрекают в бедности. Да, это была бедная страна, но нам это никогда не казалось большой бедой. Мы видели, как жизнь улучшается год от года и знали, что все зависит от нас: вот поднажмем и заживем. И ведь на самом деле получалось. Разруху после войны быстро преодолели. Люди уже на моей памяти из бараков переехали нормальные дома, а потом в отдельные квартиры, а потом в квартире большей площади. И не умри СССР, сейчас бы дома строили совсем хорошие.

Какая разница была! Из барака, где туалет был снаружи, переехали в хрущевки с крохотной кухней и проходными комнатами, но зато с горячей водой, с отоплением и без соседей. А после хрущевок строили уже квартиры с большой кухней, с холлом, с двумя балконами.

И так ведь по всем направлениям шло – было улучшение.

А сегодня надежд у людей на массовое улучшение жизни нет. Мы живем от кризиса к кризису. И даже если все начнут работать по 12 часов в сутки, все равно ничего хорошего не будет, потому что все, что заработали, вывозят за границу. И нет никаких причин, что это перестанут делать.

Закономерно, что люди, которые не могут и не хотят ничего менять в этой удобной схеме: из России все высасываем (Эльдорадо нашли), а живем на Западе, всячески поддерживают критику СССР.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в очередной раз поняла что приготовленная собственными руками еда в любимой тарелке -самое вкусное что может быть.одно плохо-посуду мыть не люблю ...
-  Мир перевернулся с ног на голову..... -  Акула убийца, терроризирующая на побережье Шарм-эть-Шейха побеждена. Ее убил серб Драган Стевич, который в ПЬЯНОМ виде прыгнул в воду и попал ЗАДОМ прямо ей на голову. -  Власти шарм-эль-шейха ...
На Яндексе пробки оценены в 9 баллов - "Город стоит". На мэйл.ру - и вовсе в 10 баллов. Нет сейчас снегопада, дождя (пока вроде) нет - а дороги забиты. Метро не помогает, я вижу (кстати, в подземке народу тоже часов в 6 вечера как пельменей в пачке). Мой ...
Прямо таки благолепие и благорастворение воздухов с лёгкой пеной, вот только товарищи из казахской "Красной юрты" почему-то пишут совершенно об ином.. Позиция Красной Юрты (Организации Трудящихся Казахстана). 1) Безусловно, мы поддерживаем трудящихся Казахстана в их справедливых ...
Рот закрой - слова сцеди сквозь зубы, Никчему поспешные слова - Мудрому всё больше мысли любы, Ими и забита голова. Прокрути их все, и не по разу, Оцени и снова прокрути, Лишь потом - составь из мыслей фразы... Ты Спиноза! - для своих ...