Очень жаль

топ 100 блогов uborshizzza17.03.2019
Неделю в СМИ писали о болезни певицы Юлии Началовой. Вначале появились сообщения, что она попала в больницу, потом, что лежит в искусственной коме, потом, что сделали операцию, потом, что она умерла.

Очень жаль.

Я мало интересуюсь эстрадой, но Началову знала. Запомнила с самых первых ее выступлений. Мне понравилось, что она похожа манерой исполнения и голосом на певиц советской эстрады. Пела она что-то из Пахмутовой. У молодой певицы были еще такие смешные оттопыренные ушки, но они ее не портили. И у нее была очень хорошая улыбка. Казалось, что она немного стеснялась.

А пела она с детства, так как выросла в семье композитора. Участвовала в шоу «Утренняя звезда» в 1992 году и победила, кстати.


Потом я удивлялась, что редко вижу Началову на экране, хотя иногда она мне все же попадалась.
Певица поменяла репертуар, изменила прическу, но милая, чуть стеснительная манера держаться на сцене и ослепительная улыбка оставались.

Как-то она участвовала в шоу «Последний герой», жила на острове.


Подумать только: прошло 16 лет, а троих молодых людей из этого шоу уже нет в живых: Фриске, Децл, а теперь и Началова. Погиб и ведущий первого выпуска этого шоу – Сергей Бодров, а еще один участник первого сезона – влюбленный в свою будущую жену Сергей Сайкин – замерз в снегу. Помните, была романтическая пара Сергей и Мария, они бегали на свидания, прятались, после шоу поженились, родили сына, а потом развелись?

Конечно, 16 лет – большой срок, но ведь все – молодые и спортивные люди.

На шоу, кстати, Началова вела себя достойно: не жаловалась; участвуя в конкурсах, выкладывалась по полной; имела ровное хорошее настроение.
Коллеги вспоминают, что такая она была не только на экране, но и всегда.

А ведь у Юлии было плохо со здоровьем. Сахарный диабет и аутоиммунные заболевания (подагра, красная волчанка). При этом она много работала, держала себя в форме, воспитывала дочь.
Глядя на красивую, ухоженную, постоянно улыбающуюся певицу, никому и в голову не приходило, как ей нелегко все это дается.

А что ей было делать? Вести инвалидный образ жизни, принимая таблетки и не выходя из больниц? Может быть, кто-то бы так и поступил, но не Началова. Она продолжала выступать.

Любой организм имеет свой предел устойчивости.

Смерть Началовой похожа на смерть другого известного человека – Александра Пороховщикова. Тоже началось с небольшой ранки на ноге, сам пришел в больницу, а там – гангрена, медикаментозная кома, отказ почек, смерть.
И еще одна моя знакомая с сахарным диабетом также умерла. Да и вы, наверное, похожие случаи знаете. Но все же эти люди были много старше Юлии.

Ну что сказать – на сегодня такие заболевания не лечатся. Можно поддерживать организм в более-менее устойчивом состоянии какое-то время, но сроки стабильности у всех очень разные.
100 лет назад люди умирали от тех болезней, которые теперь легко лечатся. Были бы антибиотики тогда, не умер бы так рано, например, Чехов и многие другие.

Когда-нибудь и эти болезни научатся лечить.

Юлия Началова прожила не самую длинную, но очень насыщенную жизнь, приносила людям радость.

Увы, в нашем ЖЖ за короткое время болезни певицы нашлось много людей, которые успели написать о ней вагон гадостей.
И сама она виновна в своей болезни и смерти, потому что плохо за собой следила; и она нарочно легла в больницу, чтобы собирать с людей деньги на лечение; и она пила; и она еще что-то ужасное делала (не помню уже); и голос у нее был плохой; и она ничего не сделала для эстрады; и отчего это у нее только болезней – не иначе, как она что-то такое с собой сделала; и почему о ней так много пишут, когда я о ней ничего не знаю и пр.

Да, некоторые люди – хуже крокодилов. Я понимаю, что смерть в 38 лет от тяжкой болезни пугает. От испуга лечатся тем, что перекладывают вину на заболевшую: сама, мол, виновата, а мы - не такие, мы не заболеем и не умрем. И еще хочется оказать себя оригинальным: да, мы- такие, мы не стесняемся. Вот это вообще не пойму зачем. Большинство из высказавшихся и так все время в Топе. Чтобы мы не забыли, ко они такие?

«Я не знаю, кто такая Юлия Началова.
Я не помню ни одной ее песни, если она поет.
Я даже внешне смутно помню ее лицо, и то - в связи с замужеством то ли со хоккеистом, то ли с футболистом. То ли по очереди с каждым… И я , честно сказать, не понимаю, почему пресса так подробно в режиме реального времени сообщает нам о состоянии ее здоровья: Ей стало лучше, ей стало хуже… Она в реанимации, она в коме…» (Ольга Белан)


«страшно поразило такое количество болезней у 38- летней женщины. Даже волчанка и что-то аутоиммунное. Не у каждой столетней бабки столько найдется. Что она такое с собой делала?» (Фрекен Магда)


«Судя по обилию сочувственных воплей, скорее, шлюха. Сейчас ей 38 лет. Критический возраст. Мужчины выбирают женщин помоложе, но готовы поддержать бывших любовниц воплями поддержки и сбагрить в постель новому лоху. У Юли трагедия - бывший сожитель, но не бывший муж и не отец ребенка, хоккеист Фролов дал ей половину денег на покупку квартиры. Короче, Юля в возрасте за тридцать была весьма неопытна и видимо подписала кой-какие бумаги. Денежки в долг это зло - берешь чужие, а отдаешь свои. Мужчины тоже зло - уходишь к более богатому, а он может оказаться более жадным. Теперь Началова в больнице, возможно, за воплями скрывается желание начать кампанию - соберите деньги Юле на лекарства» (не пойми кто, но очень старается)

«Заголовки СМИ пестрят страшными новостями: Юля Началова в реанимации. От такого наворачиваются слёзы в глазах. А с другой стороны, пить надо меньше. Тогда, глядишь, и здоровее будешь, и в реанимации толстой жопой не станешь занимать места….
Имея кучу диагнозов, 38-летняя женщина не думала о своём здоровье. Жила, как говорится, на полную катушку, будто здоровенный богатырь, а не насквозь больная женщина. Что стало причиной скачка сахара в праздник? Тут можно только гадать, хотя что тут гадать -- все ведь всё понимают, не так ли?
Но праздник наложился и на другую проблему -- рану на ноге, которая долгое время не заживала, а Юля «лечила» её, поливая обезболивающим.
XXI век на дворе, а человек с сахарным диабетом не понимает (или не хочет понимать?), что такое диабетическая язва и что нужно пойти к врачу, имея длинный список диагнозов, среди которых просаженный от лечения волчанки иммунитет». (Лена Миро)

Путинская эпоха сформировала определенный слой людей, живущий в откровенно параллельном мире. Они появляются из ниоткуда, их почитают, не объясняя за что, они живут неизвестно с чего, вся информация о них крутится о том, с кем они в очередной раз переспали, а потом они глупо умирают. Их называют "знаменитостями" или, по-западному - "селебрити". Последние лет 10-15 в желтой прессе был постоянный шумок о некоей Юлии Началовой. В глянцевых журналах печатали ее фотографии, интервью, статьи о личной жизни. Вчера она умерла. Это главная новость страны. Главное - как она умерла. 3 года назад у Началовой был диагностирован диабет 2-го типа. Второй тип - не приговор, а лишь повод начать всерьез относиться к своему здоровью, ибо если ты невнимательно следишь за сахаром в крови, то тебя ждет множество различных осложнений, далеко не все из которых смертельно опасны, но, поверьте - очень неприятны. Самым опасным осложнением можно назвать гангрену. Гангрена при диабете вызывается незаживающими ранами, как правило, на ногах. Это аксиома.
У меня диабет второго типа уже 4 года и я хорошо знаю, какая это гадость. И мне непонятно, почему люди с возможностями как у "селебрити" ведут себя так безответственно, тогда как, с точностью до наоборот могли бы быть своего рода "знаменами борьбы" за здоровый образ жизни в данном конкретном медицинском сегменте (кто-то обиженный тем, что Началова смела заниматься своими делами, а не стать знаменем борьбы с диабетом)

«ни при каких обстоятельствах не стану сочувствовать ни одной ватной имперской мрази, ни какому бы то ни было пособнику войны. Юлия Началова выступала в аннексированном Крыму и ездила с концертом в контролируемый «русским миром» Донецк. Однако, я никаких соболезнований оккупантам и их пособникам выражать не собираюсь. Кто-то возможно обвинит меня в цинизме и жестокости за подобные слова, но я хочу напомнить, что большинство россиян пребывало в мерзком псевдопатриотическом угаре, испытывая радость за аннексированный Крым. Скажите, ватники, сочувствующие смерти певицы, смертям тысяч украинцев, убитых с вашего молчаливого согласия и одобрения, под возгласы «крымнаш», вы сочувствовали?
У меня нет ни малейшего желания исходя даже чисто из каких-то общечеловеческих норм морали и этики сочувствовать трагическому событию, которое коснулось родных Юлии Началовой. (эталонный укропатриот)


Много пишут потому, что молодая еще женщина, и очень неожиданно и быстро все произошло.

Вы ее не знаете? Так поинтересуйтесь, послушайте, посмотрите. Можно подумать, что раз вы чего-то не знаете, то это не заслуживает и внимания.

Обвинять людей в их болезнях, конечно, очень хорошо: вы-то никогда не заболеете и не умрете.

Причины возникновения красной волчанки, подагры, сахарного диабета неизвестны. Знаю много людей, которые ничего, точно, с собой не делали, ничем не злоупотребляли, а, тем не менее, имели эти болезни.

Болезнь у всех протекает по-разному. Кто-то живет до старости, а кто-то нет. И у Началовой не только диабет был.

Без обиженных на всех нас укропатриотов - никуда. Странно, что еще Простовова с Бабченко не высказались - наверное, повод не слишком громкий для них.

Но Юлия Началова не напрасно прожила свою жизнь и многим запомнилась, как негромкая светлая мелодия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, про кирпич Хиссатсу написал. Теперь надо бы и маленького упомянуть. Маленький Heiho появился у меня летом. В отличии от среднего братца, который кроме клинка имеет стати кирпича ( фсе-равно харизматичный ), Heiho выглядит куда как более аккуратно и продуманно. если честно, я все ...
Советник президента Глазьев предлагает ввести ограничения на покупку валюты юридическими лицами и заморозить цены на некоторые товары. Другой мудак - глава «Роснефти» Игорь Сечин своим бла-бла, спровоцировали падение цен на нефть. В декабре Сечин спровоцировал обвал рубля. Сейчас обв ...
За все время (а это восемь месяцев) психфак не проверил ни одной Алисиной работы, не дал встретиться ни с одним преподавателем, не ответил ни на один вопрос. При этом: 1) Мы посылали Алисино исследование. Алиса спланировала, выбрала и провела исследование эгоцентрического мышления на ...
Румер Уиллис в субботу на улицах Беверли Хиллс. src ...
Если каждому давать, поломается биллборд... Месяц назад я опубликовал фотографию довольно неоднозначной рекламы, которую встретил в Ялте. Пост тогда попал в ТОП ЖЖ, слоган и изображение активно пообсуждали в комментариях, копипастеры и сайты-агрегаторы растащили фото по своим ресурсам и, ...