рейтинг блогов

Перелеты с животными: трудности и опасности.

топ 100 блогов kasadelia02.06.2019
Перелеты с животными: трудности и опасности.

Путешествие с животными — непростое дело. Особенно если речь идет об авиапутешествии. Сбор справок, своевременные прививки, ветеринарный контроль, чипирование — лишь часть трудностей, которые нужно преодолеть перед полетом. А перевозка животного в багажном отделе может таить в себе немало опасностей.

Не так давно я летела авиакомпанией «S7» из Москвы в Мюнхен. Рядом со мной в самолете сидела женщина, которая очень волновалась за свою собаку, находившуюся в багажном отделении. Она постоянно спрашивала стюардесс, включено ли там отопление. Уточняла это снова и снова. 

Во время полета мы разговорились и она рассказала, почему так сильно волнуется. Причин к этому, надо сказать, было более чем достаточно.

Вот ее история.

«Наш вылет должен был быть вчера, в это же самое время. Мы проделали огромный пусть из Одинцово в аэропорт. Прошли паспортный контроль и ветеринарный контроль. Уже в посадочной зоне сотрудник авиакомпании сказал, что собаку не могут взять на борт, так как в багажном отделении не включили отопление. Но они любезно предложили мне следующее:  «Вы можете лететь сейчас, этим рейсом, а собаку мы пришлем вам завтра, на другом самолете, с включенным отоплением.» Зашибись предложение, ничего не скажешь! Я, естественно, отказалась. Тогда мне поменяли билет на следующий день и мы с моей собакой отправились в обратный путь до Одинцово. 

Прибыв ровно через сутки в аэропорт, мы снова прошли весь цикл контроля и секьюрити, и на этот раз, слава богу, отопление в багажной секции оказалось включено. Но я все равно не была спокойна на 100%. У моих знакомых насмерть замерзла собака при перелете на Бали. В багажном отделении то ли выключили отопление, то ли не включали вообще. Поэтому я не успокоюсь, пока не заберу свою собаку в аэропорту Мюнхена. 

На мой вопрос, кто контролирует сохранность животных в багажном отделении, сотрудник авиакомпании сказал: «Мы не несем ответственность за багаж.» Они называют животных — багаж! Вы представляете?»

К счастью, все закончилось хорошо. Женщина благополучно забрала своего четвероногого друга в аэропорту Мюнхена и они, оба счастливые, отправились домой.

Интересно, с каким уровнем ответсвенности подходят к перевозке животных зарубежные авиалинии. В странах, где бережное отношение к животным на порядок выше, чем у нас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кенсингтонский дворец сегодня объявил, что Гарри и Меган остановили свой выбор на лондонском кондитере Клэр Птак. Клэр является владелицей собственной кондитерской The Violet Bakery. В приготовлении своих кондитерских изделий Клэр предпочитает использовать органические продукты. Принц ...
Поскольку нынче на моём горизонте нарисовалась писательница Ирада Вовненко (отметилась в комментах к этому старому посту о её, как Ирада выражается, творчестве: http://natabelu.livejournal.com/352244.html ), я по старой памяти заглянула к ней в журнал. ...
25 августа 1942 года родилась Маргарита Борисовна Терехова, замечательная актриса, которую многие помнят по её ролям в фильмах «Здравствуй, это я!», «Бегущая по волнам», «Монолог», «Зеркало», «Собака на сене», «Благочестивая Марта», «Д'Артаньян и ...
Когда-то мы сами его искали - была одно время в газете "Декамерон" рубрика "Забытые имена". Кто бы мог подумать, что очаровательный мальчика, сыгравший в легендарном фильме "Старший сын" Васеньку Сарафанова, исчезнет из поля зрения кино и театральной общественности? Наши поиск ...
Я в шоке. Похоже, что усилия забугорных негодяев и агрессоров по поводу того, чтобы в России забыли про День Победы увенчались  успехом. Началось  все вроде с малого. В подмосковном поселке Монино, что на 38 километре Горьковского шоссе , решили вырубить  80 гектаров ...