рейтинг блогов

Коммунистические митинги о мусорных полигонах, пенсии и Грудинине

топ 100 блогов uborshizzza24.03.2019 Теги: Путин
Коммунистические митинги о мусорных полигонах, пенсии и Грудинине http://cartoon.kulichki.com/caricat/image/pcar397.jpg
Вчера были митинги, организованные КПРФ. Они прошли в Москве, Самаре, Кирове, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Пскове, Краснодаре, а также в Мордовии, в Калмыкии, Ненецком АО.
Людей на них было немного: в Москве – 2.5 тыс. человек, а в других городах и того меньше. Как я поняла, чужие коммунистам не нужны. Например, я бы пришла на митинг, но никакого оповещения не было.
В каждом городе была своя повестка: где мусорный полигон, где больницы и др.

В Москве одной из тем было то, что фракция КПРФ в Госдуме не смогла отдать депутатский мандат, оставшийся от покойного Алферова, Павлу Грудинину.
Зюганов, видимо, чувствует себя виновным перед Грудининым: это он уговорил предпринимателя участвовать в президентских выборах. За это из Грудинина сделали мартышку.

Как вам, например, издевательская история с бывшими работниками совхоза – семьей Маркиных (их 6 человек), владеющая акциями совхоза им. Ленина в размере 0,45 процента? В 2008 году совхоз внес в уставной капитал ООО «ТТ Девелопмент» два земельных участка общей стоимостью более 1 миллиарда рублей. Семья Маркиных узнала об этом якобы только в 2018 году. Они считают, что эта сделка грубо нарушила их права и лишила возможности получать дивиденды.
И что вы думаете? Они отсудили у Грудинина сначала 1 млрд. руб., а потом 2, 1 млрд. рублей. Да им и миллиард миллиардов легко присудят, кто бы сомневался.

По другому ужасному преступлению – о выселении одной семьи из дома после того, как семья перестала работать в совхозе (такой у них устав) – было уже несколько проверок СК. Само событие состоялось в 2015 году, а криминал там в том, что жена главы семьи подожгла себя в знак протеста и стала инвалидом.

Предали огласке личную жизнь Грудинина. Он завел новую семью, где родилось 2-е детей, но с прежней женой официально не разводился. Она жила в их общем большом доме. Дети от этой жены уже своих детей имеют. Но все это выволокли на всеобщее обсуждение, жену пригласили на шоу, она там рассказывала о своей семейной жизни – пришлось разводиться. Я только не поняла, что она от этого выиграла.
Каким-то образом исключили его из депутатов города Видное.

Всю выборную кампанию его терзали какими-то зарубежными счетами, которые то ли были закрыты до начала кампании, то ли нет.

За период с 4 декабря 2017 года по 25 января 2018 года Грудинин занимал четвёртое место по упоминанию на федеральных телеканалах среди кандидатов (253 сюжета), и первое место по негативным упоминаниям (11 сюжетов[). Согласно исследованию движения «Голос», о кандидате от КПРФ телеканалы говорили 20 % всего посвящённого президентским выборам времени, причём 77 % заняли негативные комментарии (в то время как о Владимире Путине негативных упоминаний не было вообще, а из посвящённых ему сюжетов 59 % были положительными.
На выборах Грудинин получил 11,77%, заняв второе место, а на первом месте был Путин с 76, 69%.
Казалось бы, о чем тут было переживать власти? Разве и без того не было понятно, что победит Путин с огромным отрывом?
Зачем было мочить Грудинина по полной программе? Он ведь и не призывал ни к чему, и не критиковал никого.

Разве что, сам пример его совхоза: то, что он приватизировал все на себя, а дал и другим немного в виде социальной помощи типа скидки на коммунальные услуги, хорошую школу и детский сад? Это показалось опасным?
Но факт тот, что и после окончания выборов Грудинина не оставили в покое и продолжают доставать.
И вот захотели ему отдать депутатский мандат – так не дали. Причем, уже выписали удостоверение, но в последний момент переиграли. И Панфилова на полном серьезе заявляет, что у Грудинина есть ужасные проколы. Вы будете смеяться: это все те же самые незакрытые зарубежные счета. Они давно закрыты, но, оказывается, их нужно было закрыть в 2016 году, когда Грудинина внесли в список КПРФ.

