Замотанная мать-одиночка татуированного школьника с бородой, бультерьером и

топ 100 блогов uborshizzza23.03.2019
Виделась недавно с одной знакомой. Ей 40 лет, и у нее 18-летний сын, ученик выпускного класса.

Женщина уже больше 10-ти лет как развелась с мужем, и большей замуж не вышла. Она встречается с мужчинами, но они женатые. Я бы не назвала ее личную жизнь бурной. Видела двух ее женатых друзей: они ей помогают по мере времени и сил, но не более того. Обычная история в общем.

Большая часть энергии и времени этой женщины уходит на работу. Она сделала неплохую карьеру. А училась она, уже будучи замужем. Сразу после школы родители не были финансово готовы содержать студентку – пришлось идти работать.
С мужем развелись, как принято говорить «из-за несходства характеров», которое выражалось в том, что муж распускал руки, когда выпивал. Возможно, он был таким агрессивным, потому что воевал в Чечне. Возможно, его могла бы успокоить женщина с более мягким характером, но в данном случае ничего не вышло.

Сын с отцом и бывшей свекровью все эти годы виделся постоянно, благо они жили рядом. Мужчина, кажется, женился второй раз.

Моя знакомая все эти годы жила со своими родителями и сестрой. Сестра вышла замуж и родила близнецов – в родительской квартире стало слишком тесно.

Женщина некоторое снимала квартиру.

Но тут умерла одна из старших родственниц семьи и оставила в наследство квартиру. Квартира – хорошая, большая, но очень запущенная, требующая дорогого ремонта и, к тому же, находящаяся в неудобном месте.

Несколько лет она ремонтировала ту квартиру, потратила все сбережения. В прошлом году, наконец, переехала.

Надо сказать, что воспитание сына было, на мой взгляд, довольно либеральное, в духе современности. Так ему с 9-го класса разрешали подрабатывать в тату-салоне, и уж не знаю, сколько он там получал, но сам обзавелся полным комплектом татуировок. Он спокойно курил при маме, пил пиво. Оставался ночевать у друзей, а в 10-ом классе влюбился и стал приводить и даже оставлять на ночь свою девушку. То есть, уже, с 16-17 лет он вел себя дома, не как школьник, а как самостоятельный молодой мужчина. Выглядит мальчик, правда, лет на 20 самое маленькое: носит бородку, модную стрижку, соответствующе одет.

Ну что сказать? Во времена моей молодости такое трудно было себе представить. Хотя учился у нас в параллельном классе парень, который тоже носил бороду, и женился он сразу после школы.

В прошлом году на мою знакомую много, чего свалилось. Во-первых, тяжело заболела и умерла ее мать; во-вторых, на работе поменялось начальство; в-третьих, ее обязали окончить магистратуру, т.к. в свое время у нее был только бакалавриат.

Но хотя бы она теперь живет в своей квартире. В ноябре сын пожелал завести собаку, причем, не какую-нибудь, а бультерьера. В этой семье собак никогда не держали, но мать дала свое согласие. Собаку взяли почему-то уже трехлетнюю. Как-то там все было сложно: хозяева долго думали, отдавать ее или не отдавать.
Жизнь с собакой – не та, что без собаки: нужно с ней гулять и т.д.

Только моя знакомая привыкла к собаке, как сын привел в дом новую девушку – жить. Девушка эта старше него, она учится в техникуме.

Мать очень переживает. Особенно ей обидно, что она столько сил вложила в ремонт квартиры, а квартира теперь не только ее.

Учиться сын после школы не хочет. Он собирается работать и купить «БМВ». У матери была «Шкода», но она ее продала ради ремонта, а теперь ездит на чем-то бюджетном.

Отношения с сыном – натянутые. Он упрекает маму в неласковости к его подруге: та, мол, ее боится и сидит большей частью в комнате.

Знакомая говорит, что разговаривает с девушкой, даже находит у нее какие-то достоинства: девушка, например, хорошо готовит.

Ее бы вполне устроило, если бы молодые жили в семье у девушки или что-нибудь снимали, но уже идут разговоры, что квартиру хорошо бы продать, а деньги поделить. Но квартира принадлежит матери по завещания, на сына же должна быть приватизирована доля в квартире отца, если вообще приватизирована.

Бедные матери, особенно, матери сыновей. Растить сыновей – это чистый альтруизм. Если дочь может помочь в трудную минуту или в старости, то с сыном все весьма проблематично.

Сын или будет женат, а, следовательно, станет членом семьи своей жены, и скорее его внимания и помощи удостоится теща, чем мать. Или же сын останется неженатым (разведенным), то есть, будет несчастным и вовсе ни на что не годен.

Конечно, каждая мать хочет сыну счастья.

Смирится и моя знакомая. На личной жизни, которая не задалась, придется поставить крест, пока сын не обзаведется своим жильем. Даже если он расстанется с этой девушкой, то появится новая. В общем, терпение, терпение и еще раз терпение.

У меня были знакомые, которые через все это проходили: приняли избранницу сына, когда он еще учился в школе, помогали с первым ребенком, а потом со вторым. Девочка ждала их сына из армии. Они прожили вместе лет 20, а потом развелись.

Мать умерла, отец женился второй раз и сын женился второй раз. Сейчас живет отдельно, но с отцом отношения хорошие – регулярно встречаются. А когда его жена от него ушла, то жил он с матерью, которая к тому времени была в разводе и каким-то образом имела свою квартиру.

Жизнь – длинная. Жена, которая была родной до каждой клеточки, может оказаться чужим человеком, а родители всегда останутся родителями.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Лытдыбр)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм моего единомышленника balanseeker , который изучает тему сдвига географических полюсов, потопа и следы катастроф. Все логично и понятно. Минимум домыслов, все основано на вполне научных гипотезах и теориях. Фильм очень похож по стилю подачи информации на фильмы ЛАИ. ...
Российская певица KristinaSi получила штамп о запрете на въезд в Украину на 3 года. Причина: недавняя поездка в оккупированный Крым. ссылка на ютуб Очень надеюсь, что такой штамп получат все, кто не понимает значение терминов "аннексия" и "оккупация". ...
Спустя какое-то ужасное количество времени я-таки села писать этот пост. Это было бы вершиной прокрастинации, если бы я его уже не написала в нескольких разрозненных местах по кусочкам, так что не вершина, все-таки, а так, холмик ;) Пост будет в формате вопрос-ответ, если будут еще вопро ...
Подавляющее большинство историков России заняты тем, что изучают начало и ход Великой Отечественной войны. Главный вопрос, который они ставят: почему СССР потерпел такие страшные поражения в начале войны? Почему СССР понес такие ...
Друзья, подскажите. Паланик хорош, но желательно все же классику с 20х годов xx века, до 2000х xx века. Пока , что только в голове крутится пресловутый Раскольников, но он все же не совсем ...