рейтинг блогов

За морем житье не худо. В блогах вот такое чудо

топ 100 блогов uborshizzza22.03.2019

За морем житье не худо. В блогах вот такое чудо http://reg2vsc02.tnt-premier.ru/CPS/images/universal/film/poster/201808/20180809/20180809164433301rth.jpg
Вчера с утра в Топе я нашла подряд несколько постов про заграничную жизнь:

«Правительство России планирует отказаться от соглашения с нефтяниками о заморозке цен на топливо, заявил в среду вице-премьер Дмитрий Козак.

Власти Китая в пятый раз подряд снижают розничные цен на бензин и дизельное топливо в условиях замедления национальной экономики, страдающей от торговой войны с США».

«Почему в Германии простые панельные дома выглядят ухоженными и аккуратными, а у нас как декорации к фильмам о постапокалипсисе? Разница не столько в цене содержания и квартплате, сколько в системе управления имуществом.
В Германии есть разное жильё с разными формами управления, не во всех домах можно просто взять и купить квартиру. Если же квартира продаётся в частную собственность, то ценник такого жилья будет неприлично дорогим. Поэтому порядка 65% всех жителей Германии либо арендуют жильё, либо живут в своих собственных домах.
Грубо говоря, здесь три секрета порядка на рынке ЖКХ: один собственник, конкуренция компаний и разные виды жилья. Это позволяет людям выбирать лучшее предложение исходя из своих возможностей, а ответственность не размазывается по 500 разным жителям одного дома».

«Практический каждый знает, что в России есть золотое туристическое кольцо, по которому возят впечатлительных туристов, попутно угощая сушками с чаем и рассказывая про широкую русскую душу, при этом ослепляя блеском позолоченных куполов и завывая в уши «это и есть Русь». В Германии же есть нечто подобное, и практически каждому туристу рекомендуют промчаться немецкой дорогой сказок, которая проложена по легендарным местам тех самых Братьев Гримм».

«Последнее время все чаще и чаще звучит тема необходимости возрождения вытрезвителей. Вспомнил один показательный случай. Греция. К Петросу приехал гость. Из России. В общем накушался гость, и приспичило ему по городу побродить в одиночестве. Обнаружили его через некоторое время спящим на скамейке городского парка. Греки, в виду своей тонкой душевной организации не могли этого вынести и вызвали полицию. Приехала полицейская машина. Полиция бережно усадила тело гостя в автомобиль и повезла его в местный госпиталь. В госпитале врачи осмотрели "больного" и выдали свой вердикт: человек выпил много алкоголя и ему СТАЛО ПЛОХО! Привели его в сознание, вместе с полицейскими с трудом, но выяснили - к кому он приехал. Вновь посадили его в машину и повезли домой к Петросу.
Выгрузили его, Петросу строго наказали за своими гостями следить, и целый час еще ждали в машине у дома - ВДРУГ ЕМУ СНОВА ПЛОХО СТАНЕТ!».

«Или ещё немного о социальной жизни во Франции.

Пенсионеры живут хорошо ;

Медицина - бесплатная;

Ни в том плане, что за поход к врачу платит государство - это и так понятно.
В том, что за лекарства в аптеках платит тоже государство. Логика простая - если приходится покупать лекарства, то никакая медицина уже не бесплатная - за свои же лечишься в итоге (так, кстати, от французов я узнала, что бесплатная медицина в России, которой мы так гордимся, на самом деле наебалово.
Средний класс (это что-то типо семей врач/инженер/риэлтор + учительница) живет как люди, которых в России считают уже почти богатыми; Про буржуа говорить не буду;

А теперь о грустном - на что жалуется пока ещё голопопая молодежь и люди касты «бедняки» - только вчера вот с девочкой 24 лет от роду состаялся разговор.

Девочка после учебы путешествовала, год жила в Австралии, по возвращении на Родину нашла какую-то работу с детьми - не нянечка или учитель, у неё нет образования, что-то типо работы в социальной организации.

Платили ей 1200 евро в месяц или около того.
У девочки была одна обычная работа, за которую в России платили бы тысяч 20-25 - ну иди попробуй арендовать собственную квартиру, оплатить счета, поесть и далее по списку.

Чтобы выжить одному в России нужно иметь три таких работы или иметь собственное жильё + подработку.

Кстати, ещё учтите - качество что жилья, что еды в Европе автоматически выше. То есть, в России еда или жильё европейского уровня стоит в разы дороже, если считать пропорции.

И вот нам, русским, даже не приходит в голову, что это какая-то ненормальная ситуация.

А французом пришло, и они вышли на улицы - бороться за понижение цен на бензин и государственные доплаты людям, зарабатывающим минималку.

И теперь государство платит - чтобы беднякам хватало на «еду».
Кстати, доплатить беднякам государство доплатило,но народ все равно недоволен. С кем не поговорю - жить дорого, зарабатывать тяжело, на улице - холодно...

Как думаете, правы французы в своих убеждениях?

Я подумываю, что да, потому что зачастую качество нашей жизни напрямую коррелируется с высотой наших стандартов».

То есть, что ни заграничная страна, то одни ништяки: все живут богато, полиция разводит пьяных по домам, предварительно завозя в больницу, чтобы врачи совершенно бесплатно осмотрели пьянчугу, а то вдруг ему плохо, а потом полиция еще час дежурит у его дома, чтобы, если что, опять отвести его в больницу.

Странно, что местные жители все равно недовольны своей жизнью и устраивают демонстрации. Ну, так это оттого, что они – бездельники и неучи. Вот нас бы на их место!

Что-то такое я уже читала в Перестройку. Тогда все газеты и телепередачи были полны подобными благостными историями. Требовалось всего-навсего спихнуть КПСС, а дальше уже должна была начаться счастливая жизнь.
Спихнули.
Где хорошая жизнь? Опять везде хорошо, где нас нет.
Может, это с нами что не так? Может, пора уже самовыпилиться, чтобы не позорить человечество своим корявым житьем?
Очень похоже, как кто-то просматривает инстаграммы знакомых и приходит в уныние: все счастливые, богатые, отдыхают на дорогущих курортах, живут во дворцах, а он-то, а он-то!
Только вот зачем самим себя травить, рассказывая, что везде рай? Что, за границей у людей нет проблем?
То ли ЖЖ застряло в прошлом, то ли опять началось.

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известно, что рано или поздно каждый трейдер, работающий на Forex, вырабатывает собственную стратегию торговли. Такие последовательности шагов могут значительно отличаться друг от друга: по структуре (линейные, разветвлённые, циклические), продолжительности рассматриваемых периодов ...
...
Большинство жителей города Тутаев (Ярославская область), принявших участие в социологическом опросе, проведенном Агентством по культурно-социальным исследованиям общества (АКСИО), высказались против переименования их города в Романов-Борисоглебск, сообщил вечером 2 сентября ...
Шёл 19-й день безуглеводных вечеров. Снижается тяга к сладкому? Да ни фига! Более того, каждый вечер -- это мука. Ужинаю, как обычно, но потом начинаются и никак не могут кончиться муки. Был один вечер, когда я не просто есть хотела, я хотела ЖРАТЬ!!! Патрик спросил, для чего мне эта ...
Спор — столкновение мнений, позиций, в ходе которого рождается истинное мнение и где каждая из сторон аргументированно отстаивает своё понимание обсуждаемых проблем, и стремится опровергнуть доводы другой стороны. Про себя могу сказать, что я вообще не очень любитель спорть с пеной у ...