Более того, Мещанский суд оперативно провел заседание и постановил, что КПРФ не имела права отдавать мандат Грудинину. «Истец Борис Иванюженков указывал, что партия передала мандат подмосковной региональной группе, сформированной партией на думских выборах 2016 года. И в ней Иванюженов был шестым и потому считает, что имеет приоритетное право на мандат перед Грудининым, который шел девятым» . И ведь какое внимание: вчера Иванюженков подал – сегодня уже суд состоялся, и решение вынесли. Это просто чудо какое-то.
Но тут неувязочка получается: все такие законники-презаконники, а между собой договориться не могут. Избирком собирается отдать мандат другому депутату, который от него, кстати, отказывается.
А ведь когда-то Панфилова казалась приличным человеком.
Просто цирк, да и только!


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Посты по теме:
Недостаточно Путин — Блоги — Эхо Москвы, 25.03.2019  "Эхо Москвы"

Ловушка падающего рейтинга: из способов вернуть высокий рейтинг президента остались только опасные…

Что спасёт Путина? — Блоги — Эхо Москвы, 25.03.2019  "Эхо Москвы"

Путин должен заложить либо новую российскую столицу, либо построить город в Крыму, который потом назовут его именем и обязательно аэропорт…

Киселев раскритиковал решения российских судов: «Путин призывал выдавливать из себя маленького Сталина»  БИЗНЕС Online

Ведущий Дмитрий Киселев в своей программе «Вести недели» раскритиковал решения российских судов по резонансным делам: это, например, арест ...

Архив записей в блогах:
Очередная порция разного Нью-Йорка, хотя свежести в этот раз немного не хватает. Все фотки сделаны больше месяца назад, когда еще было тепло и лиственно. Но сути, как мне кажется, это не меняет. 1. Скайлайн Манхэттена с хайвея в Нью-Джерси. 2. Очень очень редкий автомобиль для ...
Пень филдбрукской секвойи в Калифорнии. Снимок 1890 ...
вы что забыли что ли? так не пойдет Сегодня сделала первую в своей жизни валентинку. Для девочки 5 лет... Ну ладно-ладно, не полностью сама делала, а только помогала. А вы кого-нибудь ощщасливили ...
Крайне интересная самоходная установка СУ-100 , снятая после боев за Данциг в 1945 году. По поводу того, что именно такое, идет спор, но скорее всего, насчет трофея все же правы. Смысл такой: в ходе боев за Данциг данная самоходная установка оказалась захвачена немцами, после чего ее ...
Сегодня разные разговоры в жж вывели и меня на мысль, насколько я допускаю расхождение взглядов с кем-либо, чтобы с человеком оставаться во френдах. Прикинула, что на 100% ни с кем не совпадаю, да это и нормально, ведь мы все разные. Далее смотрю, по каким моментам идут расхождения, и они ...
  • Lutyi61 : RT @Anakoyher: — Изя, а ведь Путин ездил и летал уже на всём: на Ладе, велосипеде, комбайне, истребителе, батискафе. Человек испытал всё.…

  • 0g1llNIOgeXtM6z : @mich261213 протесты и митинги под лозунгами "Россия без Путина " , "Надоел" , "Путин уходи" и т.д. и т.п. Он не ва… https://t.co/VOD7VxK2Ds

  • azyn004 : RT @azyn004: Да, Владимир Путин, мы хотим как в Париже https://t.co/lzTStzVEmZ с помощью @YouTube

  • advaita_ne2 : RT @Kizyak_aul: Петр Первый прорубил окно в Европу. Большевики забили его досками. Горбачев отодрал доски. Путин подобрал доски и что есть…

  • Jalalabad2011 : Bloomberg: Кремль Путин президенттиктен кеткенден кийин аны бийликте калтырууну көздөйт https://t.co/QUPh4jjE99

  • Diogen55427 : RT @VVP2_0: Путин просит, буквально, умоляет пропагандонов не разжигать ненависть, не врать, перестать ежедневно говорить только про пиндос…

  • circumstance54 : RT @NashaCanada: Знакомые канадцы завели пса - мелкий, беспородный, громко лает и в то же время страшно трусливый. Назвали - Путин.

  • AllaAllP : RT @Anakoyher: